Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2010, 09:12
Click Click вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Click *
Хламидиоз + микоплазма

Добрый день, мне 45 лет. Два года назад начался простатит, который перешел в хроническую форму. За это время лечился в одной из московских поликлиник по контракту где в процессе лечения на ИППП (несмотря на мою просьбу и говность оплатить необходимые анализы) не проверяли.
Самостоятельно в течение этого времени дважды сдавал анализы методом ПЦР (12 инфекций, мазок ) и ничего найдено не было. При последней сдаче анализов несколько дней назад были обнаружены:

Clamidia trachomatis
Micoplasma hominis (единичные)
Gardenella vaginalis (обнаружены единичные ключевые клетки)
Candida (однаружено ... незначительное количество)

После анализов назначено лечение:

Ципринол в/в - 3 дня
Имунофан в/м - 5 раз через день
Вильпрофен со 2 дня - 5 дней подряд
Таривид с 7 дня - 5 дней подряд
Уропрост - свечи с 1 дня - 10 дней подряд
Флюкостат с 9 дня 7 раз через день
Бифиформ - с 14 дня 16 дней подряд
Вобэнзим со 2 дня по 5 таблеток 5 дней подряд
Трентал со 2 дня - 20 дней подряд

Ранее лечение простатита приводило к снятию воспаления, однако как правило через 2-3 месяца воспалительный процесс начинался вновь.

Вопросы:
Адекватное ли лечение инфекций? (обещан результат в конце лечения)
Не должны ли были быть проведены анализы на чувствительность к антибиотикам?
Учитывая, что простатит длится 2 года, есть сомнение в качестве предыдущих анализов. Нет ли смысл повторить сейчас анализы другим способом (ИФА), если да, то какие из них надо сдавать (IgA, IgG, IgM) их там несколько.
Есть подозрение, что инфекции в хронической форме и двумя неделями приема антибиотиков дело не обойдется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2010, 09:31
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наначенное лечение ОЧЕНЬ резко отличается от принятых в мире стандартов. Хотя если Вы поклонник творчества Задорнова (ну американцы тупые и т.д.), то возможно и такое "патриотическое лечение" и оправдано.
Если ПЦР не выявлала инфекции, то делать ничего не надо. Для элиминации хламидий и микоплазм достаточен "вильпрафен". Если у Вас нет симптомов нижних мочевых путей (оценка этих симптомов заполнением шкалы), то обследование и лечение не показано.
В 45 актулен онкомаркер- ПСА крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2010, 10:38
Click Click вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Click *
Извините, я не очень понял насчет Задорнова, так как я не специалист, наверное оценят ваши коллеги . Правильно ли я понял, что лечение избыточно, (или наоборот оно не приведет к необходимому результату, или от него могут быть какие-то осложнения?). Побывав на приеме у нескольких урологов за эти два года, у меня сложилось стойкое убеждение, что никаких стандартов тут вообще нет, по крайней мере я не смог найти никакой логики в их действиях, как то:

В первой контрактной поликлинике
Почему не проверить на все инфекции (хоть бы за мой счет).
Почему не сделать анализ на ПСА (хотя я настаивал и готов был оплатить, мотивация, что при простатите может быть ложноположительный результат).

В другой поликлинике: Врач назначает массаж простаты и процедуры не сделав даже ТРУЗИ и не проверив на ПСА (единственный показатель к лечнию это ПЦР, анализы мочи и мои слова). Кстати все эти поликлиники крупные, имеют разветвленные сети в Москве и находятся в верхних строчках рейтинга в интернете.

Потому у меня есть сомнения в любых анализах, которые я сейчас вижу или видел и я думаю о том как перепроверять их или хотя бы понимать туда ли идет лечение (хотя очень хочется доверять врачам).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2010, 11:34
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение избыточно-бредовое.
Вильпрафен, так же как доксициклин и фторхинолоны 3-4 поколения, активны к микоплазмам и к хламидиям.
Проверка на все инфекции без показаний, грозит лечением на "всякий случай".
Данные ТРУЗИ при ХП клинически незначимы. Точнее, от ТРУЗИ надо ждать ответ на конкретно поставленный вопрос. Вопрос этот возникает в логически мыслящей голове при получении клинически значимой информации. ТРУЗИ безоговорочно была бы полезно при подозрении на рак простаты.
На ПСА влияет острый простатит или обострение хронического, но ПСА надо сдавать. Будет повышенным, повторите через 6 нед, при номальном значении-через 1 год.
Доверять врачу нужно, иначе даже назначенное Вам лечение не даст эффекта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2010, 12:13
Click Click вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Click *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.