Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 15:32
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Приступы сильной злости, постоянное раздражение

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 26 лет. Уже чуть больше 2-х лет домохозяйка (безработная). Сейчас двое маленьких детей погодок (сыну 1,6, дочери 3 мес.).
Всё чаще начинаются агрессивные срывы. Я и раньше частенько была «не в духе», но теперь с рождением дочери вообще чувствую себя психически неуравновешенной. Самое грустное, что бывает достается сыну – я терплю, терплю долго его капризы, а потом внутри что-то щелкает и не могу удержаться, что бы не шлепнуть его. Хотя сама против рукоприкладывания в воспитании детей.
Причину своего состояния понимаю и осознаю. Только не знаю как выкарабкаться из этого. Думала принимать успокоительное, но боюсь – кормлю дочь грудью.
А причина вот в чем.
Я всегда была личностью свободной, самостоятельной. В 17 лет уехала из родительского дома за много тысяч километров, делала что хотела, было много знакомых, друзей, подруг – в общем студенческая жизнь кипела.
С тех пор как вышла замуж чувствую себя загнанной в клетку, привязанной и зависимой (что очень злит и раздражает). Все знакомые растерялись, единственная близкая подруга предала и пропала, близких никого рядом нет. Перед первой (незапланированной) беременностью я ко всему еще потеряла работу. В итоге: уже 2 года сижу дома как наседка с двумя маленькими детьми (вторая беременность тоже не была специальной) в четырех стенах. Муж постоянно на работе, я никуда не могу выйти, т.к. не с кем оставить детей (платным няням доверять своих сокровищ боюсь), не с кем поговорить, пообщаться. Отношения с мужем тоже давно не сахар. Он что-то от меня постоянно хочет, а я так устаю, что каждое его слово и действие раздражает. Я уже не говорю, о супружеском долге – для меня теперь это вообще каторга. Пыталась много раз с ним говорить на эту тему – мне это ничего не дало. И его понять могу – он мужчина, у него потребности, а я к концу дня как выжатый лимон, к тому же постоянно злая и раздражительная. 2 года у меня длится «День сурка» - одно и то же изо дня в день, мне кажется что мое терпение подходит к концу и скоро «бомба» взорвется. Помогите пожалуйста советом, как не потерять мужа и перетерпеть все это? Возможно мне просто нужно человеческое общение, выговорится… не знаю…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 15:41
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
результаты пройденных тестов:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.Умеренная депрессия.
У Вас есть повод обратиться к врачу.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста:
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера,
что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Рекомендуется консультация специалиста.


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть,
есть повод проконсультироваться у специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2010, 00:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что выговориться - полезно, но решит ли это проблемы?
По крайней мере, можно это пробовать.
Насчет помощи - как вариант, сходить к очному специалисту - врачу психотерапевту или психологу, для того чтобы решить - сможете ли Вы справится самостоятельно, при помощи психотерапии, или уже можно и нужно назначать лекарства (например, антидепрессанты).
Заочно об этом судить трудно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2010, 18:29
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Спасибо, что отозвались, я уже и не надеялась И пожалуйста, заранее извините меня за сумбурные предложения и ошибки, мне сложно писать и сосредоточится на мысли, т.к. постоянно отвлекаюсь на детвору.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Думаю, что выговориться - полезно, но решит ли это проблемы?
Думаю может решить. Так как рядом в городе у меня нет никого с кем бы я могла просто поболтать по душам. Мама живет далеко и ей не всё можно сказать. Подруг нет совсем.
В общем часть моей нервозности заключается в том еще, что даже выговорится некому, всё коплю в себе уже очень давно. Муж постоянно на работе, а вечером не до разговоров, потом сильная усталось и долгожданный сон.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Насчет помощи - как вариант, сходить к очному специалисту - врачу психотерапевту или психологу
К сожалению город очень маленький. Подобных специалистов нет. Да и возможности выйти куда-то совсем нет, т.к. одна с детьми сижу и оставить их некому. Сейчас вообще муж в больницу лег и я осталась даже без него. Запаслась настойкой валерианы, но пока, слава Богу не пришлось её применить, держусь сама. А говорят "Один в поле не воин" ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2010, 12:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалистов нет - что-то не верится.
Что Вы делали чтобы их (специалистов) найти?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.