Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 10:27
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
странные боли в связках и в колене

Здравствуйте!

Женщина 34 года. 178 см. рост 62 кг. вес.
Раньше бывали весной или осенью (не очень часто) ноющие боли в левом колене, в основном на погоду. Связки никогда не болели. Знаю где связки, поскольку лет 10 назад немного занималалсь фитнесс-балетом, делала растяжки, но без травм и фанатизма.
За последний год 3 раза был цистит/уретрит.

Теперь о нынешней ситуации:

Последний цистит (были неприятные ощущения и в ОАМ обнаружены бактерии ++ и ураты ++, ОА Крови в норме) лечила фторхинолоном - ципринолом.
На второй день приема - это было 1 мая - появились странные симптомы - гол. боль, боль в горле, в суставах, мышцах спины, головокружение, боль в связках, стало лить из носа, на второй и третий день приема температура держалась 37,5-37,8 на антибиотике.
Сначалала (в первый день) я по думала, что это побочка на таблетки, но потом заподозрила ОРЗ. На 3 день приема уже сильно заболели связки на ноги, даже припухли, ходила очень осторожно , т.к. при обычных движениях - появилась резкая боль (как уколы внутри ног) в связках ног - подколенные, в области голеностопов и на правой руке между кистью и рукой.
Появился довольно активный хруст в суставах при движениях.

Муж дозвонился до своего уролога - тот сказал что такое бывает, пить ципринол не менее 7-10 дней. Позвонили знакомому терапевту - сказала что лучше бы отменить, если так беспокоят ноги - плохо.

На 4-й день приема ципринола у меня уже конкретно обложило носоглотку - я вызвала участкового терапевта, которая сказала что простуда или орз скорее всего.
Но очень удивилась болям в связках, спросила бывали ли раньше. Но проблем никогда со связками не было, колено только болело. Я сказала что пью от цистита ципринол, цистон, от болей найз.

Посмотрев инструкцию ципринола терапевт сказала, что там указан тендинит как побочка - воспаление связок, и даже бывали случаи разрыва сухожилий. Но странно, что у меня они болят , т.к. не пенсионер и гормоны не принимаю.
Поскольку ципринол дал побочку и на простуду со слов терапевта он не действует, она заменила антибиотик на Супракс (цефиксим), сказала пропить 10 дней, поможет и от цистита. Также сказала мазать хондроксид и нурофен где болит, пить нейромультивит 1 х 2 раза в день.

Таким образом отменила я ципринол 4 мая, пропив его 4 дня. Простуда на сегодня почти прошла (остаточные явления в носоглотке).
Супракс допила 10-й день позовчера.
Первые десять дней пила найз, мажу хондроксидом и нурофеном по очереди, пью нейромультивит.
Температура вчера вечером 37,1. Утром сегодня 36,7.

Что меня очень беспокоит!!!!: Эти симптомы в ногах уже две недели! - ноги только чуть-чуть получше, особых улучшений нет Особенно болит на правой ноге в области голеностопа и на правой руке между кистью и рукой, плюс левое колено внутри.

Ноги вчера на ночь не намазала нурофеном (уже вторую неделю мажу!) - сегодня утром все связки ног дали о себе знать. А рука сегодня получше.

Хожу очень аккуратно по квартире, с трудом, т.к. связки-суставы "ватные", болят и боюсь повредить. Сижу на больничном, завтра идти на выписку, т.к. терапевт удивляется и не знает что с ногами, думает что я симулирую. К ревматологу и на физиотерапию у них запись за месяц.

Подскажите пожалуйста на данном этапе по моей картине:
1. Что все-таки со мной? Какое заболевание? или побочка на таблетки? Когда она должна пройти ? Из того что нашла в интернете - на реактивный артрит не очень похоже, на подагру тоже, хоть и есть ураты в моче. Поражение системное какое-то в начале, но сильнее всех - три места болят.
2. Что можно попринимать сейчас для поддержания, для связок?
3. Есть ли толк от хондроксид геля? Читала про Траумель-с - он уместен?
4. Напишите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы для постановки диагноза (если можно - минимум и максимум).
5. К какому врачу нужно обращаться?
6. Высок ли риск порвать воспаленные связки при обычной ходьбе? (может быть я зря беспокоюсь - болят и болят, ничего страшного, пройдут со временим?).

Заранее спасибо большое! Помогите пожалуйста! Чувствую себя инвалидом в 34 года!
Не пишите пожалуйста, что должен врач лечить и диагностировать очно. Терапевт разводит руками. А до анализов и других врачей ведь ещё дойти надо...а идти страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 12:00
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сказать сложно... Вы знаете природу уретрита/цистита? Описанная Вами картина напоминает хламидийную инфекцию. Необходимо обследование в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 13:46
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
На хламидийную инфекцию и другие ИППП обследовалась много раз методом ПЦР (направляют раз в год) - результаты всегда отрицательные по всем инфекциям. Методом ИФА кровь тоже сдавала на все инфекции - были только иммунные тела к герпесу. Остальное отрицательно.
Поэтому хламидиоз исключен как я понимаю. - ?

Во время цистита в посеве мочи обнаружили Ешерихию коли 10 в 5 степени, что предположительно и вызывает цистит. Ещё бывает кандидоз. Но это не хламидии...
Или есть еще какие-то анализы на хламидиоз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 14:16
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 11:05
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
AslanE, да, спасибо, и извините за участницу моей темы - я уже ей написала в личку, что нельзя давать советы в теме.

Но я очень рада, что она рассказала о своем похожем случае на фторхиноле, т.к. Вы лишь только кинули ссылку, о том как делать нельзя, но вот абсолютно ничего не написали по моей теме!

Думаю, что тогда и у других пациентов было бы меньше соблазна давать советы, если бы они видели, что врачи тут отвечают нуждающимся

И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ услышать какие-либо комментарии по моим вопросам ОТ ВРАЧЕЙ.
Т.к. кроме ответа с предположением про хламидийную инфекцию ничего нет, а она у меня не обнаружена....
Даже нет ответа на вопрос к какому врачу мне следует обращаться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 11:30
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Добрый день!
Прошло 4 недели. Боли в суставах (связках) до сих пор не прошли, хотя и немного ослабли!
Повторила анализ на хламидии - не обнаружено ни активных ни хранических антител.
Также сдала биохимию (в лаборатории дали перечень, что сдавать при болях в суставах):
- мочевая кислота 310,4 мкмоль/л;
- общий белок 75,6 г/л;
-АСЛО 64,2 МЕ/мл
-Ревматоидный фактор 9,7 МЕ/мл;
-СРБ 0,18 мг/л;
Общий анализ крови - все показатели в норме.
Общий анализ мочи - лейкоциты 2-3-2 эритроциты 1-0-1, плоский эпителий 2-3-4, бактерии +.
Прокомментируйте, пожалуйста, результат и к какому врачу мне идти?
Невролог? ревматолог? хирург? что делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2010, 09:47
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Снова здравствуйте!
Была у хирурга и двух ревматологов, назначили обезбаливающие, втамины и трумель с.

Теперь, со временем ситуация немного лучше, но на мокрую погоду все ноет, также осталась боль в колене - при спуске по лестнице в основном, боль в голеностопе при стоянии. Не могу совсем садиться на корточки - в коленях сильная боль от этого. На коленях - на пятки не могу сесть.

Порекомендуйте пожалуйста, все-таки, к какому еще врачу мне обратиться? И что это может быть? Какие анализы или исследования сделать?
Есть ли смысл принимать препатары типа терафлекса /артры - читала, что это бады и эффект плацебо лишь от них.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2010, 10:53
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие диагнозы ставили очные специалисты? проводилось ли какое то дополнительное обследование пораженных суставов (рентгенография, УЗИ, МРТ)?
Если меры, предложенные консультантами, не приносят успеха, целесообразно проконсультироваться у другого ревматолога и ортопеда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 11:56
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Здравствуйте!
Вернулась из опуска с юга, симптомы сохраняются, хотя улучшения и есть небольшие.

Ставили оба ревматолога - реактивный полиартрит мелких суставов. Хирург смотрел - сказал, что внешне все в порядке, травмы не было - снимки делать смысла нет, что узи тоже ничего четко и толком не покажет, ну а МРТ - думайте сами - сказал, что дорого и тоже вроде как причины не выявит. Плоскостопия нет. Никаких припухлостей и красноты не было тоже.

Какие все-же порекомендуете еще сдать анализы и сделать обследования? Чтобы к новому врачу не с пустыми руками идти (каждая консультация от 1000 р., а ничего путного не говорят )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.