Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.05.2010, 11:00
belolochka belolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: MO
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
belolochka *
Длительно увеличенный лимфоузел у ребенка?

Здравствуйте, моему ребенку сейчас 1,5 года, в прошлом сентябре, а значит где-то 8 месяцев назад обнаружила у ребенка шишку над ухом, твердую, безболезненную, неподвижную, как кость. Показала педиатру - сказала сроение черепа такое, потом хирургу - сказал мышца, следующий тоже сказал стоение черпа. В общем на протяжении этого времени эта шишка мне покоя не давала, мне, а не ребенку, она его не беспокоила и не беспокоит, даже во время сна и во время довольно интенсивного ощупывания. В очередной раз приядя к хирургу я напомнила ему о шишке - он опять пощупал, и дал направление на УЗИ с предварительным диагнозом Остеома. Но придя на узи, обнаружилось, что это не костное, а тканевое образование (!)
Фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение
В правой заушной области визуализируется солидное аваскулярное образование 10,5 на 4,5 мм (далее неразборчиво) Зиньявочения эхонреции больше говорящие о заушном увеличенном лимфоузле

Со слов узиста кровотока там нету.

Пока хирург сказал наблюдать еще ме яца 2-3 потом повторить УЗИ. БОльше ничего не сказал не делать.

Анализ крови последний неделю назад
WBC 8,4
NEU 33,4
LYM 53,5
MON 9,1
EOS 3,6
BAS 0,4

RBC 4,28
HGB 111
HCT 0,313
MCV 73
MCH 26
MCHC 356
RDW 15,3
PLT 358
MPV 7,7
Mорфологические флаги - агрегаты тромбоцитов

Предыдущие за период сильно не отличаются.

Он неподвижный, как бы спаянный с костью, но не с кожей. Еще хотела добавить, что ничем распираторным мы не болели, был грипп в декабре без температуры с соплями и в феврале 3 дня высокой температуры без соплей и кашля. Прошлум летом, когда шишка появилась тоже ничем не болели.

Подскажите, что можно сделать? Я очень беспокоюсь что это? И если это лимфоузел, почему он такой большой такое длительное время?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 13:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите,включая ссылку
http://forums.rusmedserv.com/showthr...88#post1101388
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 14:23
belolochka belolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: MO
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
belolochka *
Спасибо!

Это понятно, что нужно хорошего педиатра, да только где его взять? Я с этой шишкой уже почти год бегаю по врачам, и все меня только тревожной мамочкой называют - такая форма черепа - не могут даже лимфоузел от кости отличить! И что дальше делать? Ждать? Чего ждать?

Вы скажите они хотя бы УЗИ правильно расшифровали? Заключение УЗИ по снимкам соответствует? И еще это может быть лимфома? Я уже столько страшного начиталась - сижу реву.. Я никак не могла предположить, что это лимфоузел такой, он же как кость на ощупь, и все врачи его как кость и нащупывали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 22:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос нехирургический. Переносим в педиатрию.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 11:53
belolochka belolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: MO
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
belolochka *
Здравствуйте!

Сегодня опять сходила к хирургу местному, показала ему УЗИ. Он настаивает на том что это образование всё таки костное! Говорит, что наощупь это не лимфоузел.

На мой вопрос почему же тогда его видно на УЗИ, если на УЗИ кости не видны, сказал, что это внутри кости (!). В-общем я уже напугана перепугана и не знаю кому верить? Куда податься?

Пожалуйста, есть тут кто-нибудь кто может расшифровать картинки УЗИ??? Что это ткань (лимфоузел) или кость?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.