Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 10:21
Tanitani Tanitani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 1
Tanitani *
Универсальная алопеция

Здравствуйте!
Первые очаги появились в детском садике, но как-то сами собой заросли и тема была задвинута. Беда настигла в возрасте15 лет (2008 г), в августе началось сильное выпадение волос, появилось два очага в области затылка и на макушке, зимой совсем голова просвечивала, но к весне всё нормализовалось, вылезло много пушковых волос, сама структура волос изменилась, они стали красивыми и крепкими, но очаги никуда не делись. В августе 2009 года вновь начался оооочень сильный волосопад, обратились к трихологу, он назначил лечение алераной, регейном, озонотерапией, витаминами (уколы и таблетки), но состояние всё ухудшалось и буквально за 1.5 месяца я лишилась волос на всем теле. Первый месяц волосы летели только с головы, а потом вдруг незаметно брови упорхнули, прихватив с собой волосы на руках и ногах. Сейчас появился пушковый волос на лице, малюсенькие волосинки на месте бровей, прозрачные реснички, единичные светлые волоски в лобковой области.
С трихологом пошагово рассматривали все возможные причины болезни, у меня гастрит, в 2008 глотала трубку и делали узи, лечились от бактерии хеликобактера, ничего страшного, трихолог решил, что это не причина. Перегиб шейки желчного пузыря. Анализы крови хорошие. Узи щитовидки ничего не показало. Стрессов не было. С мая по сентябрь было сброшено 9 кг, но никаких диет, занималась спортом, ограничений в еде не было.
Знаю, эта гадость почт не подвергается лечению, но в 17 лет такая жизнь бурлит, не хочется мириться и всю жизнь проходить в парике. Стоит ли надеяться на выздоровление?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.