Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2010, 13:33
veterochek veterochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Н.Новгород
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
veterochek *
Помогите разобраться с сердцем и лечением!

Здравствуйте! Женщина 26 лет, 68кг. 178см. У родственников, по отцовской линии, есть в анамнезе аритмия, сердечная недостаточность и дедушке устанавливали кардиостимулятор в 80 лет.
Я Уже месяца 2 испытываю колющие боли в груди, но быстро проходящие и как сдавленность в груди, при этом появилась одышка на вдохе( только в моменты боли или неприятных ощущений в груди). Но списывала на нервы (т.к. действительно очень нервничала в этот период)
До этого случая в детстве было что-то похожее, но прошло.
2года назад обследовалась в связи с беременностью, ничего кроме проляпса метального клапана 1 ст. не нашли и на ЭКГ изменения миокарда в нижней стенке левого желудочка не требующее лечения.
Сейчас обследовалась у кардиолога вот результаты давление среднее 110/70, ЭКГ и УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Про эти исследования врач сказала что у меня все хорошо, но смущает меня наличие экстрасистол, про которые врач сказала что на ЭКГ их не видит, а в описании они присутствуют.
Что это значит,? Успокоиться или идти к другим специалистам? И еще что за изменения в миокарде к чему они могут привести?
После осмотра врач назначила антистен и Маге В6.
После антистена на 2 день приема пульс с обычного для меня 75-80, подскачил до 100уд.мин., врач сказала продолжать прием. Подскажите нужен ли в моем случае прием этого препарата(с таким пульсом мне тяжело), насколько адекватно это лечение или стоит его отменить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2010, 13:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единичные экстрасистолы(а на 2-й пленке единичная есть)- вариант нормы.Описанные боли не похожи на стенокардические и результат обследования это подтвердил.Не думаю, чо Вам надо кардиологическое лечение.Если чувствуете нервное напряжение попробуйте начать с безобидного успокаевающего типа настойки или таблеток пассифлоры или что то подобное.Колющие боли в груди ,кроме нервного напряжения,быватют при проблемах в позвоночнике или опрно-двигательном аппарате.надеюсь, чо у Вас ничего патологического нет.Но при продолжении болей обратитесь еще к врачу для доп.осмотра и обследования в случае необходимости
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2010, 14:11
veterochek veterochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Н.Новгород
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
veterochek *
Большое спасибо за ответ! Попробую действительно успокоиться. а одышка не сердечного происхождения? И что же за изменение миокарда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 15:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения на ЭКГ я бы назвал обтекаемо -неспецефические, что нередко означает,особенно в в вашем случае-несущественные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.