Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2010, 09:14
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
помогите советом. ребенку 6 месяцев

Уважаемая Полина
надеюсь на Ваш ответ. Мой сын родился от первой беременности в 6-7 недель угроза ничем не лечилась плод сохранился.Затем в 36-37 недель поднялось давление и были отеки и в 37.5 недель было принято проткнуть пузырь родился мой малыш 7-8 по апгар вес 3500 и рост 54 см. был довольно спокойным нас выписали на 3 сутки. Затем затяжная желтуха до 2 месяцев.В 2 месяца первый массаж и повторяем каждые 2 месяца.На 6 месяцев мы умеем:
поворачиваться туда и обратно(хотя с живота на спину не всегда, но все же самостоятельно умеет) хватается за ножки(начал 3 дня назад)игрушки берет с любого положения( даже на животе высоко руку может поднимать). очень любит присаживаться с положении полусидя и хватается за поручень в коляске и сидит.когда сама сажу на кровати может сидеть( хотя шатается иногда),наклонится за игрушкой в сидящем положении,если прошу выпрямиться он выпрямляется но теряет равновесие и заваливается либо на бок либо назад, если держать ноги то не заваливается. Ползает только назад и вокруг себя не очень быстро но нормально по скорости.На четвереньки не встает если поставить то стоит минуту затем или руки опускает или вперед падает.
Недели 2 как произносит лепет- дада бда бда но как то тихо неуверенно.Любит акать и говорить аяаяй смеется если смешно. не визжит хотя чтото подобное иногда слышу но далеко не визг
Теперь беспокоит меня следующее:
это его общение с людьми- если с ним разговаривают может не повернуться даже( хотя если эмоционально очень говорить то посмотрит и отвернется или не долго понаблюдает) и вообще любит смотреть на двигающиеся предметы( если шатать головой будет внимательно на тебя смотреть) и вообще замечаю что с далека смотрит на людей лучше чем сблизи. Иногда когда разговариваю смотрит не на глаза а на рот. также замечаю что лежа на спине смотрит внимательнее чем сидя или на руках.За игрушкой очень хорошо следит. Ребенок первый я не знаю как они должны смотреть.И еще подскажите упражнения для развития движений для нашего возраста
Спасибо большое если сможете ответить
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.