Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2010, 15:47
Solitarius Solitarius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Solitarius *
Стоматит замучал!

Уважаемые стоматологи!
Очень надеюсь на Вашу помощь! Уже год как я мучаюсь постоянными стоматитами и никак не могу от них избавиться. Кариозных зубов у меня нет. Пломб, которые бы ранили щеки тоже. Но при этом где то от одного до двух раз в месяц у меня появляется стоматит. Всегда одновременно от 3 до 6 язв. Те, которые на деснах - самые безболезненные и быстрозаживающие. Наиболее болезненные и крупные появляются под языком, на щеках, под зубами на передней внутренней стороне нижней челюсти. Эти язвы мешают есть и заживают не меньше двух недель. При этом очень сильно распухают подчелюстные лимфоузлы. Если мне случается прикусить щеку, то там в двух местах неизбежно появляются язвы. Оцарапаю десны сухарем - опять язвы. А чаще всего они появляются без всяких видимых причин. Стоматолог прописал мне какую то мазь (сейчас у меня ее нет под рукой, а названия я не вспомню), если смазывать ею язвы, то они быстрее заживают и не разрастаются до таких размеров, как это бывает без лекарства. Но с проблемой постоянного появления язв мой стоматолог ничего сделать не может. Он попросил меня сдать анализ крови, но, по его словам, тот ему ничего не дал. Может быть можно что то сделать?
  #2  
Старый 28.02.2010, 16:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты анализа. Почитайте это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107224
  #3  
Старый 01.03.2010, 11:34
Solitarius Solitarius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Solitarius *
Foxa
Спасибо за ответ!
Результаты анализов выложу, как только удастся их получить.
Рекомендованную Вами статью прочитал, что не добавило мне оптимизма.

Цитата:
эффективного метода лечения РАС не существует.
Цитата:
Безопасных методов длительной профилактики обострений РАС не существует.
Печально.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.