Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2005, 17:43
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question Что поделать ?

Уважаемые врачи форума, я прошу вас осудить мои профессиональные терзания и высказать трезвое мнение.
Вкраце о сути «проблемы». Я уехала из России в Европу в 18 лет, сразу после школы. Поступила в медицинский, прошла нужные конкурсы и, короче говоря, прступила в ординатуру по хирургии, по моей специализации она длится 5 лет.
Сейчас мне 27 лет, начинаю 3-ий год специализации, психически и морально здорова, но у меня есть бзик: я часто думаю: «а возможно ли мне будет вернуться когда-нибудь?» Не смейтесь, я не просто приключений ищу, я серьезно.
Но с практической точки зрения я абсолютно не представляю себе КАК это сделать (в России я не училась, родители не врачи ....). Не могли бы вы мне помочь советом и информацией. Вопросов много, но в общих чертах выкладывается примерно так:
- во-первых, что вы вообще об этом думаете ?
- будут ли действительны в России мои дипломы ?
- с чего начинать ?
Спасибо заранее тем, кто ответит.

Комментарии к сообщению:
Alon одобрил(а): Кстати, есть об этом хороший фильм Юрия Мамина "Окно в Париж"
Samoshkin одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): Вы приезжайте ненадолго - ностальгию как рукой снимет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2005, 17:56
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, возможно, если так хочется. Только, на мой взгляд, для работы нужно подыскивать какую-то богатую клинику или клинику, организованную для оказания помощи иностранцам (франкоязычным, например).
Что не устраивает во Франции? Может быть это из серии - лучше там, где нас нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2005, 18:11
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Наверное, возможно, если так хочется. Только, на мой взгляд, для работы нужно подыскивать какую-то богатую клинику или клинику, организованную для оказания помощи иностранцам (франкоязычным, например).
Что не устраивает во Франции? Может быть это из серии - лучше там, где нас нет
В том то и дело, что работать эксклюзивно в клинике не очень интересно, в смысле подбора патологий.
А здесь все отлично устраивается, просто наблюдая бегущий из России поток мне порой становится обидно. Я, к примеру, курить бросила оттого, что однажды сидела на одном собрании человек 100 и там 90% курили ..... и мне перехотелось !

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Насчет курильщиков очень понимаю
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2005, 18:16
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая juju75! Я не уверен, но думаю проблем с подтверждением французского диплома в России (или в Украине) быть не должно, как минимум особых. Для начала хорошо бы приехать на пару недель и походить в какую-нибудь больничку, посмотреть как там работа, больные, оснащение... Повариться, т.с. в этом соку. Лучше в простую, типа районной. Я думаю перехочется

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2005, 18:34
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juju75
Уважаемые врачи форума, я прошу вас осудить мои профессиональные терзания и высказать трезвое мнение.
Вкраце о сути «проблемы». Я уехала из России в Европу в 18 лет, сразу после школы. Поступила в медицинский, прошла нужные конкурсы и, короче говоря, прступила в ординатуру по хирургии, по моей специализации она длится 5 лет.
Сейчас мне 27 лет, начинаю 3-ий год специализации, психически и морально здорова, но у меня есть бзик: я часто думаю: «а возможно ли мне будет вернуться когда-нибудь?» Не смейтесь, я не просто приключений ищу, я серьезно.
Но с практической точки зрения я абсолютно не представляю себе КАК это сделать (в России я не училась, родители не врачи ....). Не могли бы вы мне помочь советом и информацией. Вопросов много, но в общих чертах выкладывается примерно так:
- во-первых, что вы вообще об этом думаете ?
- будут ли действительны в России мои дипломы ?
- с чего начинать ?
Спасибо заранее тем, кто ответит.
Милости просим к нам в Воронеж в 3-ю городскую,больницу. Реалити шоу с элементами ужаса гарантируем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2005, 18:36
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Лучше в простую, типа районной. Я думаю перехочется
Абсолютно с Вами согласна, что если мне захочется опять перехотеть, то так действительно лучше ....
Но я пытаюсь найти что-нибудь еще лучше, чтобы не перехотеть. Поэтому и у Вас спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2005, 18:59
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Милости просим к нам в Воронеж в 3-ю городскую,больницу. Реалити шоу с элементами ужаса гарантируем.

Большое спасибо за приглашение, но хотелось бы по прописке (я из подмосковья).
А ужастики я смотрю редко, но обычно парадоксально смеюсь (только вот крови я боюсь .... ).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2005, 19:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашей прописке в Подмосковье Вас тоже наверняка ждут и примут. Дефицит кадров в районных больницах - тема дня.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2005, 19:20
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
... наверняка ждут и примут... дефицит кадров в районных больницах - тема дня.
Я понимаю Вашу с Gallen иронию ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2005, 21:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серьезно - а чего Вам сюда так хочется? Сами Вы над этим задумывались? Медицина тут ой какая странная, Вам трудно тут будет где-то, кроме "эксклюзивного" и "дорогого".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2005, 07:47
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачу хочется стать врачом, настоящим профессионалом. Уважаемая juju75, такое желание можно только поддержать и нечего над ним иронизировать. Только вот одно но - проблема Вашей адаптации в сегодняшней России. Не сломаете ли Вы себе судьбу, личную жизнь, еще раз поменяв страну? Думаю, что и во Франции и во всех странах есть обычные больницы. А что до разнообразия патологии, то его хватает везде, особенно, если у врача клиническое мышление и навыки развиты сильнее меркантильности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2005, 09:05
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juju75

(только вот крови я боюсь .... ).
Забавно слышать такое из уст хирурга...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2005, 11:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Juju. Всячески приветствуя Ваше стремление, прокомментирую юридическую сторону вопроса.

Итак, естественно Вы можете практиковать в РФ, правда, после прохождения соответствующей бюрократической процедуры.

Рассматриваемый вопрос раскрывается в Постановлении Правительства РФ от 7 февраля 1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах", которое утверждает Положение о порядке допуска… В последнем сказано, что «Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в министерство…», которое, рассмотрев пакет, направляет соискателя для сдачи экзамена в одно из учебных заведений. На проведение проверочного испытания имеют право 7 ВУЗов России, Вы можете ходатайствовать о направлении в ближайший к Вам.

Для рассмотрения готовьте
- нотариально заверенную копию официально легализованного диплома (Вы можете предоставлять оригиналы, но ИМХО, лучше не надо)
- заверенную копию приложения к диплому с указанием пройденных учебных курсов и их объема, полученных итоговых оценок, перечня практик, курсовых и выпускных квалификационных работ, других составляющих учебного процесса.
- заверенные переводы указанных документов (перевод лучше сделать в консульстве РФ)
- если есть другие документы, подтверждающие Ваш опыт или уровень образования (курсы, последипломное образование)

Для признания документа об образовании или ученом звании необходимо, чтобы:
- учебное заведение, выдавшее документ об образовании или ученом звании, было признано компетентными органами страны, в которой выдан этот документ;
- документ об образовании или ученом звании был признан в стране выдачи

В принципе все это возможно и не страшно. Добро пожаловать.

P.S. Если хотите оставьте e-mail – скину все необходимые документы.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): вот это да
Melnichenko одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): Плюс небольшие сувениры или лучше наличными, чтоб бумаги были Ваши оформлены. Ну, если для подмосковья, то 10т$ думаю хватит
Foxa одобрил(а):
alex_md одобрил(а): ya pokupal sertificat dlia svoego znakomogo za $500 V PROSHLOM GODU
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2005, 16:02
juju75 juju75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 18
juju75 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Juju. Всячески приветствуя Ваше стремление, прокомментирую юридическую сторону вопроса.

Итак, естественно Вы можете практиковать в РФ, правда, после прохождения соответствующей бюрократической процедуры.

Рассматриваемый вопрос раскрывается в Постановлении Правительства РФ от 7 февраля 1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах", которое утверждает Положение о порядке допуска… В последнем сказано, что «Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в министерство…», которое, рассмотрев пакет, направляет соискателя для сдачи экзамена в одно из учебных заведений. На проведение проверочного испытания имеют право 7 ВУЗов России, Вы можете ходатайствовать о направлении в ближайший к Вам.

Для рассмотрения готовьте
- нотариально заверенную копию официально легализованного диплома (Вы можете предоставлять оригиналы, но ИМХО, лучше не надо)
- заверенную копию приложения к диплому с указанием пройденных учебных курсов и их объема, полученных итоговых оценок, перечня практик, курсовых и выпускных квалификационных работ, других составляющих учебного процесса.
- заверенные переводы указанных документов (перевод лучше сделать в консульстве РФ)
- если есть другие документы, подтверждающие Ваш опыт или уровень образования (курсы, последипломное образование)

Для признания документа об образовании или ученом звании необходимо, чтобы:
- учебное заведение, выдавшее документ об образовании или ученом звании, было признано компетентными органами страны, в которой выдан этот документ;
- документ об образовании или ученом звании был признан в стране выдачи

В принципе все это возможно и не страшно. Добро пожаловать.

P.S. Если хотите оставьте e-mail – скину все необходимые документы.
Большое вам спасибо за информацию. Мой mail = [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду ждать тексты .... помедитирую.
Тем более время есть (в смысле чемоданы я пока никуда не собираю ) - мне здесь нужно еще 3 года чтобы закончить, а если по-хорошему, то лучше 3+4 ....
А про ностальгию участники форума зря иронизируют. Ностальгией аристократы болеют, а я из скромной семьи. И здесь мне неплохо живется. И если я строю подобные планы на будущее - то скорее из принципа, и абсолютно ясно при этом осознаю, что без жертв не обойдется (это про адаптацию и всякие другие реалии ....)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2005, 16:40
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nostalgy

Ностальгией "болеют" все, не только аристократы. Только ведь на самом деле, ностальгия - это не "тоска по Родине", а тоска по тому времени, "когда мы были молодыми"...Хотя по снегу я тоже скучаю...:-)

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): про молодость - ой да... вот сегодня Артек припомнился...
SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, я это понял ещё на втором курсе, когда посетил свою малую родину.
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.