Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2010, 13:35
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Question Гепатит С и инвазивные процедуры при беременности

Здравствуйте,мне 29 лет,рост 170,вес 74.
У меня хронический гепатит С ,в 2000 году был обнаружен,не лечила тк я подвержена дипрессии и врач лечить не стала из-за противопоказаний,только пила лекарства типа эсенцеале.
В беременность выписали хофитол 2*3р.д.
первый ребёнок 2009год,не болен..сейчас беременна,срок 14 недель.
вот начало моей темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159718
если кратко то у меня ставят риски по скринингу 1-го триместра и узи, предлагают сделать либо пробу плаценты,либо амнио пробу..
вопрос такой:

1.с моим хроническим гепатитом С мне можно делать эти процедуры вообще?
2.что предпочтительней пробу плаценты или амнио пробу с точки зрения инфицирования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2010, 15:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отвечу в вашей основной теме.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2010, 17:09
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Большое спасибо! Буду ждать ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2010, 21:58
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
вот нашла статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот её кусок по теме:
Инвазивные диагностические методы исследования в пренатальном периоде (амниоцентез) могут быть причиной инфицирования ребенка, так как игла проходит через переднюю брюшную стенку матери. Известно, что риск развития HCV-инфекции после однократного укола контаминированной HCV иглой не превышает 2%. Вероятно, что риск инфицирования иглами с мандреном, использующимися в пренатальной диагностике, еще ниже. В литературе имеются лишь единичные наблюдения перинатальной передач HCV от матерей, подвергавшихся инвазивным пренатальным методам исследования. Поэтому роль этих методов в перинатальном инфицировании HCV оценить трудно. В одном исследовании HCV РНК была обнаружена в амниотической жидкости у 1 из 16 женщин, у которых амниоцентез проводился на 4-м месяце беременности. У родившегося ребенка не была обнаружена HCV РНК в сыворотке крови после родов. В другом исследовании HCV РНК не обнаруживалась в амниотической жидкости ни у одной из 17 HCV-инфицированных женщин, у которых амниотическая жидкость исследовалась в середине и в конце беременности. Описано наблюдение, в котором при двуплодной беременности производилась пункция только одного амниона, с чем связывают развитие HCV-инфекции у одного новорожденного. Несмотря на то, что роль амниоцентеза в увеличении риска инфицирования ребенка не доказана в крупных исследованиях, рекомендуют избегать инвазивных диагностических процедур у беременных с HCV-инфекцией. При необходимости проведения амниоцинтеза по жизненным
показаниям важно исключить возможность прохождения иглы через плаценту.

вопрос:
что значит последняя фраза? тк мне генетик рекомендует сделать быстрей биопсию плаценты,а не ждать амниоцентеза..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.