Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.01.2011, 11:38
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Уважаемая samba80 !
На сегодняшний день кроме зуда кожи и желтухи что еще беспокоит?
Суставы? Что со стулом? Есть ли проблемы с щитовидной железой? Сухость кожи? Ногти?
Да в принципе особо ничего, суставы не беспокоят, стул правда не регулярный, со щитовидной железой проблем не было и наверное нет(я не знаю какие симптомы). Сухость кожи присутствует. Ногти нормальные, никак не изменяются. Только вот после последней капельницы (в которую добавили антибиотик) появилась тяжесть в правом боку(позавчера вечером появилась, вчера к вечеру прошла, сегодня уже нормально). А так болевых ощущений нет. И мне кажется что без капельниц (вчера не делала) у меня посветлели глаза. Есть утомляемость, особенно после прогулок на свежем воздухе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.01.2011, 11:59
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Если сравнивать мое состояние до операции и после то получается вот такая картина.
До операции - кроме зуда и сухости кожи, потом желтухи меня ничего не беспокоило, до появления колик с которыми меня забрали в больницу.
После операции - нерегулярный стул, утомляемость, небольшая отрыжка, сухость кожи была сразу после операции недели две, сейчас вроде нет. При приеме антибиотиков в таблетках - тошнота, через капельницу - тяжесть и тупая боль в правом боку.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.01.2011, 13:22
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Осенью решила пройти обследование в диагностическом центре. Врач аллерголог после диагностики сказала что у меня что-то с печенью - по этому и зуд и желтизна,
Интересны результаты анализов осеннего обследования. Какие были отклонения до истории с госпитализацией?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2011, 13:49
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женский пол, дебют с сухости и зуда кожи, затем безболевая желтуха...
Проведенная операция симптоматики (за исключением колики),не сняла. Присоединяются слабость, нарушение стула...
По результатам представленных анализов: холестатичекая желтуха,без билиарной гипертензии, анемия,лейкопения, ускорение СОЭ...
Все это очень подозрительно в плане первичного билиарного цирроза печени. Есть такое заболевание. 3 из 6-ти критериев имеются. 3 - не исследованы (АМА крови в диагностическом титре, гистологическая картина печени - при пункционной биопсии, IgM).

Кроме этого необходимо оценить состояние билиарного дерева печени - МРТ-холангиографией на предмет возможных препятствий к оттоку желчи внутри самой печени.

То,что Вам поставили предварительный диагноз "холестатичекого гепатита" и направили в более мощный диагностический центр - правильно. Там будут просчитываться все варианты такого поражения печени.

Говорить,что Вас без показаний прооперировали по поводу ЖКБ - не правильно. Была колика,были камни, была желтуха - как "вел "себя живот при осмотре хирурга нам не известно, но вероятно, оснований для срочной операции было достаточно.
ЖКБ может сочетаться с холестатическими поражениями печени. У Вас так и было.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): Говорить,что Вас без показаний прооперировали по поводу ЖКБ - не правильно.
NadezhdaDoc одобрил(а):
Gallen одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.