Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.02.2005, 16:25
zetta zetta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
zetta *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
ну пожалуйста, ну расположите вы обычную рентгенограмму в двух стандартных проекциях, дайте посмотреть на геометрию и расположение трансплантата!!!
Благодарю вас за участие в обсуждении. Позвольте немного прояснить мою позицию.
После МРТ у меня не осталось сомнений в успешности операции (до него и правда были). В частности мне сказали, что трансплантат нормально закреплен и находится в хорошем состоянии. Делать дополнительные снимки что бы еще раз убедиться в этом я не вижу особого смысла.

Было бы очень благодарен если бы мне кто-нибудь прояснил следующие вопросы:

1) Сколько ждать восстановления нерва (см выше)? Что следует делать для ускорения этого процеса?

2) Ощущается заметный щелчок при полном выпрямлении колена. Как я понимаю это момент переход опоры с мениска на костную ткань в месте где мениск был удален. Это пожалуй основная причина по которой затрудняется хотьба. Следует ли ожидать что в дальшейшем щелчок исчезнет и колено "притрется"?

3) Тяну колено достаточно много, но предел сгибания сдвигается достаточно слабо и болезнено. Меня предупреждали о возможности образования посттравмотической контрактуры суства. Что следует в этом случае делать? Можно как-нибудь помочь разрабатыванию сустава (кроме непосредственно выполнения упражнений).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2005, 16:45
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zetta
1) Сколько ждать восстановления нерва (см выше)? Что следует делать для ускорения этого процеса?

2) Ощущается заметный щелчок при полном выпрямлении колена. Как я понимаю это момент переход опоры с мениска на костную ткань в месте где мениск был удален. Это пожалуй основная причина по которой затрудняется хотьба. Следует ли ожидать что в дальшейшем щелчок исчезнет и колено "притрется"?

3) Тяну колено достаточно много, но предел сгибания сдвигается достаточно слабо и болезнено. Меня предупреждали о возможности образования посттравмотической контрактуры суства. Что следует в этом случае делать? Можно как-нибудь помочь разрабатыванию сустава (кроме непосредственно выполнения упражнений).
1 ничего не делать. со временем пройдет

2 скорее всего, это спайки, продолжайте разрабатывать

3 продолжать занятия
все что вы описали, характерно для открытого способа пластики ПКС, не хуже чем должно быть
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2005, 00:20
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Question

Господин Зайцев, позволю себе воспользоваться Вашим предложением

Цитата:
Сообщение от zaitsev
...если хотите, обращайтесь и впредь
нет проблем помочь...
Как можно одним словом (или не одним) на русском языке описать термин Orthokin -Therapie
Спасибо уже сейчас
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2005, 15:28
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простите что долго не отвечал
был в командировке и в сеть не лазил
я не знаю такого немецкого термина
помогите мне чем эта терапия занимается
это не кинезотерапия??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2005, 18:28
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
чем эта терапия занимается
это не кинезотерапия??
Хм.. затрудняюсь сказать, кинезотерапия ли это... Смысл в следующем:
У пациента специальным шприцем берётся кровь из вены. Сразу после взятия крови, прямо в этом спец. шприце, активируются собственные моноциты чтобы образовать большие количества "Arthrosehemmstoff "(?)
Потом в спец. приборе, в лаборатории, моноциты пациента производят "хороший" Hemmstoffprotein(?). Остальные, ненужные составляющие крови отделяются, а этот протеиновый "концентрат" вводится в поражённый артрозом сустав. Этот препарат собственно и носит название Orthkin, а вся эта процедура, соответственно, Orthokin Therapie. В общих чертах.. На самом деле всё не так просто.
Вроде понятно получилось объяснить. Может можно как нибудь это всё одним словом обозвать ?
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.05.2005, 20:17
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, это точно не кинезотерапия

в нашей стране такой методики, уверен, нет. поэтому как то специфически и правильно для россиян точно не назовешь

объясняйте, что это один из способов стимуляции роста и заживления хряща основанный на введении вполость сустава культуры собственных клеток крови. в данном случае моноцитов

или это не для лечения хряща, а для например лечения воспаления??
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2005, 22:50
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
или это не для лечения хряща, а для например лечения воспаления??
И для лечения и для регенерации клеток хряща. У 2/3 пациентов наблюдается значительное улучшение состояния. На ранних стадиях артроза удаётся даже регенерировать хрящ. Огромный плюс, что выделенная из собственной крови пациента субстанция не вызывает никаких аллергических реакций. Во всяком случае, ухудшения состояния пациентов ещё не наблюдалось. Принцип: IL-1Ra (Rezeptor-Antagonist) восстанавливает равновесие с т.н. Interleukin-1, который у больных артрозом значительно преобладает.
Ок, спасибо за участие !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2005, 22:58
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень здорово
в чем то можно и позавидовать
я в очередной раз вернулся из франции....

я не могу сказать, что мы в целом хуже
в чем то даже наоборот. во всяком случае, мы намного системнее подходим к больному
но мы безнадежно отстали там где есть технологии
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.05.2005, 01:50
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
очень здорово
в чем то можно и позавидовать
я в очередной раз вернулся из франции....

я не могу сказать, что мы в целом хуже
в чем то даже наоборот. во всяком случае, мы намного системнее подходим к больному
но мы безнадежно отстали там где есть технологии
Уважаемый, да кто же говорит, что наши (российские или бывшие советские) врачи хуже? Упаси Бог ! Импортные врачи, как правило, очень узкие специалисты. Но сильны в этой своей узкой специализации. Но, вот если травматолог увидит на коленке прыщик, то отправит к дерматологу Утрирую, конечно, но не очень... А технологии... Я сомневаюсь, что в тех условиях, в которых работают многие врачи там, у вас, и получают результаты не хуже чем тут на западе, врядли сможет показать такой же результат зарубежный врач. Удачи Вам и Вашим коллегам !!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2005, 20:40
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бальзам немного на душу, но не лечит

ведь больному в конечном итоге все равно кто и в каких условиях
его не устраивают рассуждения, что вот какие мы, в каких мы условиях, но что то можем
что тут мускулами играть
больному нужен результат, желательно прогнозируемый
а как он появится если я не знаю заранее, в какой день и на какой операции мне не хватит для точности и надежности какого инструмента
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.