Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2010, 17:20
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
график прививок

здравствуйте!
подскажите, можно ли в один заход сделать : Превенар+Инфанрикс+Иммовакс ?
нам 18 мес, ревакцинация Превенара,Инфанрикса и Иммовакса.
ОПВ не хочу- боюсь сама заразиться (я могу)
и еще бы варилрикс?

не многовата ли нагрузка?
хотелось отстреляться за 1 поездку и не вспоминать полгода ))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 17:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Почему Вы решили, что можете заразиться вакцинассоциированным полиомиелитом? Вас не прививали в детстве и не приучали соблюдать личную гигиену?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 17:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте Пентаксим как ревакцинацию против дифтерии-столбняка-коклюша-полио и вакцинация ХИБ (в одно бедро или плечо) и Превенар в другое бедро (плечо). и будет мировой стандарт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 23:28
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Можно.
Почему Вы решили, что можете заразиться вакцинассоциированным полиомиелитом? Вас не прививали в детстве и не приучали соблюдать личную гигиену?
ну я же подмываю его-есть контакт с калом.
а у меня есть "доля везения" ловить заразу.взять хотя бы гепатит А в 28 лет.
по поводу моих прививок-не знаю. мама уверяет,что они-зло и после года я страшно болела из-за них))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2010, 23:29
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Сделайте Пентаксим как ревакцинацию против дифтерии-столбняка-коклюша-полио и вакцинация ХИБ (в одно бедро или плечо) и Превенар в другое бедро (плечо). и будет мировой стандарт.
мы привиты уже Хибериксом. я уже думала над вариантом Превенар плюс Пентаксим без разведения гемофильной. так же можно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2010, 23:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хибериксом ребенок привит в какие сроки? Если несколько доз до года - то ревакцинация на втором году нужна.
Если ХИБ сделан после года- то можно Превенар + Пентаксим без ХИБ.

Если после подмывания ребенка Вы моете руки с мылом прежде чем потянуть их в рот то Вам ничто не грозит. И поцелуи в губки и еда одной ложкой не рекомендованы и без связи с ВАПП.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2010, 00:25
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Хибериксом ребенок привит в какие сроки? Если несколько доз до года - то ревакцинация на втором году нужна.
Если ХИБ сделан после года- то можно Превенар + Пентаксим без ХИБ.

Если после подмывания ребенка Вы моете руки с мылом прежде чем потянуть их в рот то Вам ничто не грозит. И поцелуи в губки и еда одной ложкой не рекомендованы и без связи с ВАПП.
привиты однократно после года(в год и 3).вроде бы больше не нужно.
я его конечно зацеловываю,чего уж таить, но не в губы)))

спасибо за отклики!
все пониль)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2010, 13:34
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
Прививка и пищевая аллергия.

здравствуйте!
Ребенка( 1 год 6 мес) сыпануло на рыбу(семга) недели 2 назад и теперь любое хоть что-то алергенное вызывает сыпь на ножке на задней части и в складочке. помогают гидрокортизон и фенистил(сейчас зиртек дала)
такое было уже,проходило долго.
Но у нас через 2 дня прививка- Первенар (2й укол) плюс ветрянка.

мои вопросы:
1- чем грозит вакцинация и пик аллергии? хотя сейчас и не пик уже,высыпания сходят. просто делать уже кровь из носу надо. и так из-за майских выходных не попали в срок.
2-что нельзя делать после ветрянки? нашли,что аспирин в теч 6ти месяцев нельзя и все мази-присыпки с салициловой кислотой. я бы его и так не дала,но что-то еще есть из запретов?
3-через какой срок после вакцинации у ребенка будет сформирован иммунитет?Превенар будет 2й раз(вообще.1й укол был 3 месяца назад),ветрянка-первый)

заранее спасибо вам за отклик и спасибо ,что не лень вам порой здесь отвечать)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2010, 13:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Методические указания МУ 3.3.1.1123-02
"Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26 мая 2002 г.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
гласят
9.8.2. Атопия
С учетом опасности управляемых инфекций для детей с атопией, их вакцинация особо желательна. Этих детей прививают в периоде ремиссии - полной или частичной, при необходимости с медикаментозной защитой.

Как живые, так и инактивированные вакцины практически не стимулируют стойкого повышения уровня общего IgE и продукцию специфических IgE-антител. Введение вакцин детям с атопией может вызывать преходящее усиление аллергических проявлений, не представляющее для них какой-либо угрозы. Нередко появление сыпи после вакцинации связано с пищевыми погрешностями. Поливалентная сенсибилизация, которая наблюдается у 70% и более детей с аллергическими заболеваниями, сама по себе не может служить поводом для отвода от вакцинации.

Иммунитет формируется в течение обычно 4 недель.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2010, 17:26
julf julf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: msk
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 25
julf *
да в том то и дело,что эта неделя- период вспышки.а завтра прививаться.
но я так поняла,что ничего страшного нет, так что прививке быть !)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.