Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 07.03.2010, 07:46
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Буду очень рада общению со всему специалистами.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.03.2010, 23:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про психоэмоциональный аспект - сходите по ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насчет лекарств - предпочтительнее использование современных антидепрессантов, например, группы СИОЗС, который должен назначить врач на очном приеме.
Для купирования тревоги можно использовать транквилизаторы, которые также должен назначить врач. Персен, глицин - препараты ненадежные, пустнышки. Корвалол - также, не самый хороший препарат.
Грнадаксин - слабый, т.н. "дневной" транквилизатор, с небольшой доказательной базой и также не слишком надежный в плане контроля тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.03.2010, 17:02
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всех женщин с праздником весны!!!!!!

первый тест:Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
второй тест: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
третий тест не могу пройти , после того как отвечаю на все вопросы и нажимаю обработать на несколько секунд загружается ответы и тут же сбрасывает на вопросы, я не успеваю даже их прочитать а тем более скопировать. Может я что то не точно отвечаю и программа выбрасывает меня опять на прохождение теста? Я дважды проходила тест и ни чего не получается. Может дадите другую ссылки для третьего теста?
Что вы можете сказать по поводу двух первых тестов? Которые я прошла.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.03.2010, 23:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам первого теста, уровень тревоги у Вас достаточно высок. В идеале Вам стоит найти очно врача-психотерапевта, который сможет Вам помочь комбинируя психофармакотерапию (назначение подходящего Вам антидепрессанта (антидепрессанты действуют не только на депрессию, но и на тревогу)) и психотерапию. Второй вариант - обратиться за психофармакотерапией к врачу-психиатру и также, обязательно, к психологу за психотерапией (официально это будет называться психологическим консультированием, но суть - та же).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.03.2010, 03:57
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо. Я ходила к психологу еще 3 года назад, но почему то у меня было ощущение что не она психолог а я.))) В то время я штудировала книгу Карнеги, совет психолога продолжать в том же духе. У невролога я была неделю назад, она сказала что я не нуждаюсь в антидепрессантах.
Я не агрессивный спокойный человек, можно сказать что даже очень жизнерадостный, но малейшая грубость или неуважение со стороны посторонних людей может вызвать у меня слезы. Я умею логически рассуждать и анализировать свои поступки и самое главное я понимаю в чем проблема но как ее исправит я пока не могу найти решения. На ваш форум я попала скорее всего из-за этой самой проблемы. При общении с умными и знающими людьми мне легче. Я могу с вами поделиться своими проблемами. Поэтому у меня такие длинные посты. Хотя я не скажу что мне не хватает общения в жизни. Я стала замечать что при общении со своими близкими или друзьями все мои разговоры так или иначе сводятся к здоровью, болезням. Поэтому стараюсь ограничивать себя в разговорах на эту тему. А сама понимаю что мне хочется именно говорить об этом. Вы считаете что при помощи антидепрессантов можно изменить мои мысли? Как убедит врачей что мне нужна помощь???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.