Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 23:04
lapa07 lapa07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Djhjyt;
Сообщений: 1
lapa07 *
Странный кашель

Уже неделю не могу вылечить кашель. Пропила курс (4 дня) Амбробене, второй день пью сироп Гербион. Все началось с дикого прешения в горле, даже говорить толком не могла, температура была чутьп овышена (37,1-37,2). Прльзовалась Ингалиптом и Граммидином. Через 2 дня после этого начала кашлять. Кашель был сухой, и приступы были довольно длительные, аж до тошноты...
После курса Амбробене приступы стали короче и не такие частые. Сейчас немного начала откашливаться, мокрота прозрачная, но кашель преимущественно сухой. Самые частые и сильные приступы вечерами, ночью почти не кашляю.
Меня настораживает тот факт, что сильнее всего хочется кашлять, когда я запрокидываю голову назад (но не только в эти моменты), появляется сильное "щекотание" в горле. Раньше никогда такого не было..
Скажите, это простудный кашель и с посещением врача можно немного подождать или причина в другом и очная консультация необходима как можно скорее?
Я учитель, это может быть от школьного мела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 08:57
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lapa07 Посмотреть сообщение
Уже неделю не могу вылечить кашель.
Кашель – защитная реакция. Слово (из)лечение может быть отнесено не к симптому «кашель», а к некоторым его причинам. Лечить кашель бессмысленно, особенно отхаркивающими. Ни одно отхаркивающее средство не влияет на естественное течение заболеваний, сопровождающихся кашляем.

Назначение противокашлевых препаратов требуется весьма редко и режиме он-лайн невозможно.

Обратитесь к терапевту для решения вопроса о необходимости диагностических и лечебных мероприятий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.