Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.04.2005, 09:21
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Сперва пойду к неврологу

Цитата:
Сообщение от Korzun
Если ЖЭС менее 1000 в сутки, то я бы ничего, кроме альпразолама, назначать не стал. И то, если они Вам уж очень сильно досаждают.
Вообще ЖЭС до Лаун 4Б лечить антиаритмиками не принято. А после Лаун 4Б уже надо имплантировать ИКД.
В Вашей ситуации атенолол увеличивает число ЖЭС, а Вы настойчиво продолжаете его применять - забавно - а-ля: "С этого моста прыгать нельзя!"...
Александр Иванович!
Вы меня уговорили - сперва пойду все же к неврологу
Жэс досаждают не сильно, большее значение имеет, опять же, психологический фактор - "что-то не так, что-то не в порядке". Отсюда и внутренний дискомфорт.
По роду своей прошлой работы я изучал судебную психиатрию и тоже кое в чем разбираюсь. Диагнозы себе сам ставить не собираюсь, но "спинным мозгом чую", что речь скорее всего в большей степени идет о т.н. "соматоформных расстройствах", как правильно подмечали Ваши коллеги на форуме, а не об органических поражениях сердца и сосудов. Просто не хотелось бы подсаживаться на транквилизаторы...

По поводу атенолола - я его дозу постепенно снижаю и, надеюсь, избавлюсь от его приема совсем. Не все сразу, тем более после длительного приема БАБ. Единственное - гипотензивное действие атенолола надо будет чем то заместить. Я паралелльно принимаю капотен - увеличить его дозировку? И что делать с пульсом, если он в покое будет 65-70 уд.мин.? Можно ли продолжать физические нагрузки?

Да, и кстати - а что такое ИКД?

С уважением,
Ю.Ю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.