Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 22:12
Andrey2706 Andrey2706 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Andrey2706 *
Хламидия

Добрый вечер!
Сдали с девушкой анализы на скрытые инфекции. у нее обнаружили уреаплазму и хламидиоз, у меня только хламидии. Девушка обратилась в женскую консультацию и ей прописали много лекарств. Я обратился в районное КВД. Мне прописали только один антибиотик - офлоксацин. НА него пошла сильная аллергическая реакция, из-за этого я снова обратился к доктору. Доктор отменил офлоксацин и назначил Азитромицин - однократно.
Вопрос в следующем: действительно ли однократное применение Азитромицина сможет вылечить хламидии?
сомнения в том, что ранее мне приходилось лечиться и врачи всегда прописывали целый ряд лекарств,, куда входили в том числе уколы, а также назначалось лечение простаты. да и девушке назначили много чего, а мне только один парепарат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 22:36
zoltanleo zoltanleo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
zoltanleo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть различные схемы применения азалидов (группа препаратов, к которым относится и азитромицин). Среди них есть и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] азитромицина в дозе 1000 мг при неосложненных (читай, недавних) хламидийных уретритах/цервицитах. К тому же, эффективность лечения оценивается не количеством назначенных препаратов, а перечнем необходимых в каждом конкретном случае.

Поэтому, на первый взгляд ничего подозрительного лечении коллеги из КВД не вижу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 23:31
Andrey2706 Andrey2706 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Andrey2706 *
есть вероятность, что это не долеченный хламидиоз и в организме находится уже год, в этом случае он врятли будет недавним уретритом. В лаборатории проводили пробы на антибиотики, Азитромицин к хламидиям слабочувствителен. Плностью чувствительных нет в списке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2010, 11:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей девушке прописАли наверняка много лишних и ненужных препаратов,лечение хламидиоза проводится 1 а/б-14 дней. Или как в Вашем случае возможен прием азитромицина однократно или 1 р в неделю №3,но назначает лечение доктор очно.Поделитесь своими сомнениями с доктором и определитесь с длительностью лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.