Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 13:51
rlz512 rlz512 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
rlz512 *
Сердечная недостаточность в мои года - это возрастное?

Здравствуйте! Мне 21 год, не пью, не курю, стараюсь заниматься спортом.

Примерно с 12-13 лет беспокоит состояние, при котором постоянно хочется прилечь. Стоит подняться, и ощущается легкий дискомфорт, вялость, небольшое головокружение (не сильное, можно не обращать на него внимания). Проснувшись после 12-часового сна я ощущаю, что не выспался. Ближе к вечеру вид уставший, даже если за весь день я только сходил в магазин, а все остальное время был дома. Даже после длительного отдыха на море с качественным сном состояние все равно было такое, что хотелось прилечь. Когда лежу я чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Правда, в состоянии лежа хочется руки хочется подложить под туловище (я предполагаю, что это ограничивает поступление крови в руки, что позволяет более обильно поступать ей в ноги). Ноги часто мерзнут.

Год назад перешел на низкоуглеводную диету. В области живота немного скапливается жидкость (появляется "пивное пузо"). Если себя не ограничивать в булке, сахаре и тп, то могу за несколько дней набрать пару килограмм засчет воды (которая также стремительно уходит, за несколько дней, если снова сесть на диету, и живот становится более или менее стройным).

Обращался за помощью к нескольким кардиологам (обычным, из поликлинники), сделал кардиограмму. ЭКГ показала синусовую такирдию и блокаду ножки пучка гиса.

Однако, никакого конкретного совета по лечению не получил.
В одном случае мне врач ответил, что в таком возрасте вообще никаких заболеваний сердца не бывает, что нужно поменьше обращать внимания на всякие подобного рода недомогания, и почаще ходить в бассейн. Во втором случае врач сказал, что у меня сердечная недостаточность, что это возрастное заболевание и скоро само пройдет, нужно лишь заниматься спортом.

(кстати, в детстве меня ударило током, и скорее всего ток прошел сквозь сердце - никаких явных последствий тогда небыло, но может теперь все проблемы от этого?)

Скажите, пожалуйста, действительно ли все с возрастом пройдет, или это хроническое состояние, которое будет сопровождать меня всю жизнь, и нужно лишь следить за питанием и заниматься спортом, а на симптомы перестать обращать внимание. Или можно какими-то процедурами улучить качество жизни?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.