Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.04.2010, 10:19
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
какие могут быть последствия?

Здравствуйте!
Сейчас моей дочке уже 1г2м, но меня мучает неясность, которая осталась после родов. Начну сначала проблем: в 32 недели не узи намерили плаценту в 46мм, положили на сохранение, от Курантила у меня кружилась голова и в результате меня 2 недели кормили железосодержащим препаратом и еще какими-то витаминами, ну и с чем положили с тем и выписали (все анализы были хорошие и до и после, кроме УЗИ). Когда пришло время рожать, шейка уже отткрылась врач сказал, что подождем что бы пузырь лопнул сам, но через пару часов сделали прокол, т.к. самостоятельного разрыва не было, воды были нормальные, и еще через пару часов я родила. Девочка была с нетугим обвитием, синяя, громко не кричала и пищала наверно, и были зеленые задние воды. Когда появилась неонатолог, стала прочищать рот от воды, помню, что в той трубке были тоже зелоноватые скопления. Ребенка положили в детский бокс под каельницу с антибиотиком и колпак с кислородом, мне сказали что у нее пневмония, делали дочке флюрографию- сказали что левое легкое залито, но кровь была хорошая. На следующие сутки уже одели маску на нее, пятно на снимке стало меньше, кровь по-прежнему хорошая. На третьи сутки мне дочку отдали, но запретили кормить грудью, мол ребенок слабый, делали снимок каждый день- пятно уменьшалось, в результате мне сказали, что пневмонии у нас нет, выписали на 6 сутки (я напросилась) не отпускали, что вес теряла, когда все-таки грудью кормить разрешили, по Апгар 8/9, с легкой асфиксией, угрозой по анемии и ППЦНС.
Может быть я лишнего написала или наоборот что-то еще нужно. Но меня мучает вопрос с задними зелеными водами. От чего это и главное- как может повлиять на ребенка? Чувствую себя в этом виноватой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2010, 11:18
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Зеленые" задние воды-это как правило отошедший меконий у плода, так бывает в условиях острого кислородного голодания. При своевременной правильно оказанной помощи ни каких последствий (в возрасте 1.2г), не бывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2010, 11:31
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Условия острого кислородного голодания" возникли в родах, то есть раньше пузырь надо было прокалывать, или еще при беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2010, 20:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие мекония в задних водах - это не страшно. Забудьте про них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2010, 20:48
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извиняюсь за назойливость, но хочу раз и на всегда разобраться, а то так и буду себя мучать. А сам факт гипоксии, асфиксии к каким неврологическим проблемам может привести?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2010, 21:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни к каким, раз ребенку уже год и 2 месяца. Если бы была асфиксия тяжелой степени, то все было бы видно в первые дни жизни. Оставьте уже в покое ребенка.
P.S.: 8|9 баллов по Апгар - это даже ни малейшего намека на асфиксию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2010, 07:13
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Ну наверно действительно пора успокоиться.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а): пора успокоится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.