Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 18.01.2010, 21:57
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, Алик.
Потому, что Б-г поддержит вас... любого и с недостатками тоже. Я подумал, что вы могли бы сделать остановку и оглядеться. Вокруг. Понять, где находитесь. Б-г - не ваша мама, он заметит и замечает все, что вы делаете и ему достаточно ваших усилий. Поэтому я писал об остановке. Об отдыхе от постоянного исправления самого себя. И здесь очень важно, как и говорит Варварина, что при этом вы почувствуете в теле.
Так понятнее?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.01.2010, 11:36
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Понимаете, Алик.
Потому, что Б-г поддержит вас... любого и с недостатками тоже. Я подумал, что вы могли бы сделать остановку и оглядеться. Вокруг. Понять, где находитесь. Б-г - не ваша мама, он заметит и замечает все, что вы делаете и ему достаточно ваших усилий. Поэтому я писал об остановке. Об отдыхе от постоянного исправления самого себя. И здесь очень важно, как и говорит Варварина, что при этом вы почувствуете в теле.
Так понятнее?
Здравствуйте Борис.
Да, мне это хорошо понятно. Но я это понимаю умом. Что так должно быть а почувствовать это не могу. В этом и проблема. Как мне остановиться? Как отдохнуть? Не могу понять как это сделать. Может есть какие то техники?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.01.2010, 15:42
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алик!

О том, в каких темах вашей жизни помогает вам найти опоры религия? На какие вопросы благодаря ей вы получаете определенные ответы, которые вас успокивают?
А в чем конкретно недовольны - можете перечислить?
Что хотели бы изменить - на что? Какие пары возникнут, если это написать столбиком?
Это очень надежное чувство - всегда есть Тот, на кого я могу опереться и смогу получить поддержку в будущем, не буду покинут. Как часто вам это бывает необходимо - обратиться за этой помощью к Богу? Как вы ощущаете это в теле - когда вспоминаете об этой надежной поддержке - что-то меняется?
Здравствуйте Ирина.
Думал над Вашими словами. Религия помогает мне в семейных вопросах. Отношения с женой. Еще помогает увидеть а точнее объяснить положение дел в мире. Можно сказать успокаивает что все будет хорошо для праведных людей. Еще отношения с людьми. Дает дельные советы как их улучшать. Трудно правда это делать но по крайней мере хоть какието советы.
В чем я недоволен собой. Это и внешность, и отношения с людьми (трудно поддерживать отношения), думаю что неудачник, считаю что отрицательных качеств больше положительных и т.д.
Пары которые возникают примерно такие:
Отношения с людьми - дружба;
Качества - доброта,мягкость, уверенность в себе; Внешность - спорт;
Неудачник - добиться успеха.

К Богу обращаюсь каждый день. Да мне каждый день необходима его поддержка. В теле бывает ощущение спокойствия, уверенности но не всегда. Сейчас бывает редко. Хотя раз на раз не приходиться.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.01.2010, 15:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алик!
Знаете, от ваших ответов у меня возникает отчетливая картина того, как вы живете свою жизнь. Ничего, если эта аналогия будет религиозного характера?
Картина такая: Вы идете по пути своей жизни, неся все, что она посылает, как тяжелую ношу, можно сказать, почти как тяжкий крест. Мне это напоминает путь на Голгофу.
Но при этом чувство, возникающее у меня по отношению к этой картине -это большое уважение к тому, КАК это происходит. Несмотря на огромную тяжесть, вы не ропщеще, идете этим крестным путем и выносите непомерный груз. В этом есть много достоинства.

Мне нужны пояснения к вашему ответу по поводу пар "что нравится" - "на что хочу поменять". Не совсем понятно, что это за пары?
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Отношения с людьми - дружба;
Качества - доброта,мягкость, уверенность в себе;
Внешность - спорт.
В чем противоположность?
Можете еще раз их написать? ЧТО (какое качество) на КАКОЕ (качество) хотите поменять в себе?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Религия помогает мне в семейных вопросах. Отношения с женой. .
Можете рассказать чуть поподробнее, чем это помогает в отношениях с женой?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Еще помогает увидеть а точнее объяснить положение дел в мире. Можно сказать успокаивает что все будет хорошо для праведных людей.
Можно сказать что оправдывает вас? Что вы все делаете правильно, а значит для вас все будет хорошо?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Еще отношения с людьми. Дает дельные советы как их улучшать. Трудно правда это делать но по крайней мере хоть какие-то советы.
Советы дают вам определенность, которой у вас самого не хватает, так?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
В чем я недоволен собой. Это и внешность, и отношения с людьми (трудно поддерживать отношения), думаю что неудачник, считаю что отрицательных качеств больше положительных и т.д.
Что в вашей внешности вам не нравится - очень конкретно? Что из этого подлежит изменению?
КАким образом вы бы хотели изменить отношения с людьми? От каких ваших изменений это может произойти?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
К Богу обращаюсь каждый день. Да мне каждый день необходима его поддержка. В теле бывает ощущение спокойствия, уверенности но не всегда. Сейчас бывает редко. Хотя раз на раз не приходиться.
Это хорошо, что вы делаете это ежедневно. Ведь это и правда хорошая помощь для вас.
Если подключить то, что звучит в вашем диалоге с Борисом, я бы предложила вам для того, чтобы научиться останавливаться и делать передышку, попробовать выработать какой-то прием, в котором эта остановка будет вначале опосредована каким-то внешним действием. Например, выделить себе для начала 15 минут в день на расслабление. Приглушить свет, лечь спокойно, сделать несколько глубоких вдохов, положив руку на живот, и просто отпускать поочередно напряжение проходя по всему телу внутренним лучом внимания. Позже можно будет ввести некоторые формулы-настройки на лучшее отношение к происходящему и к самому себе, но не сразу. Вам вообще не стоит спешить, как мне кажется.

Не слишком много вопорсов от меня в этот раз?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.02.2010, 13:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис.
Да, мне это хорошо понятно. Но я это понимаю умом. Что так должно быть а почувствовать это не могу. В этом и проблема. Как мне остановиться? Как отдохнуть? Не могу понять как это сделать. Может есть какие то техники?
К тому, что написала Ирина, добавлю, что мне очень хочется дать вам совет. Рассказать, как именно и что с собой делать, однако, настолько же сильно мне хочется, чтобы вы просто прислушались к себе... Как и пишет Ирина, не торопясь.
Что вы слышите?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.02.2010, 11:55
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте Ирина.
Можно сказать что Вы попали в самую точку. Действительно получается, что несу все что пошлет жизнь. Только у меня не все так гладко. Получается что я терплю терплю а потом бывает взрываюсь, и мне это не нравится Это похоже как в фильме "Управление гневом" если смотрели. Человек терпел терпел а потом взрывался.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне нужны пояснения к вашему ответу по поводу пар "что нравится" - "на что хочу поменять". Не совсем понятно, что это за пары?
В чем противоположность?
Можете еще раз их написать? ЧТО (какое качество) на КАКОЕ (качество) хотите поменять в себе?
Попробую написать.
Отношения с людьми. Имел в виду неумение объщаться с людьми, недружелюбность (с моей т.з.) поменять на дружелюбность, уменее общаться, поддерживать отношения (это наверно хуже всего получается);

Качества- грубость, резкость,неуверенность в себе на доброту, мягкость, уверенность в себе;

Внешность- худощавость, мало мышц, непривлекателен на то что бы это поправить частично с помощью спорта.

Не знаю получилось понятнее или нет. Если что поясню.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можете рассказать чуть поподробнее, чем это помогает в отношениях с женой?
В Священном Писании есть много принципов по семейной жизни. Например мне помогает совет уделять время эмоциональным потребностям жены, также оказывать ей честь т.е. уважать и ценить как более "хрупкое" создание. Есть хороший совет не затягивать с разговором если что то произошло. Стараюсь все это исполнять но не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно сказать что оправдывает вас? Что вы все делаете правильно, а значит для вас все будет хорошо?
На счет праведных я имел в виду не себя. А хороших людей у которых получается соответствовать нормам Бога. Конечно у меня не получается делать все правильно. Это меня растраивает. Может это максимализм?!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Советы дают вам определенность, которой у вас самого не хватает, так?
Да, можно так сказать. Как бы ощущаешь их фундаментальность.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что в вашей внешности вам не нравится - очень конкретно? Что из этого подлежит изменению?
КАким образом вы бы хотели изменить отношения с людьми? От каких ваших изменений это может произойти?
Во внешности мне не нравиться моя худоба. Изменению именно она и подлежит. Только пока ничего не помогает. В отношениях с людьми хотел бы быть более дружелюбным, более общительным, привлекать к себе людей. Например я знаю что улыбка привлекает но делать это очень сложно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не слишком много вопорсов от меня в этот раз?
Нет не много. Только времени на обдумывание больше надо.

Спасибо за технику раслабления. Стараюсь применять.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.02.2010, 16:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алик!
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Можно сказать что Вы попали в самую точку. Действительно получается, что несу все что пошлет жизнь. Только у меня не все так гладко. Получается что я терплю терплю а потом бывает взрываюсь, и мне это не нравится Это похоже как в фильме "Управление гневом" если смотрели. Человек терпел терпел а потом взрывался.
Да, я смотрела этот фильм. Только, если я ничего не путаю, в нем человека, которого учили управлять своим гневом, целенаправленно выводил из себя этот тренер которого играет Джек Николсон. А вы, получается, сам себя выводите на такой "взрывной" уровень? Терпите, терпите, накапливаете, а потом - ба-бах!!!

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Не знаю получилось понятнее или нет. Если что поясню.
Получилось. Все поняла.

Если выделить это в отдельные группы то получается как бы два направления работы:
1- отношения с собой: уверенность в себе, принятие своей внешности, умение оценить себя по заслугам и похвалить за успехи;
2 - отношения с другими людьми - дружелюбие в поведении, умение улыбаться, разговаривать мягко, с легкостью общаться на любые темы.
Похоже?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
В Священном Писании есть много принципов по семейной жизни. Например мне помогает совет уделять время эмоциональным потребностям жены, также оказывать ей честь т.е. уважать и ценить как более "хрупкое" создание. Есть хороший совет не затягивать с разговором если что то произошло. Стараюсь все это исполнять но не всегда получается.
Благодаря выполнению этих принципов вы чувствуете себя хорошим мужем?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
На счет праведных я имел в виду не себя. А хороших людей у которых получается соответствовать нормам Бога. Конечно у меня не получается делать все правильно. Это меня растраивает. Может это максимализм?!.
Может быть и максимализм. Но наверное в реальности нет таких людей, у которых ВСЕ выходило бы в точном соответствии Божественным нормам, иначе им бы не было уже места на земле, они вознеслись бы на небо. А какое соответствие этим нормам было бы лучше для вас (может в % отношении?)?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Да, можно так сказать. Как бы ощущаешь их фундаментальность.
Нам очень важно в жизни на что-то опираться. иметь какие-то ориентиры. Именно эту функцию, как мне кажется, несет весь культурный слой и в частности Священное писание. Это очень хорошо, что есть такие люди как вы, которые ориентируются на эту вековую мудрость.
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Во внешности мне не нравиться моя худоба. Изменению именно она и подлежит. Только пока ничего не помогает. В отношениях с людьми хотел бы быть более дружелюбным, более общительным, привлекать к себе людей. Например я знаю что улыбка привлекает но делать это очень сложно. .
А можно задать прямой вопрос? Какой у вас рост и вес?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Нет не много. Только времени на обдумывание больше надо..
Это непростая работа.

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Спасибо за технику раслабления. Стараюсь применять.
Очень рада! Ну и как - помогает?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.02.2010, 14:51
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
К тому, что написала Ирина, добавлю, что мне очень хочется дать вам совет. Рассказать, как именно и что с собой делать, однако, настолько же сильно мне хочется, чтобы вы просто прислушались к себе... Как и пишет Ирина, не торопясь.
Что вы слышите?
Здравствуйте Борис.
Трудно сказать что я слышу. Может я не до конца понимаю что значит прислушаться к себе?!
Если это означает что я чувствую то можно сказать в последние дни подъем настроения появились какието лучики надежды но не знаю надолго ли. Так же прохожу "таблеточную" терапию. Может и она роль играет.
Так вот, прислушаться к себе это что ли понять свои чувства, побуждения, состояние или что то другое?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.02.2010, 15:09
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте Ирина.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, я смотрела этот фильм. Только, если я ничего не путаю, в нем человека, которого учили управлять своим гневом, целенаправленно выводил из себя этот тренер которого играет Джек Николсон. А вы, получается, сам себя выводите на такой "взрывной" уровень? Терпите, терпите, накапливаете, а потом - ба-бах!!!
Да это так. Но еще какие то обстоятельства которые я терплю из-за своих комплексов и т.д. влияют и потом взрыв эмоций.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если выделить это в отдельные группы то получается как бы два направления работы:
1- отношения с собой: уверенность в себе, принятие своей внешности, умение оценить себя по заслугам и похвалить за успехи;
2 - отношения с другими людьми - дружелюбие в поведении, умение улыбаться, разговаривать мягко, с легкостью общаться на любые темы.
Похоже?
Да очень похоже.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Благодаря выполнению этих принципов вы чувствуете себя хорошим мужем?
Если получается их выполнять. Но это редко на мой взгляд получается.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может быть и максимализм. Но наверное в реальности нет таких людей, у которых ВСЕ выходило бы в точном соответствии Божественным нормам, иначе им бы не было уже места на земле, они вознеслись бы на небо. А какое соответствие этим нормам было бы лучше для вас (может в % отношении?)?
На этот вопрос мне сложно ответить. Думал думал и не знаю что сказать. Наверно 100%, но ведь знаю что это невозможно!Вообщем сложно сказать.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А можно задать прямой вопрос? Какой у вас рост и вес?
Мой рост примерно 172, вес 55-56


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Очень рада! Ну и как - помогает?
Пока сложно сказать. Получается это сделать когда ложусь спать. Может это и неправильно?! А обязательно лежа, сидя можно? Я слышал про позу кучера.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.02.2010, 12:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алик!
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Да это так. Но еще какие то обстоятельства которые я терплю из-за своих комплексов и т.д. влияют и потом взрыв эмоций.
То есть вы считаете что в определенных пределах мир имеет право вас наказывать за то, что вы в чем-то не так хороши, как вам хотелось бы?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Если получается их выполнять. Но это редко на мой взгляд получается.
Когда получается, вы можете себя за это честно похвалить?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
На этот вопрос мне сложно ответить. Думал думал и не знаю что сказать. Наверно 100%, но ведь знаю что это невозможно!Вообщем сложно сказать.
Знаете ведь, что НЕВОЗМОЖНО. Но продолжаете от себя требовать. Алик, это гордыня?
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Мой рост примерно 172, вес 55-56.
На мой взгляд такое соотношение вовсе не катастрофично. Вы стройный мужчина.
А какой вес вы хотели бы иметь, чтобы не чувствовать себя худым?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Пока сложно сказать. Получается это сделать когда ложусь спать. Может это и неправильно?! А обязательно лежа, сидя можно? Я слышал про позу кучера.
Вы можете это делать в любом месте, в любое время суток и в любой удобной для вас позе. Главное, чтобы вам самому это было комфортно.
А вы слышали про позу кучера? Значит, вы в курсе системы аутогенных тренировок?
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Я чувствую можно сказать в последние дни подъем настроения, появились какие-то лучики надежды но не знаю надолго ли.
А с чем вы можете это связать, помимо таблеток? Может и ваше внимание к себе тоже как-то сказывается?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.02.2010, 14:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис.
Трудно сказать что я слышу. Может я не до конца понимаю что значит прислушаться к себе?!
Если это означает что я чувствую то можно сказать в последние дни подъем настроения появились какието лучики надежды но не знаю надолго ли. Так же прохожу "таблеточную" терапию. Может и она роль играет.
Так вот, прислушаться к себе это что ли понять свои чувства, побуждения, состояние или что то другое?
Что значит таблеточная терапия?
Чем вызван ваш вопрос, Алик? Мне становится интересно, а как обычно вы прислушиваетесь к себе? И, посмотрите, мы с Ириной именно об этом вам и говорим:
Цитата:
Может и ваше внимание к себе тоже как-то сказывается
А, кстати, вы знаете, что кроме "прислушивания к себе" есть еще и возможность прислушаться к окружающему миру, вы пробовали?)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.03.2010, 18:12
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте Varvarina! Извиняюсь что долго не писал. Отвечаю на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что в определенных пределах мир имеет право вас наказывать за то, что вы в чем-то не так хороши, как вам хотелось бы?
Нет, вообщето я так не думаю но может так получается. Хотя скорее так оно и есть!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Когда получается, вы можете себя за это честно похвалить?
РЕДКО. но бывает.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Знаете ведь, что НЕВОЗМОЖНО. Но продолжаете от себя требовать. Алик, это гордыня?
Согласен, гордыня. Стараюсь над этим работать. Говорю себе что все невозможно. Пытаюсь увидеть положительное в том что есть.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
На мой взгляд такое соотношение вовсе не катастрофично. Вы стройный мужчина.
А какой вес вы хотели бы иметь, чтобы не чувствовать себя худым?
65-70 кг.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы можете это делать в любом месте, в любое время суток и в любой удобной для вас позе. Главное, чтобы вам самому это было комфортно.
А вы слышали про позу кучера? Значит, вы в курсе системы аутогенных тренировок?
Про позу кучера мне расказал психолог когда я у него проходил тесты. НО совсем немного. Поэтому можно сказать что подробно с этим я не знаком. Знаю лишь как сидеть и что надо представить ситуацию когда тебе было хорошо.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А с чем вы можете это связать, помимо таблеток? Может и ваше внимание к себе тоже как-то сказывается?
Ну а какое я внимание себе оказываю. Сходил к врачу, принимаю таблетки, в спорт зал стал ходить (это внимание?!) Сложно как то.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.03.2010, 18:19
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте boris71! Прошу прощения за долгое молчание. Думал, лечился, пытался понять.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что значит таблеточная терапия?
Сходил к врачу она выписала мне таблетки. Сейчас принимаю.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Чем вызван ваш вопрос, Алик? Мне становится интересно, а как обычно вы прислушиваетесь к себе?
Честно говоря не знаю. Мне даже это сложно понять что это значит. Если это имеется в виду внутрений голос то стараюсь прислушиваться к нему. Это совесть как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И, посмотрите, мы с Ириной именно об этом вам и говорим: А, кстати, вы знаете, что кроме "прислушивания к себе" есть еще и возможность прислушаться к окружающему миру, вы пробовали?)
Борис я не совсем понимаю, как это прислушаться к окружающему миру?

Буду рад Вашим ответам!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.03.2010, 15:53
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошу прощения за долгое молчание. Думал, лечился, пытался понять.
Все три действия каждое по-своему важны))
Цитата:
Сходил к врачу она выписала мне таблетки. Сейчас принимаю.
Какие именно, какая дозировка? Какое действие на вас оказывают?

Цитата:
Честно говоря не знаю. Мне даже это сложно понять что это значит. Если это имеется в виду внутренний голос то стараюсь прислушиваться к нему. Это совесть как я понимаю.
Интересно, что если вы пытаетесь прислушаться к себе, то сразу же слышите именно совесть. И о чем она вам говорит?

Цитата:
Борис я не совсем понимаю, как это прислушаться к окружающему миру?
Посмотреть вокруг. Оглянуться. Что вам нравиться? Какие удовольствия вы можете получать от окружающей среды. Ощутить, что вокруг есть люди... Что-то из этого вам близко?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.03.2010, 22:20
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте boris71!

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Какие именно, какая дозировка? Какое действие на вас оказывают?
Бетамакс если его нет Иглонил вобщем сульпирид. Было 150 мг дозировка сейчас врач пошел на снижение 100 мг. Принимаю уже 3 мес.

Действие по моим ощущениям положительное. Появилась тяга к жизни, стал более положительно смотреть на вещи и отношения с людьми. Радуют некоторые занятия например чтение. Стал заниматься спортом.


Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Интересно, что если вы пытаетесь прислушаться к себе, то сразу же слышите именно совесть. И о чем она вам говорит?
Да, совесть моя обычно начинает мне напоминать об ошибках прошлого. Что я не смог их избежать, предотвратить.
Конечно я пытаюсь прислушиваться к тому чего я хочу или не хочу. Нравиться мне или не нравится. НО я сильно завишу в этом от других и могу поддатся чужому мнению если настаивают. Или начинаю агресивно сопротивляться.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Посмотреть вокруг. Оглянуться. Что вам нравиться? Какие удовольствия вы можете получать от окружающей среды. Ощутить, что вокруг есть люди... Что-то из этого вам близко?
Если так посмотреть мне много что нравится. Но чаще всего я стесняюсь это делать или смотреть. Например мне нравится наблюдать за людьми их эмоциями выражением чувств. Но меня останавливает то что люди увидят это не так поймут что то обо мне подумают и т.д.
На занятия спортом я себя пересилил. Тоже кажется что на тебя все смотрят. Это получилось наверно потому что я раньше занимался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.