Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 18:05
Olga41 Olga41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 15
Olga41 *
ленточный червь

Добрый день!
Обнаружила у себя сегодня, как полагаю, ленточного червя ;( Залила водкой, завтра отнесу в лабораторию, самолечением заниматься не буду.
У меня возник вопрос - а насколько легко определить его "породу"? На почве сильнейшего расстройства кишечника мне удалось извлечь все его два метра с головой и теперь мучаюсь подозрениями, а вдруг в лаборатории зверушку неверно определят и лечение будет неудачным? Извините, просто в силу своего местообитания считаю, что здесь таких червей нет. Но может ошибаюсь и паранойю, тогда простите.
Живу на Камчатке, мясо ем только термически обработанное и до этого замороженное. Рыбу только морскую. Или лентец может переноситься морской рыбой, зашедшей в реку на нерест?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 18:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, т.н.з. "проходная" рыба тоже может быть источником заражения. Видовая принадлежность широкого лентеца определяется легко, различение свиного и бычьего цепней возможно при наличии маточных и зрелых члеников (наша терминология, не вдавайтесь ). Думаю, определение при таком огромном куске червя трудностей не представит. Можете потом выложить здесь полученные назначения - обсудим.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 18:26
Olga41 Olga41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 15
Olga41 *
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
А есть вероятность, что червь был одиночкой? Я просто уверена, что изъяла его всего - с одной стороны он широкий плоский, а с другой довольно длинный тонкий "хвост", которой вроде как считается головой. И еще вопрос - а в обычной поликлинике его примут или отнести в инфекционку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 18:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлинике его принять обязаны. Обязаны также уметь делать окрашенные препараты и определять. А вот умеют ли - вопрос. Думаю, лучше в СЭС. Сколько их, сказать невозможно. Но лечение подействует на всех, сколько бы их ни было
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2010, 14:27
Olga41 Olga41 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 15
Olga41 *
И снова здравствуйте! Воспользуюсь Вашим предложением и обсужу назначенное лечение. Зверушку опознали и дали бумажку с печатью - это лентец. Инфекционист назначил Празиквантел в дозировке 1440 мг однократно на мои 72 кг. И предложила в случае чего прийти на прием, чтобы правильно распилить таблетку с недостающими мг Это правильное назначение?
Я и не знала что у нас в стране так борются с глистами. Звонили отовсюду - с СЭС (чтож вы такого съели в прошлом году и на каком километре обл.трассы покупали рыбу?), потом передали инфу в поликлинику по месту прописки, хотя я обслуживаюсь в другой, и снова названивали на сотовый. Цирк с конями... Кстати в анализе кала яйца не обнаружены. Может, тогда и не стоит кушать волшебные таблетки, а пересдаться через месяц?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2010, 15:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие яиц в кале объясняется очень просто - червь отбросил всю зрелую часть своего тела, членики которой выделяют яйца, остались только незрелые. Отсрочка яйцепродукции в таком случае может достигать 2-х месяцев. Так что билтрицид принять нужно. Мой расчет дозы на Ваш вес (25мгх72кг) дает ровно 1800мг, т.е. ровно 3 таблетки. Общее правило: таблетки не делить, лучше принять немного больше, но никак не меньше. Успеха в лечении!
Приятно встретить такое серьезное отношение к проблеме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.