Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.11.2010, 18:43
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Красное горло и антибиотики

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такой вопрос. Два дня назад у сына (1 год и 2 месяца) поднялась температура до 38.3. Вызвали на дом врача, она посмотрела и сказала, что у него красное горло и надо давать антибиотики и брызгать горло "Хлорофиллиптом". У него нет ни насморка, ни кашля. На мой вопрос, зачем же сразу антибиотики, она ответила, чтобы инфекция не пошла дальше. К вечеру того же дня температура стала нормальной. Антибиотики я, естественно, давать не стала.
Сегодня ходили на прием к врачу.Она посмотрела и сказала, что горло все еще красное, и что мы зря не дали антибиотики. И еще сказала, что раз уж вы их не давали, то дайте ему что-нибудь противовирусное, типа "Анаферон". Горло продолжать брызгать и все.
Как Вы думете, правильно ли я отказалась от антибиотиков и давать ли противовирусное? А то я здесь почитала и сильно сомневаюсь в его эффективности. И чем еще нам лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 18:49
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы прочли ЧаВо?
брызгать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 18:57
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Да, конечно же, прочитала, поэтому и ничего не стала давать. Просто она сегодня меня слегка напугала. Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.