Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2010, 16:19
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Тромбофлебит. Все ли правильно?

Здравствуйте!

В 20-х числах мая мне ставили капельницы с глюкозой, панангином. Так же струйно вводили деклофенак (несколько дней).
В один из дней я заметил покраснение кожи вдоль вены на левой руке. Покраснение было над бицепсом от сгиба руки длиной оклко 10-12 см (до разветвления вены), и 1,5-2 см в ширину. Спросив медицинскую сестру что это - она сказала что не имеет представления. Т.к. никаких болевых и других необычных ощущений не было, я благополучно забыл об этом. Через пару недель, позанимавшись на тренажере (впервые после капельниц) я почувствовал боли в этой руке (чуть выше сгиба). На тот момент покраснение пожелтело (такой легкий синяк). Я обратился к врачу-хирургу. Диагноз тромбофлебит. Прописали неделю ставить на ночь водочные комрпессы и мазать вену лиотон-гелем 10 дней. За это время кожа стала обычного цвета.
Однако сейчас (прошло около 45 дней с момента покраснения) после физической нагрузки я опять чувствую боли в том же месте. Вена так же уплотнена. Опять обратился к хирургу, который назначил узи вены. Узи показало тромб и полную непроходимость этой вены. Теперь мне назначен курс Клексан 0,4 1 раз в день на протяжении 3-4 недель.
Уважаемые доктора, подскажите, как по Вашему правильно ли все назначено и можно ли ехать менее чем через две недели в отпуск в жаркие страны? Насколько это опасно?
С такой проблемой сталкиваюсь впервые и честно говоря немного боюсь.
Спасибо Вам за понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2010, 16:47
surarcher surarcher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
surarcher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Клинически - постинъекционный тромбофлебит - заболевание, которое может протекать и до 3-х месяцев, лечение местное - противовоспалительные и гепариновые гели. Назначение Клексана комментировать не могу, не видя протокола УЗС вен. В жаркие страны ехать можно. Нельзя напрягать руку - поднимать тяжести, играть в волейбол, армрестлинг и т.п.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 16:16
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Цитата:
Сообщение от surarcher Посмотреть сообщение
Клинически - постинъекционный тромбофлебит - заболевание, которое может протекать и до 3-х месяцев, лечение местное - противовоспалительные и гепариновые гели. Назначение Клексана комментировать не могу, не видя протокола УЗС вен. В жаркие страны ехать можно. Нельзя напрягать руку - поднимать тяжести, играть в волейбол, армрестлинг и т.п.
Спасибо. Вот и мне кажется, что спустя почти полтора месяца после возникновения заболевания назначать клексан как-то не совсем верно. Получу протокол УЗС вен, отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.