Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.12.2008, 14:00
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток. Дело в том, что ЭКГ - довольно неудачный метод контроля при ВПС. Имеет значение динамика Эхо-КГ и клиническое состояние ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2008, 19:31
Аватар для VIKAS
VIKAS VIKAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
VIKAS *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Дело в том, что ЭКГ - довольно неудачный метод контроля при ВПС. Имеет значение динамика Эхо-КГ и клиническое состояние ребенка.
Спасибо огромное!
На предыдущем Эхо, уже по месту жительства в 1 год, врач сказал, что в общем изменений нет, только давление в стенозе поменьше, но на нашем аппарате точно измерить не получится. Следующее Эхо он сделает на другом аппарате. В обще сына чувствует себя хорошо.
Через месяц напишу результаты Узи, если ни кто не против))))

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Конечно, пишите.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2009, 21:55
Аватар для VIKAS
VIKAS VIKAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
VIKAS *
Здравствуйте!
Сегодня сделали Эхо - кг. Результат наверно весь переписывать не буду, хуже с прошлого раза (три мес.назад) не стало, градиент давления в стенозе 34 мм рт.ст, ДМПП 3-4 мм (это меньше чем было в Новосибирске и на предыдущем Эхо, врач делал тот же, говорит: да, уменьшилось).
Мы планируем в конце марта-начале апреля ехать в Мешалкино.
Сына себя чувствует хорошо, но педиатр говорит, что есть недостаток веса, может можете прокоментировать.
Родился он 52 см 3450 гр.
В год 74 см и 9 кг.
В год и три месяца 78 см и 9250 гр. Тощим он не выглядит, нормального телесложения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2010, 09:17
Аватар для VIKAS
VIKAS VIKAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
VIKAS *
Здравствуйте!
Давно не писала, мы растем развиваемся, чувствует себя сына хорошо, от сверстников отличается только внешне, он у нас маленький. В 2,5 года он 91 см и 11 кг веса. А так очень активный, шустрый. Мы почти не болеем за год два раза насморк, температура последний раз была до года на зубы, закаляемся, пьем витамины, едим "маму".
Через неделю начинаем проходить мед.комиссию в дет.сад, в Мешалкино записаны на конец июня, 3 июня едем в Анапу в отпуск, отсюда появились вопросы, прокоментируйте пожалуйста.
1. нужно ли как-то подготовить ребенка к смене климата, он первый раз будет на море, раньше ездили в основном по Сибири, т.е. акклиматизация проходила не заметно, и я даже не задумывалась об этом.
2. у нас есть все прививки по возрасту, кроме гриппа, есть ли нам необходимость перед садом провакцинироваться от Гепатита А, менингококковой инфекции и пневмококковой инфекции.
Сегодня была у врача нашего говорит, что в наличии только ПНЕВМО 23, остальные будут в 2011, т.к. не входят они в календарь прививок.
Конечно можно в отпуске поставить, но мы всего на месяц и при смене климата, перелетах не хотелось бы еще и прививаться, но и защитить ребенка перед садиком, если это необходимо нужно. Педиатру все-равно, хотите ставьте, нет и не надо.
3. Прочитала про инфекционный эндокардит, напомню у нас ДМПП в области овального окна 4-6 мм и стеноз ЛА с максим. градиентом до 40 мм/рт.ст, в три года нам идти к стоматологу на лечение кариеса, не знаю в чем суть этого лечения, но на вопрос про эндокардит, стоматолог сказала, что ничего не надо, откуда у вас он может появится и вообще поменьше интернет читайте...
Конечно до этого времени мы побываем в Мешалкино, но... я даже не знаю, что я хотелаб услышать в ответ, иногда плакать от бессилия хочется, вроде не в деревне живем, а ни кто ничего не знает, к какому врачу не обратимся, все только отмалчиваются в лучшем случае. У меня ощущение, что у нас в городе только здоровых детей лечить могут, а как что-то не так, не по их плану, так они ничего не знают, я еще с нашим новым детским кардиологом не встречалась, не хочу пока, после Новосибирска схожу к ней, она только пару месяцев как работает у нас. Извиняюсь, что отвлеклась от темы, к сожалению только в инете и черпаю информацию, страшно доверять нашим специалистам.
4. По поиску на форуме нашла тему про профилактику ОРЗ у деток с ВПС, вывод закаливание, здоровое питание, любовь и забота.
Я сыне в период когда кто-то из домашних болеет даю анаферон, он с удовольствием есть чеснок, понемножку, с супчиком... пьет чай с медом и лимоном, на ночь ставлю в комнату тарелочку с нарезанным луком, запах я вам скажу не знаю что помогает из этого, но надеюсь, что не вредит, в принципе этого достаточно, чтоб он не подхватил болезнь, но в садике больше контактов с больными детишками, может еще что-то добавить?
Пы.Сы. надеюсь не создала впечатление сумашедшей мамочки которая маниакально тресется над ребенком
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2010, 09:41
Аватар для VIKAS
VIKAS VIKAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
VIKAS *
Наверно надо добавить, ЭКГ у нас в норме, по ЭХО изменений нет, сердце в норме, по возрасту, размер ДМПП не меняется, давление в стенозе тоже.
Вспомнила еще, вот сыне раз в год в Мешалкино делают рентген грудной клетки, там же и легкие в том числе, можно ли ему не делать Манту, ведь все равно на снимке будет видно, если что не так. Ведь при отказе от Манту, ее заменяют рентгеном? Или я не правильно понимаю?
Еще раз извиняюсь за сумбур в предыдущем посте, я после похода в поликлиннику всегда немного "не в себе", поэтому стараюсь без надобности не ходить туда...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2010, 14:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нужно ли как-то подготовить ребенка к смене климата

Нет.

2. у нас есть все прививки по возрасту, кроме гриппа, есть ли нам необходимость перед садом провакцинироваться от Гепатита А, менингококковой инфекции и пневмококковой инфекции.

Если есть желание и финансовая возможность. Можно после отпуска.

3. Прочитала про инфекционный эндокардит, напомню у нас ДМПП в области овального окна 4-6 мм и стеноз ЛА с максим. градиентом до 40 мм/рт.ст, в три года нам идти к стоматологу на лечение кариеса, не знаю в чем суть этого лечения
Если не будет удаления зуба, то профилактика не нужна.

4. По поиску на форуме нашла тему про профилактику ОРЗ у деток с ВПС, вывод закаливание, здоровое питание, любовь и забота.
Я сыне в период когда кто-то из домашних болеет даю анаферон, он с удовольствием есть чеснок, понемножку, с супчиком... пьет чай с медом и лимоном, на ночь ставлю в комнату тарелочку с нарезанным луком, запах я вам скажу


Анаферон не надо - это пустая трата денег. Чеснок и лук - это еда, не более. Ароматизировать квартиру луком и чесноком не надо.

Комментарии к сообщению:
cerebellum одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.