Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 22:17
Slonnnik Slonnnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Slonnnik *
8 месяцев. Кричит, истерит

Здравствуйте.
Помогите нам пожалуйста, у меня уже начинают сдавать нервы, потому что я просто не понимаю, что происходит с моей дочкой.
Соне всего 8 месяцев. Я опишу ситуации
Изначально Соню укладывала спать я. И дневные сны и на ночь. Все было довольно хорошо, быстро и с улыбкой. Но где-то месяц назад она при укладывании стала закатывать страшные истерики минут на 30-более. Я не знаю правильно ли это называть истерикой, но это плач, крик до хрипоты. Стояла жуткая жара, и мы делали все, чтобы ей было по прохладнее (жили на даче). В итоге у меня просто перестало получаться ее укладывать и взялся за дело папа. У папы она засыпает просто,за 10-20 мин. Спокойно, при тех же условиях! Я пробовала использовать его методы....ничего не получается. В итоге укладывание и днем и вечером мы закрепили за папой (благо есть такая возможность).
Причем я что только не делала, чтобы Соню уложить. Понимаю, что скорее всего ей что-то не нравилось, я пыталась найти что это такое. Но она так быстро заводится, что просто не успеваешь даже попробовать решить. И сейчас, когда жара уже спала, положение остается таким же. Соня показывает, что она уже очень устала и хочет спать, но стоит только намекнуть мне, что я собираюсь ей помочь заснуть, как она сразу в ор.
А неделю назад стало и того хуже, она стала капризничать во всем. Играть не хочет, причем даже когда я с ней пытаюсь играть. В лучшем случае хнычет, в худшем орет. Последние два дня вообще какой-то кошмар. Она орет постоянно. Держишь на руках, кладешь, пытаешься играть, укладываешь-все с диким криком. Я думала, что может это зубы, но с бабушкой и дедушкой она шековая. Веселая и т.д. С папой тоже лучше, чем со мной. И на колики тоже не похоже, так как они у нас и сейчас переодически идут, и мы знаем как они проявляются.
Я читала, что в этом возрасте ребенок очень приязан к матери...но у нас как то все не так. Кормлю я грудью. Страюсь почаще ласкать, говорить ласковые слова, уделять как можно больше внимания, целовать, веселить, играть. Вообщем все как у всех.
Причем, когда она начинает орать, я хочу ее успокоить, беру на руки, так она начинает еще больше орать. И в итоге я реально не знаю что делать...все последующие действия имеют еще большие эффект. Если ее положить, то она будет лежать, орать, стучать ногами о пол, и переодически поглядывать на мою реакцию, но всякую помощь будет отвергать.
Еще про сон хотела добавить, что если я видела, что она физически хочет спать, но морально еще не готова; я отправлялась с ней еще поиграть, поползать, она уставала через небольшое время и мы отлично засыпали. Но потом это работать перестало.

Я просто сейчас не понимаю, что происходит, и что может беспокоить малышку. 1,5 месяца назад педиатр ничего не заметила по здоровью. Может ли быть какой-то внеочередной кризис возрастной у такого малыша?? Как мне реагировать на такие проявления, если она и помощи не хочет?? Может я что-то сделала, из-за чего Соня перестала мне доверять....как тогда быть??
Помогите пожалуйста, у меня днем голова пухнет от нытья и криков, поэтому до много додуматься уже не могу
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 23:41
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 21:39
Slonnnik Slonnnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Slonnnik *
Здравствуйте.
Вы знаете, я видела эту тему перед тем как создавать новую. По поводу плача и реакции мне все было понятно. Меня очень беспокоило то, что ребенок еще очень маленький грудной, и должен по логике то тянуться к матери, а она от меня только в плач.
Но вы знаете, кажется, наша проблема начала решаться. Сегодня наш папа уехал и мы с Соней остались одни на весь день. Как мне раньше казалось, я делала все что только могла для нее. А сегодня поняла, что все...только когда уже было поздно, когда она уже переставала владеть собой. А это у нее, похоже, очень быстро происходит. Весь день я старалась реагировать моментально на ее поведение. И мы обошлись почти без капризов и совсем без истерик, с улыбкой. И я все свои дела спокойно переделала. Так что, как бы это для меня неожиданно не было, похоже ей было просто нужно больше мамы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 21:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили очень ценный опыт! Замечательно!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.