Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 01:33
SteelBlade SteelBlade вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Не суть важно
Сообщений: 2
SteelBlade *
Post "Шрамы" на коже

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема: на коже в области паха (точнее на внутренней стороне ног) и сзади примерно на том же уровне появились полосы красного цвета (из-за количества хорошо видимых капилляров под кожей). Они уже года два как есть и никуда не исчезают. На ощупь они как впадины, длина от 3 до 7 сантиметров. Думал, что это стрии, но стрии у меня были и есть на спине - кожа на них немного не такая по ощущениям, и они не красные. Скажите, что это может быть, как от этого избавиться (и на ногах и на спине), и самое главное: я буду жить?..
И еще такой вопрос заодно: как избавиться от угрей примерно на том же месте, где у меня полосы (выше ног сзади)? Может они должны были сами пройти, но на лице они уже прошли, а там еще нет, причем там они еще и болят иногда.
Я был бы крайне признателен за помощь (извините, что сразу столько вопросов, просто накопилось как-то). Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 03:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда стрии вначале бывают и красного цвета.Чтобы точно Вам ответить-выложите фото и фото гнойничков.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 10:28
SteelBlade SteelBlade вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Не суть важно
Сообщений: 2
SteelBlade *
Post Стрии

К сожалению, фотоаппарата у меня нет, а все попытки снять телефоном привели к тому, что я сам не понимал, что изображено на фотографии. Я опишу подробнее, может это поможет. Полосы скорее розового цвета, там очень тонкая и нежная кожа, если сместить края одной полосы в разные стороны, появляются складки кожи, они кажутся белыми. А угри (размеры сужу по пигментации) диаметром от 2 до 18 мм на глаз, есть красные (если они больше 10 мм, то болят) и коричневые (оставшаяся пигментация).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без фото помочь Вам невозможно.Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.