Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 19:21
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Аллергия или акне или и то, и другое?

У меня уже лет 5 беспокоит сыпь на правой скуле подбородка.. Первоначально я была уверена, что это акне. Ходила к косметологу, она мне выдавливала содержимое пор в том месте и на некоторое время лицо становилось чистым. Потом пила витамины "Витрум -бьюти" сколько пила, столько лицо было чистое, бросила пить опять засыпало.. Потом вроде на некоторое время высыпания пропали.. А теперь я больше склоняюсь уже, что помимо акне у меня в том месте крапивница высыпает Так как когда внезапно у меня начинается зуд и жжение в том месте, то при ближайшем рассмотрении наблюдаю, что надуваются волдыри, как будто комары покусали. Потом спустя полчаса зуд и жжение проходит и волдыри сдуваются, остаются только прыщики. Сделала фото вот во время предполагаемой аллергической реакции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], вот спустя 2 часа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2010, 07:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акне конечно у Вас есть. Крапивница редко так бывает только в одном месте лица...
Выдавливать ничего не надо,как и пить витамины.
Выложите фото лица полностью. Кроме "чистки" чем лечились?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 12:07
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Кроме "чистки" чем лечились?
Зинеритом.. Никакого эффекта от него вообще не заметила

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
.
Выложите фото лица полностью.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2010, 14:21
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
И ещё у меня крылья носа синеют-краснеют, как видно на фотке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2010, 13:10
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Вчера я делала фотку высыпаний в так называемом состоянии "покоя". Сегодня встала позавтракала, рыба и чай.. Хотя бывает, что ничего не ем и такая реакция...Спустя час характерное жжение и зуд в месте высыпаний. И вот так они начинают выглядеть..

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2010, 13:18
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
ЗЫ.. вчера я кстати тоже ела и рыбу и чай, и такой реакции не было..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2010, 19:53
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Вот сделала фотку сейчас.. Краснота и бугры ушли...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2010, 03:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое местное лечение применяете от акне в данный момент?
Может быть и раздражительный дерматит на косметику.
Производственной вредности нет? Кошка?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2010, 21:16
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Какое местное лечение применяете от акне в данный момент?
никакого.. только очищение кожи.. Разочаровавшись в Зинерите больше ничего не применяю, так как у нас нет дерматолога и посоветоваться не с кем.


Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Может быть и раздражительный дерматит на косметику.
Производственной вредности нет? Кошка?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Да я особо косметикой не пользуюсь и не замечала на неё аллергические реакции. Кошки дома нет. Работаю на химическом заводе, но не непосредственно в цехах, а сижу в офисе, химией конечно дышу, но надеюсь, что не много... Сдавала прошлой зимой пробы на аллергены, пыльцу растений, кошачью шерсть, домашнюю пыль. Ничего не подтвердилось.

Заболевание у меня началось 6 лет назад с ежедневного высыпания 1-2 -х мелких гнойников в том месте на протяжении месяца. Я попросила сделать мне переливание крови. После этой процедуры мелкие ежедневные гнойнички перестали выбивать, но оно перешло в подкожные высыпания..Заболевание то сильно распространялось по лицу, то само собой стухало и оставались только пятна на маленьком участке. Сейчас беспокоит, то что сыпь с подбородка начала распространяться к крыльям носа, ну и беспокоит конечно внезапно появляющиеся без всякой взаимосвязи бугры и покрасненияс характерным жжением и зудом, также внезапно и исчезающие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2010, 09:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я попросила сделать мне переливание крови.
- что подразумевается под этим? переливание крови в прямом смысле наше время приравнивается к серьезной операции- только "по просьбе" не проводится(по закону это может быть преступление и влечет соответствуещие последствия)
- по фото основная проблема акне, причем в данном случае важно адекватное лечение, чтобы предотвратить рубцевание; наружное лечение будет недостаточно эффективным, необходимы курсы системного лечения под контролем врача(основные методоы перечислены по ссылке:антибиотики, ретиноиды, контрацептивы/антиандрогены и др.) :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- важно на этот период не заниматься самолечением, отложить наружные эксперименты, если проводили(косметику и т.д.)
- косметолог, если он не врач, не дерматолог, не в условиях мед.учреждения/клиники не имеет права лечить кожные заболевания, лучше обратиться к дерматологу
- клинические проявления лучше оценивать на фоне отсутствия каких-либо средств, т.е. на несколько недель, а потом и на период лечения примочки/припарки/спирты/косметику и т.д. лучше отложить
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2010, 21:36
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- что подразумевается под этим? переливание крови в прямом смысле наше время приравнивается к серьезной операции- только "по просьбе" не проводится(по закону это может быть преступление и влечет соответствуещие последствия)
Я не правильно выразилась. Данная процедура называется аутогемотерапия..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2010, 10:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Данная процедура называется аутогемотерапия..
- дело бесполезное(плацебо-эффект возможен конечно), тем более, что такое лечение "ощутимо" телом, обычно в этом весь эффект и проявляется, но потом наступает время, когда уже метод "не работает", так что лучше другие варианты искать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.