Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 19:18
next111 next111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
next111 *
гепатит с и операция

здравствуйте! У меня папиллярный рак щж с 2006 , щж удалили с лимфоузлами с лева и справа . спустя почти 4 года нашелся метастаз нужна операция. у меня гепатит с . генотип 1b . фибросканирование делал полтора года назад в 2008 все было хорошо. вирусная активность была по заключению гепатолога не высокая . делал тогда же колличественный анализ .был на границе между низким и высоким, ближе к высокому.анализ биохимия сейчас АлАТ -41 референс знач <31 АсАТ-29 реф знач <31 фосфотаза 61 реф знач от 40 до 150 билирубин общий 8.8 реф знач 3.4-20,

можно ли мне общий наркоз?
Вообще как влияет наркоз на печень при гипатите?
может ли от высокой активности вируса и наркоза произойти печеночная недостаточность?
какие анализы надо сдать для операции чтоб определить в каком состоянии печень ?(обязателен ли колличественный анализ для операции?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 13:09
next111 next111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
next111 *
извините . ответит кто нибудь или на этом форме нет гепатологов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 13:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не извиним, так как за срочной помощью надо обращаться в скорую или в учреждение по месту жительства. Форум сугубо добровольный, тут никто не обязан отвечать в течение нескольких часов.
Модератор раздела в командировке, флудить не надо, ответы будут. И учитесь писать с соблюдением правил русского языка, с большими буквами, пожалуйста - безграмотности и бескультурия в других местах достаточно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 13:27
next111 next111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
next111 *
Интересно чего такого бескультурного я написал.грамматические ошибки ну уж еще раз извините, не русский я . Просто задал вопрос как все остальные люди.Возможности проконсультироваться очно к сожалению нет . обычно ответы приходят быстро. Спасибо что объяснили что модератора просто нет .Буду ждать ответ на свой вопрос смиренно и стерпением.
с Уважением Кирилл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 13:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в Москве нет возможности проконсультироваться очно? Забавно.
Обычно люди пишут, используя большие буквы. Открою Вам страшный секрет - тут много тех, для кого русский даже и не родной, или второй - а пишут они вполне нормально. Со времени Вашего вопроса даже суток не прошло, имейте же терпение минимальное!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 13:43
next111 next111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
next111 *
Я не хожу. ((( Как Вам не стыдно? издеваетесь.мало ли какие причины у человека и не важно где он живет.......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2010, 01:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, давайте отложим эмоции в сторону. У вас уже была одна операция, а что побуждает вас интересоваться о допустимости наркоза сейчас?
При любом раскладе надо повторять биохимические анализы. Изложите клиническую ситуацию подробее.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2010, 18:54
next111 next111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
next111 *
врач хирург сказал когда был на консультации, что операцию мне делать не будут если у меня повышенная вирусная активность ,что якобы их интересует колличественный анализ. до этого врачей хирургов это не интересовало .Хотя я показывал биохимию она свежая АЛТ немного завышено выше написаны показатели . .но так у меня было всегда еще с чтого момента как узнал про гепс .остальные показатели в норме . вот меня и интересует вопрос взаимосвязи вирусной активности и операции под общим наркозом . мне просто сказали что моя печень если высокая вирусная активность не выдержит. но почему она должна не выдержать если она здорова фиброскан ноль трансаминазы тоже можно сказать в пределах нормы???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2010, 01:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял логику вашего хирурга. Но через интернет его не переубедитть. Обратитесь за консультацией в ММА им. Сеченова, клиника им.Тареева. Там вы сможете получить официальное заключение о наличии/отсутствии противопоказаний.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.