Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.12.2010, 16:43
lisa_neasden lisa_neasden вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
lisa_neasden *
смена настроения и состояния

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Дело в том, что у меня сменяются фазы подъема и спада . т.е. я могу быть месяц «на коне», бегать везде, энергия просто выплескивается из меня. Потом я «сдуваюсь» и месяц я вялая, пассивная, пессимистичная, ничего не хочется делать (сроки условные). И смирилась бы я с этим, но к сожалению в это время спада обязательно обостряется хр. тонзиллит, ринит или фарингит, а чаще все вместе, т.е. я болею очень часто, причем болезнь вялотекущая, острых приступов с температурой почти нет, но пару доп.диагнозов я благодаря этому уже заработала.

Пробовала я свой самый активный период «заглушить», пропила валерьянку 2 недели, потом вообще ушла в спячку надолго. Успокаивающие трявяные сборы тоже как –то без результата. Пытаюсь закаляться и заниматься спортом, но приходится делать перерывы надолго из –за обострений. У лора я лечусь, но безуспешно. Пытаюсь вот зайти с другого краю.

Собственно, вопрос.. Помогите, пожалуйста, советом, как можно сбалансировать состояние, чтобы ровно было, без этих скачков туда-сюда? У меня такое ощущение, что за этот месяц подъема я истощаю свои силы и потом восстанавливаю таким вот странным образом.. Буду благодарна за любые советы и мысли.
Олеся,26 лет


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6. _________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Олеся
________________________________________
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 8
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2010, 18:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олеся.
То, что Вы описываете - не такая уж редкость.
Это или легкая форма БАР (биполярного аффективного расстройства), или циклотимия.
Если эти подъемы-спады мешают, то можно и нужно лечиться.
Лечение - это психотерапия и/или лекарства (например, нормотимики).

Уровень депрессии в каждый момент мерить не стоит - это будет очень непостоянная величина.
Тревожность уже сейчас повышена, нужно и можно ее убирать.

Что думаете насчет таблеток и психотерапии?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2010, 20:19
lisa_neasden lisa_neasden вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
lisa_neasden *
спасибо, что не прошли мимо !
а можно встречный вопрос.. вы допускаете, что есть взаимосвязь между этим периодом спада и хронью носоглотки, и что первично все-таки психическое состояние и корректировать нужно именно его ?
а то взаимосвязь устанавливала сама, с лорами не советовалась, да и навряд ли они обратят на это внимание.. сама цикличность меня не напрягает особо, тревожность у меня всегда повышенная, а вот нос и горло хотелось бы привести в порядок...
если допускаете, то буду лечиться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2010, 10:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь, что есть связь между заболеваниями ЛОР-органов и колебаниями настроения.
Повышенную тревожность - нужно лечить обязательно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.