Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2010, 15:30
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Остеопения у 6-ней девочки.

Здравствуйте уважаемые врачи.Готовили карту к школе.Ортопед,сказал,что у нас деформация грудной клетки и остеопения.Необходимо пропить 3 месяца Центрум.Занимаемся с двух лет бассейном,второй год оздоровительной гимнастикой.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Нужно ли пить витамины?Кушает хорошо,стараюсь готовить разнообразно.Бывает дерматит,отеки Квинке на пиницилиновый ряд и рыбу.Спасибо.Еще эндокринолог обратила внимание на эту диформацию и назначила нам йодомарин на з месяца ,т.к.есть еще нехватка веса(18 кг,118см).Мы с мужем тоже имеем недостаток веса к росту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2010, 18:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,179
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но какому чудаку пришло в голову проводить денситометрию пяточной кости Вашему ребенку? И еще, наверное, за Ваши же деньги?
Это исследование неинформативно в 6-ти летнем возрасте, если Вы внимательно посмотрите на результаты, то увидите, что минимальный возраст пациента для анализа - 20 лет.
Результаты следует рассматривать как нормальные, поскольку от 6 до 20 лет минеральная плотность костной ткани будет нарастать. В лечении "остеопении" не нуждается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 85,805
Поблагодарили 35,848 раз(а) за 34,103 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии у ребенка нет? Проблем с ЖКТ: несварения, поносы и тп.?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 18:35
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Возражений не имею,кроме того,что 3 месяца подряд это слишком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 21:17
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Проблемы то у нас вот какие-ребра торчат,пятки вогнуты во внутрь.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это передается от родителей и не исправляется или можно как- то повлиять на формирование стопы и грудной клетки?Гемоглобин у Мани 137,проблем с ЖКТ нет никаких.Я так думаю,что косточки у нас тонкие,вот и весит мало,сгорает все быстро,вообщем порода гончих.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 11:31
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется,что мы тут немного затерялись.Позволю себе обновить сообщение.Главный вопрос-можно ли исправить вогнутость пяток и как?Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.