Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.06.2010, 10:06
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Уважаемая Галина Афанасьевна, хочу поблагодарить Вас за внимание к моей теме, за Ваши ответы, в конце концов за критику. У меня еще вот какой вопрос, если Вы конечно не против - я вот давече обнаружил следующую темку на этом форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74603
Где молодой человек с варикоцеле описывает целый ряд симптомов, с которыми я сам имею дело, особенно где он пишет про реакцию на жару - я вырос в фермерской семье на юге Украины и для меня работа летом, целый день на солнце была нормой, - я ее нормально переносил. Впервые изменения я почувствовал в начале прошлого лета, - с приходом осени мое состояние более менее стабилизировалось. Однако то что со мной начало творится этим летом просто кошмар - силы меня полностью покинули, состояния полуообморока еще больше увеличилось, понятное дело увеличилось чувство жажды и особенно голода. Наверное я сделал слишком длинное вступление, но в этой теме заинтересовало меня совсем другое - в первом ответе, в первом абзаце, участник форума AlUrS пишет, "существуют гипотезы, что одним из факторов формирования варикоцеле могут являться определенные нарушения эндокринной системы". Не могли бы Вы сказать, насколько эта гипотеза основательна и каким образом она подтверждается опрвергается?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.06.2010, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ более чем гипотеза - даже гипотезишка ( исправлено в связи с неточным выражением вначале )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.06.2010, 15:46
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это более чем гипотеза
То есть Вы хотели сказать НЕ более чем гипотеза?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.06.2010, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виновата - Вы правы- это не более чем гипотеза , причем наименне разумная из всех гипотез мира.
Исправлю текст.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.06.2010, 08:09
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Добрый день! Возник еще один вопрос, при варикоцеле (это уже подтверждено и сейчас я жду операцию), сдаются какие-то анализы? Или степень, а я так понимаю есть несколько степеней проблемы, выставляется чисто по результатам осмотра и узи? После обнаружения, я сдавал анализы, сейчас просто их нет под рукой, но так как это было в клинике которая занимается проблемами бесплодия, мне кажется скорее всего они касались именно этой стороны проблемы. Кроме того, это было во время/сразу после приема лекарств из-за чего некоторые цифры были искажены, к такому выводу пришли эндокринологи.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.06.2010, 07:53
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
И еще вопрос - это нормальная ситуация при варикоцеле, если дисбаланс в мошонке меняется - яичко то меньше, то больше отвисает.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.08.2010, 09:58
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Добрый день Галина Афанасьевна, давненько мы с Вами не общались, если Вы конечно не против, хотел узнать у Вас мнение еще по одному вопросу, хоть это и не совсем Ваша область.
Ровно месяц назад мне успешно "откоректировали" варикоцеле - изменения я почувствовал на следующий же день после операции - исезло жжение в пятках которое меня мучало лет 10. Гораздо меньше стало терпнуть левое плечо, отдышка стала менее глубокой и т.д. Но в тоже время усилилась ломота в мышцах и суставах, жжение в поясничном отделе, заложенность в ушах, общая слабость.
Отлижываясь после операции, я решил немного больше узнать о причинах варикоцеле и в одной из работ мне попался термин "внутрибрюшное давление", которое в свою очередь может послужить причиной последнего.
Я прочел вот эту публикацию:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и честно появилось ощущение что я на правильном пути. Я пошол в поликлинику, однако там у меня разговора не получилось - я живу за границей и переведенное электронным словарем как "intra-abdominal pressure" исследование, вызвало полное недоумение. Возможно это только перевод диагноза, а исследоание как-то подругому звучит??? Тем не менее я настроен очень серйозно, сейчас уже ясно что чуда не произошло и мое состояние продолжает ухудшатся, в то же время, многое из того что описанно в этой статье, аглавным образом учащенное сердцебиение не покидает меня лет 25, фактически со времени аварии. Може в результате удара, была нарушена работа какого-то важного клапана, сосуда, органа, - КТ с контрастом этого не показало, а может другое исследование покажет?
Поэтому я и обращаюсь к Вам, Вы случайно не в курсе оно измеряется как-то и если да, то как это будет звучать на английском? И какие еще иследования могут использоватся при обнаружении проблем брюшной полости, вроде как-то правильность кровообращения смотрят? Кто вообще специализируется на подобных пролемах, а то я запостил темы и в "терапии" и в "хирургии"? Да через неделю у меня будут новые результаты по тем анализам, о которых я писал выше.
P.S. Только Вы меня сильно не линчуйте.
С ув.Юрий.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.08.2010, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В статье, которую Вы прочли , пытались объяснить людям ( и понять сами ) , почему образуется варикоцеле ( 101 -е объяснение ) - но никто не предлагал измерять давление в брюшной полости во имя поиска чего- бы то ни было на Земле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.08.2010, 17:31
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Тоесть оно никак не меряется, точно также как и внутричерепное?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.08.2010, 18:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ИМТ в 32 кг /м2 наивно думать о том , что в брюшной полости надо как-то мерить давление..Впрочем , при любом другом тоже
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.08.2010, 18:52
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Честно говоря, так и не понял, за что было вынесенно последнее предупреждение? За то что я обратился с подобным вопросом к терапевтам? Это ненормально, если человек пытается узнать мнение нескольких специалистов? Да и тему я фактически не дублировал - здесь продолжил, там спросил, с ссылкой на эту ветку?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.08.2010, 19:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас не принято загружать докторов чтением дублей - один пациент , одна тема - мы уважаем наших консультантов и бережем их время, а внутрибрюшное давление никто не измеряет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.12.2010, 19:43
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Консультация гастроэнтеролога он-лайн.

Добрый день, не подскажите, на этом форуме можно получить консультацию гастроэнтеролога, к сожалению, я соотвествующей ветки не нашел? Или может подскажите какой-то другой интернет ресурс, где можно получить соотвествующую консультацию. С ув.Юрий.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.12.2010, 19:41
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так задайте вопрос здесь?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.02.2011, 10:17
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Существуют ли препараты стабилизирующие уровень креатинкиназы?

Добрый день, скажите пожалуйста, существуют ли препараты понижающие уровень креатинкиназы в организме? Объясняю почему интересует этот вопрос. Дело в том что у меня происходит какая-то непонятка со здоровьем, а именно - полуобморочное состояние, стабильно растущее чувство голода/жажды, боль в мышцах по всему организму, -от пят и до ушей фактически. Причем этот симптом довольно старый, ему лет 15 точно, - сейчас мне 34. И я ясно чувствую как он эволюционирует, - только раньше рост был очень медленный, практически незаметный, то в последнее время, состояние ухудшается буквально из месяца в месяц. У меня банально начинает болеть рука, когда я работаю ложкой. Кстати, в тоже время проблемы с дыханием, мне тяжело дышать, сумасшедшая отдышка и это всю мою сознательную жизнь, минимум с 8 лет, когда я перенес очень тяжелую автомобильную травму. За последние несколько лет я прошол массу исследований, в первую очередь кардиологических. Потом было общение с эндокринологом, КТ с контрастом брюшной полости, МРТ головного мозга, понятное дело биохимический анализ мочи и крови. Все в норме. Доктора разводят руками, явно что ситуация не ординарная. Некоторое время фиксировались определенные нарушения в мочи, но после того как этим летом мне убрали варикоцеле, они нормализовались. Единтсвенное нарушение, которое было зафиксированно, это высокий уровень креатинкиназы в крови, первый раз 295, другой 326, при норме 0-195. Я надеюсь что я правильно перевел название теста, так как я живу заграницей и он у меня обозначен как СК.
Из тех с кем я общался по этому поводу, одни говорят что типа все логично, она и вызывает мышечные боли, в том числе за голод, типа желудок это таже мышца, сокращаются все мышцы и эта тоже; другие - ерунда, бывает и побольше (хороший вопрос или подскочил и через нескольк дней нормализовался или медленно но уверенно идет вверх). Но и те и другие не дали внятного ответа, что с этим можно сделать.
Я немножко погуглил и у меня сложилось впечатление, что действительно возможно я на правильном пути однако понимания с докторами я пока не нашел, хотя-бы по той причине что медицина у нас ужасно бюракратизированная и обычного приема, можно прождать легко 2-3 месяца, а если еще врач к которому ты попал, мягко говоря окажется не совсем компетентен, снова ставай в очередь.....
Поэтому и решился я обратится к Вам, тем более я и раньше обращался на этот форум за консультациями. Ход моих мыслей таков - из того что я прочел, я пришел к выводу что именно высокий уровень этого вещества, возможно в основе моего плохого самочувствия, уж отдышки и мышечных болей точно, а если, если учесть что нарушения произошло 25 лет назад и все это время, возможно я с ним жил и уровень постепенно рос... Очень часто СК является причиной инфаркта миокарда, возможно существует какое-то средство, которое снижае его уровень/ блокирует его? Противоядие? Собственно с этим вопросом я и пришел в Вашу ветку. Искренне надеюсь что ответ будет если не положительным, то обнадеживающим. Или меня просто разобьют в пух и прах и скажут что все что я написал полная ерунда??? Интересса ради, какие встречаются показатели этого вещества, например при том же инфаркте миакарда? С ув Юрий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.