Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 14:18
MbISHONOK MbISHONOK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 3
MbISHONOK *
Развитие малыша в 6,5 месяцев

Добрый день!
Моему ребенку сегодня 6 месяцев и 18 дней. Даша родилась маленькая (на 2260 г и 47 см) - ЗВРП, фитоплацентарная недостаточность. Было кесарево. После роддома около трех недель лежали в больнице. Вес прибавляла хорошо, все рефлексы были в норме. Выписаны были с диагнозом ППЦНС, СДН, который ставят и по сей день.
Дочка учится сидеть (сидит с опорой на ручки или держась за игрушку), хорошо играет, лепечет, общается с любимыми игрушками и выборочно с людьми, любознательная, активная, жизнерадостная.
Недавно добились опоры ножек, но пока встает на цыпочки.
Чего я никак не могу от нее добиться - это переворотов. Вроде пару раз перевернулась со спины на живот, и больше ни в какую. С небольшой помощью переворачивается. А когда лежит на животе - часто вытягивает руки перед собой и так лежит, хотя с игрушками играет и лежа на животе.
Нам назначают только электрофорез с эуфилином. На массаж не направляют, т.к. в поликлинике очередь большая. Какие упражнения я могу делать сама?

Недавно делали НСГ. Заключние: эхопризнаки гидроцефалии (открытая форма). Говорят, все немного увеличено. Хотя в месяц НСГ было нормальным. Окружность головы в 6 месяцев - 43 см. Я читала ЧАВО, но все-таки страшно. Особенно пугает формулировка "открытая форма". Невролог толком ничего не объяснила, только сказала, что "вообще-то это серьезно".
Дочка хорошо спит ночью, правда со мной, а днем хорошо засыпаем только на улице. Дома спим чаще всего не больше получаса.
Нам выписали Диакарб, Аспаркам, Кавинтон. Муж запрещает давать ребенку такие препараты.
Это действительно настолько серьезно?
Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 14:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж молодец.
Оставьте в покое здорового ребенка.
И не надо добиваться опоры на ноги.
Переношу тему в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 18:13
MbISHONOK MbISHONOK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 3
MbISHONOK *
Спасибо большое!!!
Значит будем просто радоваться жизни.
Забыла еще сказать, что у нас низкий гемоглобин. Был месяц назад аж 89, сейчас подняли до 112. Может еще поэтому мышцы слабенькие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 16:24
MbISHONOK MbISHONOK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 3
MbISHONOK *
Подскажите, пожалуйста, как можно научить дочку переворачиваться с живота на спину и со спины на живот. Ну ни в какую сама не хочет. На животе лежать не любит еще с тех пор, как колики мучали. Полежит немножко на животе, поиграет и начинает плакать. Даже попыток перевернуться не делает. Раньше она пробовала пару раз перевернуться, видно было, что ей это очень трудно. А сейчас вообще перестала.
Остальное, что должна уметь к своему возрасту - получается, хоть и не всегда идеально.
Даже сидеть уже почти научилась. Хоть и не всегда получается, но она старается. Уже в коляске легко сама садится. А вот с переворотами проблемы. Даже не знаю уже, что делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.