Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 07:07
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Эрозивный гастродуоденит.

Здравствуйте,хочу получить советы по лечению и тактику его(мне 16 лет).В начале сентября начал жаловаться на боли в правом подреберье,пошел к терапевту дали направления: Узи органов ЖКТ,биохимия,ОАК,ФГДС.Узи хорошее,только имеются признаки холицистита,ОАК хорошая биохимия повышена мочевая кислота немного (терапевт объяснила,что это продукт распада белков т.е. от переедания мяса и тд)ФГДС (биопсия отрицательна,хеликобактерий не обнаружен) сделали обнаружили локальную эрозию желудка в заключении: эрозивный гастродуоденит.Пошел с анализами к терапевту выписали: Мотилак,Де-нол,Омепразол,Фуразолидон.Лечусь уже как с 29 сентября,но 2 дня назад начало болеть выше пупка,появилась небольшая слабость,аппетит не очень такой стал,кто может объяснить что это,рецедив?или что-то другое?пытаюсь соблюдать диету,пока только проблема с временем потребления пищи,стол номер 5,дробное питание для меня сложновато.Накануне выпил шампанского пару рюмок (сам знаю,что неправильно поступил)собственно вопрос,сколько длится рецедив (если это он)и как избежать его в будущем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 15:13
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало,что понятно из Вашего повествования, больше - куда ходил и что сдал....
Ясно только одно - алкоголь - это не Ваше....
Отказ от него и есть "профилактика рецидивов".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 15:42
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Ну,а что мне предоставить,какие еще обследования: узи,фгдс,анализы крови все есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 15:43
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
мне просто интересно,что лечу уже с месяц и тут снова появились боли эти,неужели от погрешностей в диете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2010, 16:27
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы диспепсии и болей в животе не специфичны.Тут мы ограничены лишь Вашими жалобами причем не подробными да ссылкой на исследования. Вас заочно не осмотришь. Вам нужный очный контакт с гастроэнтерологом и скорее всего регулярный, учитывая частые ухудшения самочувствия...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.