Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.07.2010, 13:45
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
стул всегда был всякий-разный. Твердого оформленного стула не было до года точно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.07.2010, 23:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До года твердого оформленного стула может и не быть в принципе.
Отменяйте все молочное недели на 2-3, после попробуйте ввести заново.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.08.2010, 17:47
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понос несколько дней

Добрый день! Нашим девочкам-двойняшкам 2 года и 2 месяца. Понос несколько дней, до 10 раз в день. Других симптомов нет. Понос жидкий коричневого цвета. Рацион еды не менялся. Много пьют воды из маленьких пластиковых бутылок и соков из маленьких коробочек. До наступления поноса давали кальцинову... Что делать?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.08.2010, 19:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читать частые вопросы про кишечную инфекцию.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.08.2010, 21:43
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Расскажу, чем все кончилось
Эмоционально, но все же, очень прошу консультантов не отсылать. Я вам доверяю, и уже 2 года дети "болеют" по вашим инструкциям
Уезжали из Москвы в срочном порядке. От смога.
С поносом.
Самочувствие было нормальное.
Рвоты вообще не было, температуры тоже.
На второй день прибывания в Анапе, (не купались, фрукты не ели, да и вообще мало ели.) дочь обмякла, понеслись в поликлинику. Там направилив стационар, с диагнозом ацетонемический криз
3 часа сидели в очереди в приемный покой на солнцепеке. Ребенок то ли спал, то ли в бессознательном состоянии был. Ускорить очередь и добиться какой-либо помощи было невозможно. Я пыталась, просила, умоляла. Бестолку.
Ребенка поили, обливали все кто был рядом.
Вторая спала на руках у незнакомцев. Муж экстренно вылетал из Москвы к нам.
В итоге когда подошла наша очередь, долго и муторно заполняли карту с глупыми вопросами. (кем работает мама.........БРЕД!)
Наконец-то отнесли ее в реанимацию, меня не пустили.
...
Состояние улучшилось к ночи.
На утро перевели ее со мной в инфекционное.
Там пришла медсестра, дала панкреатин, бифидум бактерин, и прочую ересь. Я все выкинула. Ждала врача. НЕ дождалась.
Дочь в это время истерично просила есть, ела по 2 порции и просила еще. Я вообще не давала, но она устроила истерику на все отделение.
Врач появился после звонка из Москвы. НЕдовольная, какого черта ее побеспокоили, и что нам от нее надо.
Я объяснила, что мне надо лечить ребенка. Было велено идти в аптеку, купить эрсефурил.
Поили этим эрсефурилом обеих, 5 дней. Из больницы я сбежала на след утро.
Аппетит был зверский, без последствий.
Вопросы:
1. Кто бы нес ответственность за самый несчастный исход ожидания в приемном покое?
2. Как надо было мне правильнее поступить? Моя дочь была по-моему младше всех, и тяжелее по состоянию всех.
Как мне позже объяснили, если нет знакомств в больнице - помощи не дождешься. А знакомства обнаружились чуть позже. С главврачом.
3. Каковы причины болезни? Я читала, и обнаружила вот что
"Он возникает при накоплении в крови недорасщепленных организмом продуктов обмена белка — кетоновых тел.
Причина такого накопления заложена в организме ребенка генетически (кстати, более подвержены мальчики). Поспособствовать генетическому сбою могут особенности питания мамы, когда она еще беременна, а именно — обилие в ее рационе белковых, особенно мясных, продуктов.
Такие же погрешности могут спровоцировать развитие криза у малыша"

ТОгда при чем тут антибиотики? Но рвоты не было! Температуры тоже.
Ребенка отпаивала водой после реанимации весь день.
В реанимации капали ей "ринго"... Если не путаю.
А наша участковая по телефону назначила нам Линекс.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.08.2010, 22:06
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще вопросы
4. Как лечить ребенка сейчас? Чтобы предупредить повторение?
5. А будь мы за границей, например...
Как бы развивались события? Тут я хоть такси вызвала, объяснила, что мне в поликлинику. А там? Однажды зонила по телефону, указанному на полисе ОМС,, выезжающих зарубеж. Ответили на арбском языке, английский не поняли, и так несоколько раз - мед помощь я не получила.
НЕ во всех отелях есть врачи. А вдруг назначили бы активированный уголь, и все?
Я в панике, если честно. Глупо, но это же серьезный случай с моим ребенком! Как мне не паниковать!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.08.2010, 06:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой ситуации-главное-питье, при необходимости-капельница. Почитайте поиском про ацетонемическую рвоту, Алиса Витальевна очень хорошо об этом писала.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.08.2010, 08:02
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые консультанты!
Я бы хотела получить ответы на мои вопросы, хотя бы на вопросы 1, 3, 4.
Я еще раз подчеркиваю, рвоты у ребенка вообще не было, был только понос и нормальное самочувствие.
Пожалуйста
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.08.2010, 08:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу на 4й вопрос - никак. Никакого лечения не требуется. Что касается остальных вопросов - в тему приглашены специалисты по медицинскому праву.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.08.2010, 13:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Кто бы нес ответственность за самый несчастный исход ожидания в приемном покое?
Больница, как юридическое лицо - при тяжелом вреде здоровью и хуже - дежурный врач приемного покоя и далее по результатам расследования.
Цитата:
2. Как надо было мне правильнее поступить? Моя дочь была по-моему младше всех, и тяжелее по состоянию всех.
Младше - не критерий, тяжелее - главный критерий.
Вы описали парадоксальную ситуацию, которую трудно оценить с юридической точки зрения. Но ...
Обращение к дежурному врачу - звонок в страховую компанию (выбирайте внимательно!) - к ответственному врачу - в орган управления здравоохранением - дежурному минздрава.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.08.2010, 15:09
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я звонила
(когда мы уже были в инфекционном отделении, а ведь это не инфекция! Еще раз спрошу, почему нас лечили антибиотиками?)
Я звонила по телефонам указанным на стенде напротив поста медсестры
Темрюкское управление..... (дальше не припомню название учреждения)
Там задавали много нужных и ненужных вопросов (а вы одна с двойней приехали? а где их отец? ) Потом они звонили врачу и зав отделением, и глав врачу.
А когда к врачу приемного покоя подошла женщина и задала вопрос: кто будет нести ответственность? Почему вы не принимайте ребенка, почему надо так долго ждать? Он ответил: "Пугать меня вздумали? Я пуганный, выйдите отсюда!" Женщина по возрасту старше него, а в прошлом - заведующая отд.скорой помощи...........
Я пишу все это, потому что я в шоке. ДО сих пор.
Мамы, которые вдруг это читают. Это было в Анапе. Экстренная эвакуация из дымящей Москвы с экстренным вылетом отца в связи с реанимацией ребенка (второго ребенка было просто не с кем оставить, хотя, тут конечно, больше паники от медицинского нашего неведения) обошлась нам по стоимости путевки в хорошую Турцию на аналогичный срок. Загранпаспорта детям до сих пор не сделали.
И вообще, отравление водой Черного моря в августе месяце было и у меня пару лет назад, и у брата (тоже взрослый человек). Отравления были тяжелые.

ВВС, я заинтересована темой "выбор страховой компании для загран отдыха с детьми." Может, направите по ссылке?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.08.2010, 15:21
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А ситуация все же возмутительная. (не сочтите за флуд, пусть мамы знают)
Медсестра, которая в инцфекционном.
Взяла и разоткровенничалась со мной. За язык ее никто не тянул.
Рассказала случай, как в их отделении ребенок лежал под капельницей, и вдруг обнаружилось что у него синий носогубный треугольник. Еле спасли. (Уважаемые врачи. Разве это бывает, что больному в больнице навредили во время лечения?)
Полы в палатах должны мыть мамы.
С нами в палате оказалась мама с ребенком, так к ним их бабушка под шумок зашла и никто ее не выгонял. Так и жила с ними там за компанию. И кормили ее, и спать уложили...
А то что с главврачом там никто не считается, и ему чуть ли не упрашивать пришлось медсестру чтоб та выпустила меня из отделения в аптеку за эрсефурилом? И главврач кормил мою дочь с ложечки? Сам звонил мне на мобильный узнать как дела?
"Тут никому дела нет! денег -то мало всем платят! Вот те парни, что в реанимации - только они и делают что-то...." (с) сказала медсестра
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.10.2010, 17:55
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понос, чаво читала - несоответствия

У детей просто понос 2 дня. С газами. Нечастый. Началось в воскресенье.
Другие жалобы - кашель на протяжении 3ех недель с положительной динамикой.
Я боюсь повторения ацетонемического криза! Что нам делать??????
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.10.2010, 18:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Roxie Посмотреть сообщение
Что нам делать??????
Пить больше, чем обычно.
Кушать, как обычно. Если аппетит снижен, давать пищу, богатую углеводами.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.10.2010, 18:16
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Пить больше, чем обычно.
Кушать, как обычно. Если аппетит снижен, давать пищу, богатую углеводами.
это называется вирусная инфекция?
и пройдет само? (при соблюдении ваших рекомендаций)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.