Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 08:46
ngk ngk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Узбекистан, Фергана
Сообщений: 7
ngk *
Токсапламоз или нет?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ngk
У меня проблема со зрением. Изображение как бы играет, четкости нету. Окулист поставил диагноз макулопатия и направил на анализ токсоплазмоза.
Результат: хрон, полож, ОП критич 0.455, ОП анализа 0.769
Инфекционист назначил лечение в виде: Фансидар, Ровамицин, Циклоферон, Полижен.
Что можете сказать на счет такого лечения? И еше у меня нервозность, болы в области сердца. После этого лечения или во время надо лы будет полечит нервы и глаза или этого лечения достаточна.

С Вашими анализами полная неразбериха, как и с назначениями! По результатам приведенного первого анализа можно сделать вывод, что у Вас хронический латентный токсоплазмоз (отсутствие IgM, высокая авидность IgG), не требующий лечения. По последнему результату - совсем свежее заражение токсоплазмозом. При всем при том! макулопатия не развивается при глазной форме токсоплазмоза, глаза не поражаются на ранней стадии заражения. Инфекционистом назначены препараты, два из которых дублируют друг друга, а два других не используются в лечении токсоплазмоза. По моему убеждению, последний результат - лабораторная ошибка, никакого манифестного, т.е. требующего лечения, токсоплазмоза у Вас нет, поскольку Вы не описываете ни одного симптома, характерного для этого заболевания. Соответственно, в лечении токсоплазмоза Вы не нуждаетесь.
Спасибо за ответ. Извините что спросил в чужой теме.
Я не понял насчет анализа. Он же только один. Сдавал кровь, то что на бумажке написал здесь. И что вы предлагаете какой анализ сдать для точности? Меня больше всего беспоят глаза, а окулист сказал что лечит надо токсаплазмоз. Поэтому мне надо точно знать из-за этого или нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 12:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не поняла, что Вы - это другой пациент
Сделайте анализ в другой лаборатории - нужны IgG с авидностью. Приведите полностью результат осмотра офтальмолога (перепишите с карточки).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.