Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.03.2010, 11:24
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_1978 Посмотреть сообщение
Меня волнуют именно наши иногда появляющиеся головокружения.
они не критичны в нашем случае? ...
Если волнуют, надо очно подойти на прием к неврологу, либо оперирующему нейрохирургу. Заочно пока не складывается впечатление о какой-либо значимой патологии.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2010, 19:38
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Были мы неделю назад у невролога нашего, она как раз и сказала, что это вегето-сосудистые пароксизмы.
Но все равно накручиваешь себя, накручиваешь...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2010, 18:49
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Уважаемый Владислав Юрьевич!
Добрый вечер!
Сделали мы все-таки МРТ головного мозга, прошло два с половиной года с момента последнего. Меня волнуют наши раз в полтора месяца головокружения, видимо Владимир Евгеньевич Попов, наш лечащий нейрохирург, тоже решил перестраховаться и дал добро на МРТ.
Делали мы в РДКБ, расшифровывал доктор Алиханов.
Вот результаты
Расширение боковых и третьего желудочков(за 2 с половиной года остались такие же по размерам как и были)
Умеренная депрессия мамилло-понтинной дистанции, сочетанная с эффектами гиперпульсации в баллонно-расширенном третьем желудочке - указание на гипертензию в его системе
Кистозно-глиозная трансмантийная зона в правой лобно-теменной области - зоне проведения шунта(в нашем случае шунта нет, поэтому наверное речь идет о проколе)
нормальные размеры субарахноидальных пространств
По данным МРА свидетельств наличия интракраниальных мальформативных или неопластических сосудистых образований не получено. архитектоника церебральных артерий не изменена. значимых стенозов или изгибов нет.

Когда я зашла к Алиханову, он сказал, что по сравнению с предыдущей картинкой МРТ, динамика положительная, но меня напрягает кистозно-глиозная зона, может она давать наши головокружения? насколько она опасна для ребенка? может ли она рассосаться? у нас были 2 гематомы по предыдущей картинке МРТ, сейчас они полностью рассосались.
Записались еще на допплер сосудов шеи.
ЭЭГ обычная рутинная 20-минутная без патологии, никаких очагов не выявляет.
Спасибо зоранее большое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2010, 20:03
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доплер делать не надо - абсолютно ненужное для ребенка исследование.
Покажите лучше снимки МРТ.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2010, 21:06
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
попробую выложить сегодня-завтра
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2010, 19:36
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По контрольным МРТ - все неплохо. Стандартные послеоперационные изменения. Лечения не требуется. Только наблюдение.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2010, 20:09
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Спасибище Вам большое!
Мнение еще одного уважаемого человека очень для меня важно сейчас!
А как насчет наших головокружений? причина, на Ваш взгляд, по МРТ не видна?
и кистозно-глиозная область - это очень страшно? она может со временем исчезнуть? гематомы же наши за 2 с половиной года исчезли...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2010, 17:14
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
а можно модераторов попросить ссылочку мою скрыть от посторонних глаз
спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2010, 21:34
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
спасибо модераторам за оперативность
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2010, 11:35
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Добрый день!
И снова я к вам за консультацией.
Ситуация следующая-ребенку 4 года и 3 месяца, развитие по возрасту. Говорит хорошо(занимаемся с логопедом - ставит дизартрию незначительную), сложноподчиненные пердложения в обиходе давно, бегает, прыгает, все как все, но меня беспокоит следующее
по утрам возникает у ребенка состояние как-будто ему холодно, вот как озноб что-ли, только его не трясет конкретно, а вот чувствую, что, если бы я была на его месте, то я бы себя так вела как-будто мне холодно, или не выспалась, он при этом нормально себя чувствует, в сознании, играет, летом когда было жарко не было такого, может, мерзнет, или тремор у него по причине диагноза, хоть и компенсированного.
как позавтракает все проходит, или мне уже просто так кажется, я уже эти 4 года постепенно превращаюсь в сумасшедшую(((
ЭЭГ мы делаем раз в полгода на Пожарском переулке в Москве, в неврологической поликлинике при Морозовской больнице, где стоим после операции на учете
там все нормально в пределах возрастной нормы. последний раз делали в апреле.
Может что посоветуете?
И еще в предыдущих постах писала про минутные приступы головокружения, они до сих пор присутствуют, но где-то раз в три месяца теперь происходят по минутке где-то и после реально серьезного бега и игр подвижных с братом или другими детьми.
может такой тремор и головокружения иметь место при нашем диагнозе? спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2010, 13:22
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значимой патологии не описано.
ИМХО, Вы слишком фиксированы на бывших проблемах ребенка, которых уже нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2010, 13:32
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Да, пожалуй вы правы!Я очень к нему придираюсь, то это не так, то то не так, а почему он задумался ну и т.д., просто реально ощущаю, что становлюсь сумасшедшей!наверное надо бы к психотерапевту, а то залечу детей!Спасибо вам еще раз за терпение! и за ваш труд наставлять на путь истинный таких тревожных мамаш как я!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2010, 21:40
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
Василий Юрьевич!
Добрый вечер!
Хотела все-таки у Вас лично спросить по поводу иногда появляющихся головокружений у ребенка. Раз в два-три месяца, правда последний раз это произошло буквально полчаса назад, когда ребенок как следует накупался в ванной, он сам жалуется на то, что головка закружилась, проходит само по себе такое состояние за одну-максимум 2 минуты. И все! И никаких последствий и сильных неудобств это не досталяет ему, только я опять себя накручиваю.
Может это быть проявлением эпилепсии? я вычитала в инете, что как вариант при височной эпилепсии такое возможно? А у Андрея как раз эндоскопия была...и по всей видимости рубцы - то остались.
Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2010, 11:54
Julia_1978 Julia_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Julia_1978 *
И сегодня, спустя всего неделю от последнего случая голова закружилась, он очень активно бегал-прыгал по квартире, подбежал ко мне, держится за ногу, говорит головка кружится, спрашиваю ЧТО чувствуешь, он говорит - квартира кружится, стены кружатся, всего минута и ребенок опять побежал! Что это?
Что нам надо обследовать еще помимо МРТ и допплера сосудов шеи, которое мы делали весной? или при гидроцефалии такое может быть?
за лето всего один раз был приступ, а теперь вот аж 3 за полтора месяца. Кроме этого ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2010, 12:20
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите на приеме доброкачественное пароксизмальное головкружение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.