Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 10:13
Marinet2010 Marinet2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
Marinet2010 *
Заражение токсоплазмозом на 17 неделе беременности?

Здравствуйте!Я вся извелась и очень прошу помощи!Ситуация такая.У меня 17 недель беременности (идет 18-ая).Вчера я подобрала котенка бездомного (его сбросили при мне с 4-ого этажа),у него текла кровь из носа,и он был ослаблен,мы его подобрали и повезли в ветеринарку,муж был за рулем,я НАДЕЛА новые резиновые ПЕРЧАТКИ,взяла котенка,посадила в коробку (до этого какое-то время коробка стояла на полу в подъезде и на ней тоже могли быть паразиты ,пока мы обзванивали ветеринарки) и мы его везли 30 минут до Москвы.В это время работала теплая вентиляция по салону на максимальную мощность.Я опасаюсь-не могла ли я вдохнуть паразитов токсоплазмоза через нос-рот с воздухом,в котором возможно была шерсть животного с паразитами?Дело в том что после того как котенка сбросили с 4-ого этажа он почему-то был весь в экскрементах (в кале).До этого котенок жил у нас в подъезде-был чистый.Котенка отвезли в ветеринарию,там ему сделали рентген (без переломов) и три укола,затем отвезли котенка мужу на работу,он сейчас там за ним присматривает.Я говорю чтоб тщательно мыл руки!Мой вопрос-насколько была велика вероятность моего заражения?Через какое время лучше сделать анализ на токсоплазмоз?(я его уже делала недавно(до случая с котенком) рез-ты пока не знаю.И насколько опасно ,если мой муж сейчас контактирует с ним на работе?Он его кормит,перекладывает в коробку,если тот вылезает?На данный момент кошек дома у нас нет,но в детстве (школьные годы) у меня дома были кошки.И еще !На ранних сроках беременности я подносила близко к лицу маленьких деревенских-домашних котят,тоже хотела спросить насколько велика вероятность заражения?Огромное спасибо.Очень жду ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 11:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заражения невелика, но есть. Дождитесь результатов уже сданного анализа. Если Вы были заражены до беременности, опасности нет. Подробности - в ЧАВО в Гинекологии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 11:44
Marinet2010 Marinet2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
Marinet2010 *
Спасибо огромное!а если у меня по первым анализам не будет иммунитета,то через какое время после контакта лучше сдать повторный анализ?есть какой-то инкубационный период и сколько он длится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 11:47
Marinet2010 Marinet2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
Marinet2010 *
какие меры профилактики мне сейчас лучше принять?возможно принесли паразитов в дом на ботинках?и хотела спросить чем во время беременности лучше мыть пол?просто спец средствами для паркета или какими-то специальными обеззараживающими?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 12:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, все-таки прочитайте ЧАВО.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2010, 12:46
Marinet2010 Marinet2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
Marinet2010 *
ох...прочитала..к сожалению не нашла ответ на свои вопросы..может все-таки подскажете..или хотя бы конкретную ссылочку дадите..очень вас прошу..я читала здесь..
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2010, 13:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременная женщина должна носить противочумный костюм, жить в стерильной камере в изоляции от всего живого, дышать обеззараженным воздухом, питаться стерилизованной пищей!
Умоляю, включите мозги! Какие обеззараживающие растворы! "Руки мой перед едой" - это все!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2010, 14:20
Marinet2010 Marinet2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
Marinet2010 *
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.