Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2005, 14:37
Feklusha Feklusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 4
Feklusha *
Нужен совет

Здравсвуйте!
Обращаюсь к вам за советом - люди знающие , напишите.
Дело в том, что у меня диабет, и я купила себе специальный прибор Акку Чек Актив, чтобы не бегать постоянно в больницу измерять уровень глюкозы в крови. А недавно услышала, что появился новый прибор Аккучек гоу, усовершенстованый, с большей памятью и т.д..
Как вы думаете, стоит ли менять приборы, или можно до сих пор Активом пользоваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2005, 15:55
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feklusha
Как вы думаете, стоит ли менять приборы, или можно до сих пор Активом пользоваться?
Это смотря для каких целей Вы преобрели этот аппарат...
Я так понимаю для того, чтобы определять уровень глюкозы в крови. Если этот аппарат выполняет свою главную функцию, то что же Вы еще от него хотите? Пользуйтесь на здоровье и не стоит менять "шило на мыло".

Вот тоже не могу понять: "телефон со встроенным фотоаппаратом, фотоаппарат со встроенным телефоном, стиральная машина со встроенным будильником" и пр.
Короче говоря, глюкометр - не роскошь, а стредство для определения уровня глюкозы в крови.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Что еще важнее- глюкометр- средство для принятия решения о дозе инсулина по результатам оценки уровня гликемии...
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2005, 16:32
Iridis Iridis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Киев
Сообщений: 17
Iridis *
Абсолютно согласна. Глюкометр должен выполнять свою основную функцию - достоверно показывать уровень глюкозы в крови. Как раз Ваш аппарат эту функцию выполняет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2005, 13:26
Feklusha Feklusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 4
Feklusha *
Ну все, как говориться, оставляю Акку-чек Актив. Мне действительно часто надо анализ делать. Но больше всего мне нравитьсято, что не надо никуда ходить, делаешь сама себе за несколько секунд... и уже знаешь каков уровень глюкозки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2005, 13:28
Feklusha Feklusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 4
Feklusha *
Нужен совет

Ну все, как говориться, оставляю Акку-чек Актив. Мне действительно часто надо анализ делать. Но больше всего мне нравитьсято, что не надо никуда ходить, делаешь сама себе за несколько секунд... и уже знаешь каков уровень глюкозки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2005, 13:28
Feklusha Feklusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 4
Feklusha *
Нужен совет

да кстати, про новый прибор еня уговаривал купить мой врач. Может быть он его просто распростарняет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2005, 16:15
T.Morgunova T.Morgunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
T.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеT.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Feklusha!

Наличие средств самоконтроля у пациента с сахарным диабетом - это необходимое условие для достижения компенсации заболевания. Однако, глюкометр пациенту необходим не для того, чтобы просто "знать каков уровень глюкозки", а для правильной коррекции сахароснижающей терапии.

Т.Моргунова
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2005, 16:23
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от T.Morgunova
Уважаемая Feklusha!

Наличие средств самоконтроля у пациента с сахарным диабетом - это необходимое условие для достижения компенсации заболевания. Однако, глюкометр пациенту необходим не для того, чтобы просто "знать каков уровень глюкозки", а для правильной коррекции сахароснижающей терапии.

Т.Моргунова
С одной стороны, это тождественные понятия - знать уровень глюкозы и коррекция терапии - но как трудно бывает убедить в этом пациентов!
(хотела одобрить Ваше сообщение, но программа не дает, ибо одобрила уже только что в другой теме )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.