Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 09:47
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Подозрительная родинка

Здравствуйте уважаемые врачи!
Живу в Австралии. Недавно был на приеме у GP (семейный врач) по поводу простуды и попросил заодно посмотреть мои родинки. Он посмотрел дерматоскопом и сказал, что одну родинку на спине нужно наблюдать, т.к. она имеет неровные края. Но вроде еще нормальная. И предложил еще раз прийти через 3 месяца, после купального сезона.
Но я, прочитав про меланому, стал беспокоится. Т.к. написано. что если обнаружить на ранней стадии и удалить, то все нормально будет, а если затянуть с этим делом, то могут быть очень нехорошие последствия.
Я стою перед делемой- или сходить в scin cancer clinic и получить еще одно мнение, или через 3 месяца провериться еще раз у GP?
Как вы считаете, что в правильнее будет в моем случае?
Или точнее сказать-являются ли 3 месяца решающими в данном случае?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 11:07
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте то, от чего вы будете спокойнее. в австралии все доктора онконасторожены в отношении меланомы. думаю, что если у вашего семейного врача возникло бы какое-то сомнение, он бы отправил вас к дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2010, 08:21
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Здравствуйте уважаемые врачи.
Сходил для собственного успокоения в scin cancer clinic.
Собственно сказали то же самое.
"У вас есть 5 родинок, которые нужно наблюдать. на сегодняшний день они нормальные, но нужно проверяться раз 3-6 месяцев, а так же немедленно обратиться, если вы заметите какое-нибудь отклонение, как-то изменение размера, цвета, кровоточивость."
На вопрос "А если их удалить", ответ "Если хотите, можем удалить. Как хотите-можно просто наблюдать, можно вырезать". Из дальнейших распросов, я понял, что удалять будут не лазером, а скальпелем.
И теперь я в раздумьях. Прочитал информацию в интернете и понял, что если удалить сейчас, то будет маленький шрам, точнее 5 маленьких шрамов. Если удалять, когда родинка станет подозрительной, то тогда шрам будет уже большой, с захватом здоровой кожи, ну и если не дай бог подтвердиться озлокачетвление родинки, то это уже будет называться меланома и наблюдаться тогда уже нужно будет гораздо более основательно.
Подскажите пожалуйста-как мне лучше поступить? Как часто подозрительные родинки озлокачествливаются?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 16:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а скальпелем.
- считается более разумным(позволяет провести гистологию)
- в любом случае, если показания-не прихоть, а медицинские-лучше хирургическим способом-это и более надежно и гистология с диагнозом, если показания только косметические-на Ваше усмотрение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 01:27
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Спасибо большое.
То что будет проводиться хирургическим путем, меня не пугает.
Главный вопрос-какую тактику мне сейчас выбрать. Наблюдать или вырезать?
Врач говорит-на ваше усмотрение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 09:53
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач говорит -'' на ваше усмотрение'' - можете наблюдать , но если вам от этого будет спокойней - то можно удалить хирургическим иссечением с последующей гистологией .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.