Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 08:55
@lenushka @lenushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: НН
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
@lenushka *
Метрогил ребёнку 2 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли использовать ребёнку 2 года ту же схему лечения преорального дерматита что и взрослому - метрогил утром, эритромицин гель 2% вечером. Находила сообщения что детям до 6 лет метрогил нельзя..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 12:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто ребенку поставил диагноз ПД? Что назначил доктор?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 12:55
@lenushka @lenushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: НН
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
@lenushka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Кто ребенку поставил диагноз ПД? Что назначил доктор?
История:
Диагнозы были разные у разных докоров - пищевая аллергия, атопический дерматит, просто 'дерматит'.
Поражения всегда только на лице - околко носа и вокруг рта, иногда точечки под глазом. Кожа на теле всегда была чистая, хотя и суховатая.

Для лечения (помимо препаратов для ЖКТ) назначали мазь Кандид или стероиды. При последнем обострении (я подозреваю аллергическую реакцию на лекарство) опять применяли стероиды (детский крем смешивали с элокомом) и похоже что доприменялись. После отмены пошла бурная реакция. Мне кажется мы бегаем по кругу уже не различая причины и следствия.

В данный момент я ищу в городе более вменяемого детского дерматолога и параллельно решила задать вопорс здесь.

Пояснение - Я сама прошла через несколько лет мучений с лицом, когда никто не мог понять что это и с этим делать. Соскоб на демодекс делали неоднократно - отрицательный. Так же была проблема после стероидных мазей. 3 года назад мне наконец повезло с доктором и мой дерматит вылечился метрогилом, эритромицином и 'болтушкой'.

Отсюда и мой вопрос про метрогил для детей.
У малышки картина на лице практически один в один как была у меня.
В данный момент уже неделю ничем ребёнку лицо не мажу, боюсь ещё больше навредить.
Болячки засохли, всё шелушится, кожа выглядит ужастно но я боюсь даже детским кремом всё это мазать, помню что мне от любых кремов становилось только хуже.

Так что мой вопрос пока для общего понимания - применяется ли метрогил у маленьких детей?

Я позже сегодня выложу фотку. Буду очень благодарна если Вы прокомментируете.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 14:59
@lenushka @lenushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: НН
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
@lenushka *
фотография
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2010, 16:55
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото , действительно - ПД , возможно - вследствии использования местных стероидов . Метрогил гель - нежелательно использовать у ребёнка 2 лет , можете начать с местного использования эритромицина дважды в день . Не мочите сыпь , не используйте фторированные зубные пасты .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2010, 17:01
@lenushka @lenushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: НН
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
@lenushka *
Спасибо! А метрогил - крем тоже не желательно?
На след. неделе планируем показаться ещё одному доктору, в областной больнице.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 01:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нежелательно; можно попробовать обойтись: прекращение действия стероидов, если сухость-можно детский крем на жирной основе, но не водянистый; эритромицин безопасен
- чтобы еда на коже не оставалась, после умывания/контакта с водой промокнуть полотенцем-гигиенич. меры и отмена стероидов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.