Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.04.2010, 02:11
dvkdima dvkdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
dvkdima *
Question Дочери в 4 мес троксевазин в капсулах

Моей дочери невропотолог(новый) позавчера на приеме прописала глицин по 1/4т 2-3 р/д 2мес, циннарезин по 1/4т 2р/д 1мес, троксевазин по 1/4капс 2р/д 1,5мес и ЛФК. На основании НСГ(уже второй) - (пишу что не в норме псевдокиста 1,7 х 1,3(уже меньше относительно первой НСГ), в системе глубоких вен и ...гамма V14см/с Nдо12 Признаки ум в/черепой гипертензии) и осмтра ребенка ей показалось чрезмерная возбудимость! Ну и история- ребенок родился 6-7 апгар, гипоксия, невролгия, кесорево ППЦНС, и т.д. если не читать, а смотреть на ребенка то все нормально по моему мнению и мнению 1-го невропотолога который осматривал ребенка в 2мес несмотря вначале на историю(я попросил) за искл. повышенного тонуса ножек(на носочки...), крутимся, гулим, следим даже плаваем ну а новый как видите из крутого центра по направлению...Так вот вопрос: я есстественно(чисто субьективно) не чего не даю кроме ЛФК(чаво читал-согласен), а вот интересно все-таки про циннарезин и троксевазин узнать - практика приема у детей есть? эффективность этих приппаратов от чего нибудь? Или я под какой-то эксперемент попал! Ну и все-таки правильно ли я поступаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2010, 07:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте еще раз в ЧАВО про НСГ, ВЧД и ПЭП. И оставьте в покое ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 14:28
dvkdima dvkdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
dvkdima *
Спасибо за ответет, я так и сделал, но все-таки хотябы для общего развития, если конечно не секрет! Чем руководствуется врач, откуда такой опыт(инфо) и т.д., когда выписывает для младенца преппарат в котором в инструкции сказано что "опыт применения у детей младше 15 лет отсутствует"(троксевазин в капс), кто ему это порекомендовал??? На какой конференции??? Не приснилось же ему-врачу давать что-то от чего-то!!! Значит либо опыт у кого-то (подруги хотя-бы) был, либо опыт идет как я понимаю из логики. Разъясните пожалуйста если не трудно! Ну очень интересно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 16:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать. Уровень медицинского образования в России мягко говоря сильно хромает. Иногда кажется, что в своих назначениях многие врачи руководствуются материалами снов, фантазий и галлюцинаций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 02:09
dvkdima dvkdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
dvkdima *
Angry Сомневаюсь!

Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Уровень медицинского образования в России мягко говоря сильно хромает. Иногда кажется, что в своих назначениях многие врачи руководствуются материалами снов, фантазий и галлюцинаций.
Не логично - слабый уровень я так понимаю это: "1+1=2 Знаю! а вот 2+2=? Незнаю!", а тут другая картина: "2+2 Знаю =5!" Но от куда, если опыта применения нет! Или я че-то не знаю либо вывод один -ЭКСПЕРЕМЕНТ без согласия! Проплаченный походу соответственным производителем или научный! Так и хочется крикнуть громко ради защиты детей, что в городе Ростове-на-Дону в НИАПе на наших детях, как на кроликах проводят опыт! Но боюсь мой один голос не услышат! А ведь так жалко тех детей чьи родители доверяют людям в белых халатах в дорогих институтах! Это уже нанаесение телесных повреждений (см. побочку)!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.