Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.12.2010, 22:01  
Victoria14 Victoria14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9 Victoria14 *
Question беречь ли горло и еще раз о дозировке)

Здравствуйте, уважаемые доктора!

8.11.2010 выполнена операция: экстрафасциальная тиреоидэктомия.
назначили эутирокс - 100мкг

получила результаты анализов
через месяц после операции ТТГ - 34,516 (0,250 - 3,500)
как я поняла доза недостаточна и стала принимать по 125мкг

Скажите пожалуйста достаточно увеличить на 25 или сразу 150мкг?
(пол жен., 24 года, вес - 60, рост - 163)

и еще вопрос о горле, можно ли бегать на морозе? надо ли как то особенно беречь горло после операции?

буду очень признательна, если уделите мне время в выходные
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.12.2010, 10:38  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДА, дозу увеличить до 125мкг и контроль ТТГ через 6-8 недель.
Обратите внимание на прием препарата: утром, натощак, отдельно от всех других препаратов, запивать водой, за 30-40 минут до еды.
Витамины (содержащие кальций, железо и тд) принимать не ранее обеда.

Ваше горло никто не трогал( щитовидная железа не в горле находилась). Если чувствуете себя хорошо и это ваша обычная физическая активность, то бегайте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.12.2010, 10:53  
Victoria14 Victoria14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9 Victoria14 *
Большое спасибо, Валентина.
Все так и делаю. Мне посоветовали пить эутирокс в 6 утра. (приходится просыпаться специально а потом засыпать опять, т. к. встаю я позже)
Как вы считаете это оправдано? (или все равно в какое время)
А еще в меня не влезает сразу пол стакана воды)) и я запиваю таблетку всего несколькими глотками, это ничего?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.12.2010, 11:00  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
садизма с 6 утра не нужно, проснулись (хоть в 10), выпили таблетку, выждали время, позавтракали. Пару глотков хватит (обычной питьевой воды)
Ответить с цитированием
  #5
Старый 12.12.2010, 12:14  
Victoria14 Victoria14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9 Victoria14 *
Спасибо! так и буду делать
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.12.2010, 22:19  
Victoria14 Victoria14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9 Victoria14 *
Exclamation может 200???

Здравствуйте, дорогие врачи!
Снова я никак не могу без ваших советов)))
Мне подняли дозу до 150мкг,
я обрадовалась, думаю еще быстрее приду в норму. Стала принимать 150, но честно говоря лучше не стало. Даже наоборот. (Я заподозрила не подделку ли я купила...) или дозу еще увеличить.. Помоему я все еще наблюдаю у себя признаки гипотиреоза.
Из объективных например пульс - 52...
Подскажите пожалуйста как быстро организм приходит в норму? ( в инструкции к эутироксу написано терапевтический эффект наблюдается через 7-12 дней, клинический - 3-5 суток, что это значит?)
Я принимаю препарат с 8 ноября начиная со 100, потом 125, и последние 8 дней 150мкг.
Дело в том что у меня соревнования в феврале, я выступаю в весовой категории до 54 кг. А сейчас 61 (вес поднялся в период подготовки к операции на тирозоле), я тренируюсь каждый день и соблюдаю диету, но вес не уходит.
Скажите пожалуйста, что если я привышу норму специально, что бы снизить вес?(на фоне легкого гипертиреоза) на время... ведь щитовидки нет, кроме как нагрузки на сердце ничего плохого не будет?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.12.2010, 10:32  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для приема дозы больше чем 150мкг пока НЕТ!
Здоровье одно и ни одних соренований не стоит.
Пульс 52 в покое это вариант нормы для спортсменов (хоть с гипотиреозом, хоть без)

На фоне новой дозы целесообразен контроль св Т4 (строго натощак) через 2-3 недели чтобы исключить передозировку.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.12.2010, 23:18  
Victoria14 Victoria14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 9 Victoria14 *
Спасибо, Валентина.
Скажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с подделкой таких лекарств? Как распознать?
Извените, я так и не поняла как быстро обычно люди в норму приходят после удаления ЩЖ... Смогу ли я в феврале выступать? или сказать тренеру, что и этот сезон я весь пропущу.. (просто он на меня рассчитывает....)
Ответить с цитированием
  #9
Старый 28.12.2010, 07:09  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты тироксина слишком дешевы что бы иметь выгоды от подделок, но всеже есть смысл покупать препарат не в подворотне.

Под восстановлением все понимают разные вещи. Обычно к труду человек способен через пару недель после операции.
В отношении готовности к соревнованиям- вам виднее, если состояние и результаты тренировок позволяют, то почему бы не участвовать.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.