Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2010, 10:34
bomkaa bomkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bomkaa *
Облысение вернулось спустя 2,5года

Здравствуйте! Вот опять ко мне вернулся этот страшный волосопад, спустя 2,5года. Волосы и после первого не восстановились в том объёме котором были и вот опять.А я всё никак немогу выяснить причину этого.Сдаю и сдаю анализы.Делала фототрихограмму 2 месяца назад- по ней всё в норме сказала врач, но на руки мне ее так и не отдала, а диагноз поставила "диффузная аллопеция" и назначила алерану,пантовигар,и мезо и через 3 мес.сказала вернуться к ней.
Но я вместо алераны втираю "СПЕКТРАЛ ДНС" уже около месяца (но волосы начали выпадать до его втирания,а сейчас вообще ужос)на мезо к ней не ходила т.к дорого.
Вот анализ крови от 16.08.10г.: ферритин-66,5нг/мл.(при норме от 13.0-150.0) а трансферрин : 1,91г/л (при норме от 2.00-3.60), глюкоза:5.4 ммоль/л (при норме от 3.30-6.40).всё остальное в норме.
1)Могут ли волосы выпадать от моего сахара ведь он на пределе и некоторые врачи говорят что если сахар от 5,40 то бегом к врачу?
Читая ответы докторов на письма участников, всегда говорилось что достаточно только сдать только ферритин, и если он выше 70 то железо принимать не нужно,а трихолог сказала что показатель трансферрина тоже имеют огромное значение т.к. как он доносит именно то самое железо к нужным органам нашего организма.
2)Скажите пжл. нужно ли мне его принимать при моём соотношении ферритина и трансферрина???
Заранее благодарю.С ув. Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 19:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Делала фототрихограмму 2 месяца назад- по ней всё в норме сказала врач
- копия должна быть у Вас; незаконно не давать пациенту на руки
Цитата:
1)Могут ли волосы выпадать от моего сахара ведь он на пределе и некоторые врачи говорят что если сахар от 5,40 то бегом к врачу?
- чуть подробнее по этим анализам? есть сопутствующие заболевания? ТТГ?
Цитата:
и если он выше 70 то железо принимать не нужно,а трихолог сказала что показатель трансферрина тоже имеют огромное значение т.к. как он доносит именно то самое железо к нужным органам нашего организма.
- конечно, полный перечень
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- но не у всех есть возможность сдавать все
- дефицит цинка и железа могут подразумеваться по анализам ферритина и трансферрина, в принципе при таких показателях пробное лечение железо и цинк при алопеции допустимо конечно в небольшой дозе с послед.контролем
- фототрихограмму бы, хотя бы результаты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.