Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2010, 19:53
AmusingGirl AmusingGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AmusingGirl *
Arrow Удаление зубов мудрости для брекетов

Здравствуйте!
Мне 25 лет.
Несколько лет хотела ставить брекет-систему.
Ходила на консультации к нескольким врачам, но не было средств.
Сейчас настроена максимально серьезно, но обнаружилось, что нужно удалять еще 3 зуба мудрости, которые еще не выросли.
Я врачу доверяю, но этот факт меня ошарашил, поэтому вопросы -
1) можно ли обойтись без удаления, потому что в других клиниках мне этого не предлагали, да и зубы не выросли еще. Сейчас ЦНИИС.
2) насколько у меня сложные случай? чего бояться при удалении, сколько потом будет болеть..
3) насколько может измениться челюсть, если я решу еще подождать до полугода - у меня клыки до сих пор растут и сдвигают резцы надо ли будет потом опять делать снимки и слепки.


Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вопрос немного не в тему - можно ли при наращивании сделать эффект более прямых резцов? они загнуты вглубь около 130гр. есть пломбы, поэтому я думаю, может сразу наращивание сделать..
  #2  
Старый 21.06.2010, 05:59
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуй придётся согласиться со специалистами ЦНИИС и удалить зубы мудрости.
У Вас не самый сложный случай, но заживление будет несколько дольше.

Затягивать не надо. В отношении резцов - врач решит на месте, конечно их нужно поставить в правильное положение, и может быть виниры.
  #3  
Старый 21.06.2010, 20:04
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мудрости удалять. Тут вне сомнений.
По поводу наклона резцов - он возник из-за разницы между верхней и нижней челюстью. В зависимости от механики, используемой ортодонтом, угол наклона резцов будет меняться.
Как планируется решить проблему разницы челюстей?

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #4  
Старый 22.06.2010, 16:56
AmusingGirl AmusingGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AmusingGirl *
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Не знаю, как разницу челюстей исправлять Нижние зубы глубоко за верхние заходят, поэтому наклон верхних не ощущается. Возможно, это вы и имели в виду. Иногда при стыке неудобно, потому что бабки слишком сильно давят друг на друга.
Меня больше расстраивает, что клыки еще растут и двигают резцы все ниже.
Значит, надо удалять..


Помню, у нас в городе всем роженицам делали кесарево , чтобы не мучиться с родами. Я слышала ужасы, про то как ростут и портятся зубы мудрости, но не могу отделаться от ощущения, что мучительной операций буду подвергаться, чтобы потом не было осложнений с прикусом после брекетов. Которых может и не быть. Простите за отступление...
  #5  
Старый 22.06.2010, 22:10
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При удалении зубов будет страдать профиль. Можно "убить" лицо.
Сейчас в ортодонтии основная концепция "face-driven orthodontics". Т.е. лицо подсказывает варианты лечения. Выкладывайте фотки профиль и анфас. Подумаем.

Удаление зубов мудрости, на сегодняшний день (у грамотного хирурга), не вызывает проблем и дискомфорта у пациента .
  #6  
Старый 22.06.2010, 23:42
AmusingGirl AmusingGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AmusingGirl *
По чуть-чуть я успокаиваюсь))
Лицо круглое:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #7  
Старый 23.06.2010, 22:56
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мудрости удалять, брекеты + что-то для коррекции несоответствия (хирургия, аппарат, резинки - в порядке приоритетности).
  #8  
Старый 23.06.2010, 23:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нужно скрыть сообщение с фотографиями, нажмите красный треугольник в углу сообщения.
  #9  
Старый 23.06.2010, 23:29
AmusingGirl AmusingGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AmusingGirl *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Если нужно скрыть сообщение с фотографиями, нажмите красный треугольник в углу сообщения.
Пожаловаться на спам?
Ссылки показываются только зарегистрированным пользователям.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.