Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.05.2010, 11:58
il1 il1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
il1 *
Unhappy Прекращать ли грудное вскармливание

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень нужен ваш совет!
У меня ребенок 11мес., на ГВ. Уже неделя как я заболела - красное горло, тяжелый натужный кашель с отхождением мокроты, температура первые 3 дня была ок. 38гр, сейчас держится ок. 37гр. ГВ не прекращала. Сегодня сделала флюорограмму - врач увидел, что справа боковой реберно-диафрагмальный синус запаян. Затем я попала на прием к пульмонологу, который мне назначил АУГМЕНТИН 1,0 1таб. х 2 р/д 5 дн., и посоветовал на время лечения прекратить ГВ.
Подскажите надо ли останавливать ГВ на время лечения АУГМЕНТИНОМ? Вопрос актуален, так как ребенок недавно переболел ротавирусом - был 4 дня полностью на ГВ. Спит ночью очень плохо - часто просыпается, и засыпает ТОЛЬКО с грудью. Пыталась ночью "подсунуть" бутылку со смесью - получила истерику! После болезни дочь стала очень раздражительной, чуть что не по её - бешеный визг.
Заранее спасибо!
P S : через 2 дня после начала моей болезни у дочери поднялась температура до 38,5гр. и держалась 2,5 суток. Сбивали свечами ЦЕФЕКОН-Д и сиропом НУРОФЕН. Кроме слегка красного горла у нее никаких больше "жалоб" не было, затем все прошло, сейчас она иногда покашливает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 12:26
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Какой диагноз поставил пульмонолог?
2. Препарат проникает в грудное молоко, и содержащаяся в нем клавулановая кислота может вызвать у ребенка понос. Именно поэтому, скорее всего, доктор посоветовал прекратить грудное вскармливание. Строгим противопоказанием к продолжению ГВ это не является, но желательно его ограничить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2010, 12:36
il1 il1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
il1 *
К моему стыду - не знаю, не спросила о диагнозе! Она говорила о вирусной природе заболевания - вероятно вирусное ОРВИ. Завтра узнаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2010, 19:48
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики на вирусы не действуют.
Вы не могли бы выложить рентгенографию (про то, как выкладывать, найдите поиском по форуму)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.