Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.08.2010, 16:07
Аватар для f_lora
f_lora f_lora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: МО, г.Пушкино
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
f_lora *
Ларинготрахеит?

Добрый вечер!
Почитала ЧаВо по поводу крупа и ларинготрахеита, но вопросы и сомнения остаются.

Ситуация: началось все вчера около 12 ночи. Сын (2, 4) расстроился и внезапно начал плакать, начался сильный насморк, легкий кашель (когда сопли попадают в гортань) и даже срыгивание однократное. Я почувствовала, что есть температура. Весь вечер до этого нормально играл, вел себя обычно. На ночь дали "Нурофен", так как поднялась температура выше 38.5 и зрительно ему было не очень хорошо.
Спал беспокойно, иногда слышала, как сглатывает во сне слюну (горло при осмотре было красное), частота вдохов в минуту была нормальная - 20 - 22 вдоха, лающего кашля и сипов вроде не замечала (по описаниям - это невозможно пропустить).
Начиталась интернета и испугалась, что острый ларингит или круп, и утром сегодня вызвала скорую. Врач осмотрел ребенка, легкие чистые, горло красное, обильные выделения из носоглотки. Поставил диагноз "ларинготрахеит" и спросила, не хотим ли мы гоститализироваться.
Мы пока отказались от стационара, но скорая напугала возможным ложным крупом.

Назначения:
- антибиотики (Аммоксиклав, по 5 мл х 3 раза в день)
- фенистил (по весу и возрасту)
- ингаляции с водой "есентуки"
- обильное питье
- увлажнение воздуха

Если будет приступ, то вызывать скорую и в стационар.

Теперь вопросы:

1. Обязательно ли ларингит сопровождается стенозом гортани?
2. Как не пропустить ложный круп? Честно говоря, информации много, а в голове плохо все укладывается. Если сиплое горло - это уже повод к госпитализации??

Я знаю, что на вашем ресурсе практически все врачи против антибиотиков и думаю, что из вышеперечисленных назначений полезны только ингаляции. Но дело в том, что сын не дается с ингаляциями никак. Какие только танцы с бубнами не плясали - бесполезно. Кричит, истерит, поэтому я пока просто увлажняю воздух в комнате при помощи мойки воздуха.

3. Возможно это и не ларинготрахеит? Орви?
4. Бывает ли ложный круп без лающего кашля? Меня смущает этот момент, потому что кашля у нас пока на данный момент нет.

Большое спасибо заранее.
Извиняюсь за сумбурность вопросов...
Понимаю, что таких топиков миллион, но честно почитала 5 страниц темы с ларинготрахеитами.

С уважением,
Лариса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 08:21
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
MariaMari одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2010, 20:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, лариготрахеита нет вообще. Но, возможно, очный доктор видит больше, чем описываете Вы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.