Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2010, 12:12
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анна Сергеевна, всю эту неделю сильная интоксикация, тошнит, ничего не ем, температура 37.5, знобит. Был у фтизиатра, сделали Манту 25мм. Взяли кровь на ИФА. Сказали, что клинически похоже на генерализованный туберкулез. Также сказали, что по моей истории можно заподозрить XDR-TB, устойчивость к рифампицину, амикацину, ФХ, кларитромицину. Следующий раз идти к врачу в понедельник. Но появилась головная боль и что-то типа судорог. Когда лежу, как будто удар током и дергается левая часть тела. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше. Не начинается ли туберкулезный мененгит?
  #32  
Старый 29.10.2010, 12:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что, с подозрением на генерализованный туберкулез Вас отправили домой? Это же показание для госпитализации с приема в туберкулезную больницу.
Если есть беспокоящие симптомы, то вызывайте скорую помощь.
И прекращайте Ваши обследования и лечения по интернету.
  #33  
Старый 01.11.2010, 16:00
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анна Сергеевна, посоветуйте пожалуйста что делать. Был сегодня у фтизиатра в институте. Пришел результат ИФА - положительно (331 ед). На КТ органов грудной клетки без патологии. Врач сказал, что по результатам Манту и ИФА туберкулез у меня скорее всего есть. Предложили еще сдать мочу на ПЦР и посев, а потом начать пробное лечение препаратами 1го ряда, при том, что скорее всего у меня устойчивость к рифампицину. Сам напросился на Диаскинтест, но врач судя по всему почему-то невысокого мнения о нем, хотя мне показалось, что просто нет никакого опыта. Я на прошлой неделе делал Манту, можно ли сразу же делать Диаскинтест? Стоит ли начинать пробное лечение? Что вообще лучше поступить в моей ситуации?
  #34  
Старый 01.11.2010, 16:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу Вас консультировать, потому что Ваш случай не для интернет-консультирования.
  #35  
Старый 01.11.2010, 16:17
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анна Сергеевна, а что делать, куда обращаться? Попал в безвыходную ситуацию . Офф-лайн фтизиатрия в Москве оставляет желать лучшего . И я просто не представляю, что мне делать дальше.
  #36  
Старый 01.11.2010, 16:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Институт является центральным учреждением. Вы туда уже обратились. Сожалею, но чтобы Вам не навредить, консультировать не считаю возможным.
  #37  
Старый 01.11.2010, 16:27
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Но скажите хотя бы можно ли сейчас делать Диаскинтест, если на прошлой неделе ставили Манту?
  #38  
Старый 01.11.2010, 16:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже сказала, что не могу Вас консультировать. Диаскинтест назначает фтизиатр при очном осмотре. Я же Вас не вижу.
  #39  
Старый 02.11.2010, 13:34
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне сегодня поставили Диаскинтест. Но возник вопрос, почему у врачей (по крайней мере в Москве) такое негативное отношение к диаскинтесту? Сегодня мне несколько врачей и медсестер сказали, что у них резко отрицательное (не просто отрицательное, а резко отрицательное) отношение к диаскинтесту, на мою просьбу прокомментировать почему, ответ был в стиле - потому что туфта, ничем не лучше манту. И я не могу забыть выражение лица фтизиоуролога в ТКБ7, когда я у него спросил про диаскинтест, лицо врача просто вытянулось, и его всего аж передернуло. Спросил меня откуда я знаю про диаскинтест, услышав в ответ, что рекомендовали сделать в ЦНИИТ РАМН, сказал, что вот пусть там и делают, а у них в больнице есть лучший метод, которому они верят - лазерная флюоресцентная диагностика, и назначил мне этот анализ. В районном ПТД на вопрос есть ли у них диаскинтест сделали круглые глаза - а что это такое? Получилось как-то сбивчиво, но не могу понять, почему такое отношение к новому методу - то ли метод на самом деле не так хорош, то ли доктора чего-то не знают, то ли не имеют опыта работы с ним.
  #40  
Старый 03.11.2010, 08:26
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Через 24 часа папула от диаскинтеста 30мм. Это туберкулез. Я даже не знаю, что сказать. Я столько лет ходил по врачам, какие диагнозы только не предполагали, раз 100 меня направляли к психиатру, а оказалась болезнь, которую надо было исключать в первую очередь, и которую пропустили самым невероятным образом.
  #41  
Старый 09.11.2010, 22:45
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я, конечно, понимаю, что с фтизиатрией в Москве беда, но не думал, что до такой степени. Диаскинтест через 72 часа 20мм. В ЦНИИТ РАМН, куда я обратился, и где мне рекомендовали сделать диаскинтест получил от врача просто феноменальный ответ - вроде тест положительный, но у нас совсем нет опыта работы с ним. Не знаем как трактовать. Супер. Пока пришли первые результаты микроскопии и ПЦР мочи - отрицательно. Сдавал несколько раз, так что остальные анализы в работе. Насколько я понял, врач склоняется к пробному лечению первым рядом (т.к. культуру судя по всему получить не удастся), хотя к рифампицину у меня наверняка устойчивость, но врача в институте это нисколько не смущает. И я ей богу не знаю, что делать дальше. Куда обращаться? Что делать больному?
P.S. Разговаривал недавно с одним невропатологом. К моему удивлению врач сам переболел туберкулезом 5 лет назад и по его словам всё общение с московскими фтизиатрами закончилось тем, что он начал лечить себя сам. И вылечил. Но я, к сожалению, не врач и лечить себя сам не могу.
  #42  
Старый 17.11.2010, 19:33
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Так как самочувствие ухудшается, вес стремительно уменьшается и сейчас он 63 кг вместо моих обычных 70 кг, интоксикация усиливается и помощи ждать неоткуда, придется начать самостоятельное лечение. Очные московские фтизатры даже не знают как трактовать диаскинтест 20мм. В 2х институтах послали в 7ю больницу, про которую лучше вообще не говорить. Может быть это лечение мой последний шанс. Противотуберкулезные препараты я никогда не принимал, в отличии от антибиотиков, которыми меня лечили очень много. Остается надеяться, что чувствительность сохранена (культуру все равно получить не удается), по крайней мере в начале года к рифампицину и амикацину она была сохранена, сейчас навряд ли.
Решил лечиться следующими препаратами - рифабутин 0.3, изониазид 0.3, этамбутол 1.2, пиразинамид 1.5, стрептомицин 1.0. Сомнения вызывает стрептомицин, т.к. если есть устойчивость к амикацину, она есть и к стрептомицину. Возможно, лучше капреомицин. Не знаю, стоит ли добавить еще что-то из 2го ряда, чтобы было 6-7 лекарств.
К сожалению, судя по всему помощи не приходится ожидать и на этом форуме .
  #43  
Старый 17.11.2010, 20:12
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автору настоятельно рекомендуется обратиться к психиатру. К туберкулезу ваши жалобы не имеют никакого отношения. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.