Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 19:10
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
помогите найти специалиста

начиная с июля 2010 мучаюсь с проявлением крапивницы....два раза лежала в больнице, потому что врач дерматолог в поликлиннике просто разводила руками...Проявляется крапивница на повышение температуры тела...те части тела, которые соприкасались между собой под одеялом ночью,утром обязательно покрыты сыпью,под одеждой сыпь, в душных помещениях сыпь....в больницах лечили все чем можно, даже сделали укол дипроспана.пока ставили капельницы с физраствором и видимо снижали концентрацию аллергена в крови, прыщи временно уходили.,но возвращались максимум недели через две.Все анализы на паразитов отрицательные,по фгдс +++ на хеликобактер, на аллергичность кровь-298 при норме100,.Состояние отягащено аденомой гипофиза и хроническими запорами.ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К ВЕРСИИ ЧТО ПРОБЛЕМЫ С КРАПИВНИЦЕЙ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР, АЛЛЕРГОЛОГ СЧИТАЕТ ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ БОЛЬШАЯ.... ПОМОГИТЕ, Я УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ПЬЮ РАЗЛИЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА И НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ НЕОПРАВДАНО... ЕСЛИ КАКОЙ ЛИБО ВРАЧЬ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ... Я ИХ НАПИШУ И ПЕРЕЧИСЛЮ ВСЕ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ ПРИШЛОСЬ ПРОПИТЬ, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПРО ПРОЯВЛЕНИЯ БОЛЕЗНИ...ПРОСТО ИХ ТАК МНОГО, ЧТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАЖНО А ЧТО НЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ИМЕННО ВРАЧУ ИДТИ ЧТОБ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ С УЧЕТОМ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ А НЕ ЛЕЧИЛ ТОЛЬКО СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2010, 20:30
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Возможно у вас один из видов физической крапивницы (холинергическая).

Расскажите, пожалуйста, по порядку:

Возраст, вес, рост.

1. С чего началось заболевание?
2. Как часто сейчас появляются высыпания? С чем связываете еще, физическая нагрузка, потливость...?
3. Выраженность зуда?
4. Возникают ли отеки, если - да, то как часто?
5. Что значит "снижали концетрацию аллергена в крови"?
6. Были ли у вас или ваших родственников аллергические заболевания? Если - да, то какие, когда.
7. Какие препараты принимаете сейчас, каков эффект? Как часто и в какое время суток сейчас возникают симптомы крапивницы?

Приведите отсканированные результаты анализов и заключения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 23:23
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
Здравствуйте,мне 45 лет, рост 165,вес 53 кг. Хотела еще сказать, может это важно 5 лет назад был период месяца 4 когда были тоже проявления крапивницы, но они были другого вида...ни с того ни с чего появлялась яркая полоса типа царапины...которая начинала набухать и часаться...но если перетерпеть и не часать, то в течении часа все пропадало...обычно эти полосы располагались вдоль видимых сосудов на руках и ногах, еще была реакция в местах сдавливания от нижнего белья....тогда мне казалось что была связь с употреблением расстворимого кофе....я отказалась от кофе,начала смазывать тело сразу после ванны маслом Джонсон для детей...было это совпадением или играло какую то роль не знаю но все прошло....теперь отвечаю на ваши вопросы:
1. началось это после катания на велосипеде, купания в Волге и возвращения обратно под солнцем...это было в достаточно жаркий день в июле этого гола , хоть и часа в 16,нагрузка для меня была больше обычной. по приезду домой места открытые солнцу на ногах покрылись мелкой сыпью...на следующий день сыпь распространилась по всему телу....она не часалась, но те места где она была были горячие наощупь и снаружи и горели изнутри.И далее появление прыщей я могла не видеть но чувствовала как начинала в этом месте "гореть кожа".,потом эти прыщи начали сливаться и образовывать набухшие проявления "крапивницы".
2.Высыпания есть каждый день, они то уходят вглубь и кожа становится мраморного вида в мелкую точку,но их все равно видно, а то они начинают набухать и вылезать над кожей... это однозначно бывает после сна, когда нахожусь под одеялом, если положу ногу на ногу, то место соприкосновения кожи покрывается высыпаниями,если в помещении душно, то они тоже начинают вылезать наружу...Не могу сказать что я часто потею, раньше кожа постоянно была холодной, но сейчас у меня наступила менопауза и в жару потела, но не могу сказать что те места более других покрывались прыщами...,на нервной почве есть реакция на высыпания, но она опять же связана с теплом...я будто ощущаю как поднимается температура крови..Кстати после выписки из 1-ой больницы, приняв теплый (не горячий) душ я заново покрылась прыщами, будто меня не лечили 20 дней.
3. Зуд был лишь в первое время, сейчас его нет вообще....сейчас высыпания больше походят на сыпь, они не поднимаются сильно над кожей и не сливаются в большие ореолы.... только если в глубине кожи, потому как вид у кожи "пятнистый"
4.отеков не было... было не очень сильное неудобство при глотании, это было в самом начале проявлений крапивницы.
5 мне поставили 10 капельниц с физраствором и по моему сульфатом магния, так как у меня аденома гипофиза,мне не решились давать гормональные лекарства...один раз мне в капельницу добавили тавегил, я покрылась яркими высыпаниями прямо во время капельницы...Во второй больнице мне поставили 5 капельниц с хлоридом кальция( если не путаю),через 1/4 объема лекарство начинало поступать из вены под кожу.... будто бы мои вены были как сито...
6. у меня у сына (21 год) бронхиальная астма(легкая) и полиноз..мне делали анализ крови на антитела к аллергенам пыли и клещей, они были отрицательными.
7.Сейчас принимаю гистафен,беллатаминал и закончила пить фамотидин...Эти лекарства мне помогали лучше чем то, что я принимала телфаст 180, зиртек, цитрин и т.д.Но еще мне кажется пока я пила фамотидин, проявлений было намного меньше чем сейчас..Гастроэнтеролог хоть и не согласна но под моим напором от хелико бактери выписала мне нольпаза 20, фромилид 500, флемоксин солютаб 1000, я пока не начала их принимать.
Да, еще хотела добавить...за эти 3 месяца у меня было кровотечение из мочевого пузыря...кровь алая. узи ничего не показало кроме опущения почки поставили гемородический цестит...связано это или нет....но это совпадало по дням с обильными высыпаниями..И вообще у меня ощущения что идет реакция кожи на повышение температуры или какой то кислотности крови. Спасибо вам Павел Владимирович за то что откликнулись на мой вопрос и хотите помочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 07:43
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что за аденома гипофиза? Какой диагноз у вас выставлен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2010, 17:34
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
диагноз эндо-инфраселярная аденома гипофиза
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2010, 17:39
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
по этому заболеванию я наблюдаюсь у нейрохирургов в институте им. Бурденко, связи крапивницы с наличием аденомы они не видят
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2010, 18:03
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здесь выложены отсканированные выписки и анализы которые есть у меня на руках, остальные могу говорить только со слов врачей, потому что результаты приходили сразу к ним и не было возможности сделать их копии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 18:40
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Елена.

Я внимательно изучил все результаты ваших анализов.

В одном из эпикризов выставлен диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Наблюдаетесь ли вы у эндокринолога, получаете ли заместительную терапию, приведите результаты анализов по которым выставлен данный диагноз... Расскажите подробнее.

Есть научные данные, которые позволяют в некоторых случаях считать крапивницу, как одно из проявлений аутоиммунного тиреоидита.

С другой стороны, к сожалению, причина хронической крапивницы у взрослых чаще всего остается невыясненной (в 70-90% случаев по данным разных авторов).

Также по статистике у более 50% пациентов с хронической крапивницей заболевание самостоятельно проходит в течение полугода от момента начала.

Также для лечения вашего заболевания существуют высокоэффективные препараты. Препаратами выбора являются - антигистаминные (кестин, телфаст, тавегил и др.), при неэффективности лечения 1т*1р/день возможно увеличение кратности приема до 1т*4р/день. На фоне такого лечения у большинства пациентов наблюдается хороший контроль над симптомами заболевания. Можно использовать различные комбинации антигистаминных препаратов для поиска эффективной.

Если наблюдающие вас специалисты не связывают симптомы крапивницы с сопутствующими заболеваниями, значит нужно найти врача (аллерголога, дерматолога, терапевта), который подберет вам эффективную комбинацию антигистаминных препаратов и будет наблюдать вас до исчезновения симптомов заболевания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 20:06
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
ТТГ от апреля 2010 г.-3,73 ( Н 0.23-3,4) при Т4 св.-16,45 (Н10-23,2).Ранее (октябрь 2009 г.) в этой же лаборатории ТТГ-2,94, Т4 св-15,9. 9 июля 2010 г. переделала ТТГ еще раз там же, он был уже 4,84. Сдала кровь на гармоны в другой лаборатории ТТГ-4,2( Н 0.3-4) при Т4 св.-9,9 (Н 11,5-23,2), АТкТПО -245 (>100- патология). УЗИ щитовидной железы от июля 2010 г.- контуры ровные, не увеличена, правая доля 36*11*13, левая доля 43*11*15, перешеек 3 мм. неоднородной эхоструктуры, снижена эхогенность, узлов нет. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит и субклинический гипотериоз. Назначили "Эутирокс" 0,25 ежедневно.В сентябре повторила анализы крови на гормоны после лечения крапивницы через 2 месяца после 1 укола дипроспана и капельниц с кортизолом -при ежедневной 1 табл. эутирокса 25 мкг:ТТГ 3,79мМЕ/мл (0,3-4,0), FT4-12,9 нмоль/л (11,5-23), кортизол 424,85 нмоль/л(260-720), ФСГ-115,3 МЕ/л,ЛГ-45,57 МЕ/л,эстрадиол-87,1 пкг/мл., пролактин 0,29 нг/мл. суточный анализ мочи на кортизол пока не делала..У эндокринолога я наблюдаюсь, но правда больше по поводу аденомы гипофиза., здесь на сайте консультировалась, Вы можите прочитать эту переписку http://forums.rusmedserv.com/showthr...=154697&page=2
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2010, 20:50
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я изучил эпикризы и ваши темы здесь и вот мое мнение:

1. В вашем случае связь крапивницы с эндокринной патологией, особенно с аутоиммунным тиреоидитом, гипотиреозом с учетом свежих научных данных, возможна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тем не менее, несмотря на такое мнение, специалисты всего мира пока до конца не знают, что с этой связью делать.

Необходимо продолжать разбираться с этой патологий со специалистами (эндокринологами).

2. Необходим подбор симптоматической терапии, чтобы контролировать крапивницу, см. рекомендации выше.

Я еще поищу информацию по вашей проблеме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2010, 21:54
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
Павел Владимирович! Подскажите пожалуйста, насколько вероятно что крапивница может являться результатом наличия у меня хеликобактерной инфекции..??? я не знаю стоит ли мне начинать принимать антибиотики, будет ли в этос смысл, ведь других показаний кроме биопсии по фгдс нет.....а если это не от инфекции крапивница и антибиотики спровоцируют новый виток развития крапивницы????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2010, 12:25
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, есть отдельные исследования, в которых предполагалась связь между наличием хеликобактерпилорной инфекции и хронической крапивницы.

Тем не менее, к настоящему времени большинство специалистов считают такую связь крайне сомнительной, учитывая, например, наличие инфекции H. pylori у детей при отсутствии симптомов крапивницы. Все-таки в большинстве исследований связь данной инфекции с хронической крапивницей не подтверждалась.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2010, 22:24
Elenas17 Elenas17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Elenas17 *
начала лечение хеликобак. выдержала один день...вся покрылась крапивницей даже на фоне приема антигистаминный препаратов..даже если источник крапивницы в этой бактерии,вылечиться от нее похоже не получится..замкнутый круг...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.