Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.07.2010, 15:41
Olips Olips вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Омск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olips *
Проблемы в семье - депрессия

Добрый день!
Меня зовут Ольга, мне 28 лет, рост окло 160 см, вес 56 кг.

В ноябре 2009г. я родила дочерей-двойняшек. Роды были неожиданными, преждевременными, на 31 неделе. Дети очень долгое время были в тяжелом состоянии, одна из девочек на вторые сутки жизни перенесла операцию, в общем, было очень тяжело. В больнице их видеть не разрешали, я только привозила молоко. Так пролежали они там почти 2 мес. Все это время муж меня никак не поддерживал, оправдывался, что много работы. Я думала, это он так переживает, держит в себе, как все мужчины, ему тяжело об этом говорить...

Потом оказалось, что пока я была беременной муж полюбил другую женщину. Оказывается, он уже почти год живет параллельной жизнью, если можно так выразиться. Это был большой удар для меня, мы 7 лет вместе, все друзья-знакомые общие, общие интересы, любили очень друг друга. И вот, в такой момент...

Я ушла жить к родителям... Стало еще хуже. Раньше они очень любили моего мужа, как родного сына, можно сказать. Сейчас - сказать, что они его ненавидят, это не сказать ничего. И постоянно меня пилят...

Муж сам очень страдает, но, видимо, действительно, влюбился... Зовет меня назад, но при этом говорит, что жить без нее не может.

В общем, пишу невнятно, постараюсь объяснить. Вот я, мать двоих детей, человек, которого я давно и сильно люблю меня разлюбил. Родители на меня ополчились и постоянно давят на меня, чтобы я не встречалась с мужем, не разрешала ему видеть детей и все в таком духе (я деже звоню ему тайком). С другой стороны, муж, который говорит, что без меня и детей жить не может, но при этом любит другую - и просит у меня же помощи, чтобы разобраться в себе. В общем, мне кажется, что все мои самые дорогие и любимые люди решили поставить на мне эксперимент - сколько крови можно из меня выпить, пока я не загнусь... Считала себя уравновешенным человеком, но уже не могу больше...

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 2
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2010, 15:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга! 35 баллов - очень серьезная депрессия. Вам нужно срочно к очному врачу за назначением лечения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 08:38
Olips Olips вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Омск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olips *
Помогите забыть человека и перестать волноваться за него

Здравствуйте!

У меня очень сложная ситуация, даже не знаю, с чего начать... Дело в том, что пока я была беременной, мой муж встретил другую женщину и сильно влюбился в нее. Сильно - это еще не то слово. Пытался от нее уйти несколько раз - не может. Уйти от меня - тоже ему очень тяжело, т.к. родились дети и он их любит. Мужу надо бы самому к специалисту обратиться, т.к. у него явно какое раздвоение. Умом понимает, что та женщина ему не подходит (старше его намного, пьющая, а он раньше не пил), но жить просто без нее не может. Я в общем то долго терпела, но вот решила расставить все точки над i и разрубить этот узел. Поговорила с мужем, ну, в общем то, предложила ему исчезнуть из моей жизни.

А вот и моя проблема. Никак не могу избавиться от переживаний за него. Он бросил работу, отключил все телефоны, я не знаю, где он. Скорей всего у нее, и там он спился, или еще хуже. Еще когда жил со мной, часто кричал по ночам (раньше такого не наблюдалось), звал меня. Я очень за него волнуюсь, мне кажется он или сошел с ума, или спился, я начала чувствовать вину, что это из-за меня. Хотя логически то понимаю, что виновата не я! Но мне уже начали в голову приходить дурные мысли, что я зря его выгнала, что у него вся жизнь пошла коту под хвост, а нужно было еще потерпеть.

В общем, мало того, что постоянно думаю, как он там, так еще и самоедством занимаюсь... Можно ли мне как то помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2010, 09:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оlips.
Скажите, что-то помешало прислушаться к этой рекомендации, полученной Вами в Вашей предыдущей теме?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2010, 10:01
Olips Olips вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Омск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olips *
)))) вы меня извините, просто я с двумя детьми 8-месячного возраста, из дома почти не выхожу...

Неужели все так плохо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2010, 11:06
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, поймите правильно, депрессия - болезненное состояние.
К примеру... Если у Вас опухнет коленка, опухнет и посинеет. Думаю Вы найдёте возможность выйти и добраться до врача... или как-то по другому обеспечить себе встречу со специалистом.

Хороший подход к лечению депресии - это сочетание медикаментозного лечения и психотерапии. Да, психотерапию можно получить он-лайн, в том числе и на этом форуме. Но необходимость назначения лекарств может оценить только врач на очном приёме.

Выскажу субъективное мнение.
Мне представляется, что консультанту необходима очень большая (излишняя) самонадеянность, чтобы начать консультировать психотерапевтически (да ещё в открытом доступе) человека, у которого высокие показатели по шкале Бека, и который не получал консультацию психиатра.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.