Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 13:58
Aklen Aklen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aklen *
Дерматит, обострение и переход на искусственное вскармливание

Добрый день, уважаемые консультанты!
Ребенок на ГВ. высыпания с двухмесячного возраста (преимущественно на щеках, груди). С рождения ребенка я не позволяла себе продуктов с высокой степенью аллергенности (шоколад, цитрусовые, орехи и т.д.), сама аллергик – аллергия на шерсть животных. После начала высыпаний села на строгую диету: гречневая крупа, рис, отварное мясо (постная свинина, индейка, кролик), рисовые хлебцы, черный чай. Диагноз аллерголога – дерматит, так же аллерголог трехмесячному ребенку сделал пробы на молоко, говядину, овсянку, пшеницу, яйцо, которые «выявили» сильную аллергию на пшеницу и яйцо, назначено лечение:
• маме исключить из рациона все связанное с пшеницей и яйцом (что и так не употреблялось в пищу)
• нанесение на пораженные участки кожи Адвантана и приема Супрастина по ¼ три раза в день (чередовать с Фенистилом).
После лечения кожа очистилась( перестала быть красной и отечной), аллерголог, посоветовав применять данное лечение в периоды обострений, отправил нас восвояси, назначив следующий прием через год, то есть когда ребенку будет 1,5 года.
Неоднократные походы к дерматологу: суть лечения не меняется. Дерматолог советует перейти на искусственное питание, в связи с тем, что соблюдение мамой строгой диеты не приносит результатов.
Много читала темы форума, благодаря которым узнала, что делать пробы 3-х месячному ребенку пустая трата времени (вопрос в компетентности аллерголога, у которого мы были), кроме того, гастроэнтенролог и педиатр ставят диагноз дисбактериоз кишечника,а оказывается такого диагноза не существует....
На данный момент у ребенка жесточайшее обострение: мелкая сыпь по всему телу, возвышается над кожей, шершавая, отекшие веки, зуд, несмотря на прием третий день супрастина по 1/4 2 раза в день.
У меня есть один очень важный вопрос:
1. скажите пожалуйста, стоит ли переходить на искусственное вскармливание, если я не могу определить в течение четырех месяцев на что аллергия у ребенка? Получается, что чтобы облегчить состояние, вынуждена постоянно пользоваться Адвантаном, антигистаминными препаратами, в таком случае стоит "держаться" за ГВ?
2. Какова вероятность того, что после перевода на искусственное питание (гипаллергенные смеси) ребенок очистится?
3. Что такое гидролизатные формулы (на форуме я прочитала "Гидролизатные формулы уменьшают риск развития атопического дерматита , однако, нет ни одной работы, сравнивающей гидролизатную смесь и ГВ")?
4. На данный момент как нам спастись, прием супрастина ситуаицю не улучшает, ребенок чешется, беспокойный.
Буду очень признательна за любую помощь.
Вот фото нашей большой проблемы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 14:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото?
И читайте в ЧАВО раздела Педиатрия пр атопический дерматит.
1. нет
2. 50/50 - или очистится, или нет.
3. это такие смеси - изготавливаются на основе расщепленных белков (гидрализатов)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 14:10
Aklen Aklen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aklen *
Наталья Рашидовна, я читала много по теме атопического дерматита, понимаю, что я должна убрать аллерген, который поступает ребенку, но мне не удается определить на что именно ее сыпет, сыпь по всему телу - это в первый раз, после того, как я отступила от диеты, съев, картофель, яблоко, причем с перерывом в несколько дней....Но и при соблюдении диеты у нее на щеках постоянно корки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.